Перейти к содержанию

Расход топлива Geely Atlas 2.4 4WD


mr.beeg
 Поделиться

Расход топлива Вашего Джили Атлас  

30 проголосовавших

  1. 1. Расход Джили Атлас с городе

  2. 2. Расход Джили Атлас за городом



Рекомендуемые сообщения

Последние потуги на чип тюнинг ни о чем были. Делали тут одноклубники, толку 0.

Может с Атласом будет по другому.

А их "потуги" на каких авто были?? Я бы честно говоря сделал, если бы знал наверняка что будет положительный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А их "потуги" на каких авто были??

Ну ясно, что не на Атлас. Потуги были точно знаю на Эмгранд ЕС7.

Однако какой то мощи или снижения расхода топлива так и не случилось. Вернули в сток прошивку и все на этом.

Обычно те кто прошивает могут бесплатно вернуть старую прошивку на место если не устраивает новая.

Так что можно пробовать, но на свой страх и риск. И не в коем случае не говорить об этом дилерам-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Однако какой то мощи или снижения расхода топлива так и не случилось.
Это у кого как...))) На машине с вариатором (!) не так заметен результат чиповки, с этим не поспоришь. А вот на механике результат чувствуется очень! Ну и в том случае, про который ты говоришь, ожидание от чипа были совсем не по мотору...)))

PS У меня машина прошита давно, я очень доволен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме другом пишут что типа "не почувствуете разницу" и "на атмосферниках безполезно делать"...Что думаете об этом??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне думать...)))

PS У меня машина прошита давно, я очень доволен...)))

 Тут про чип-тюнинг понятно и доходчиво в трех частях:

https://www.youtube.com/watch?v=LqV2Z-cmToY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в том случае, про который ты говоришь, ожидание от чипа были совсем не по мотору...)))

Серега, я не только про Витю говорю-) У него как раз был варик.

Если тебя устраивает твоя версия прошивки, это КЛАСС тогда!!! :bi:

У тебя расход упал (и так маленький) или динамо увеличилось?

Мне то уже поздно шить, менять надо машину уже а не прошивку-))) Но интересно все же... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход у меня не упал (да и не маленький он у меня... но то не вина прошивки!)))), да и лошадей вряд ли добавилось, не проверял я на стенде. Но поменялось поведение машины, появилась эластичность. Если на заводской прошивке надо крутить мотор для разгона, на моей мотор уверенно тянет с 2500 об\мин, есть возможность ехать в городском режиме и не дергать постоянно рычаг КПП, на трассе при обгонах не обязательно переключаться вниз на передачу, чтобы ускориться... Так что динамо по ощущениям и поведению машины увеличилось!)))

Думаю, если на моей машине ездить спокойно, не выше 120 км/ч на трассе, без резких разгонов в городе, ... , то расход реально был бы около 6,5 - 7,5 литров средний...

Почувствовав один раз на себе изменения в поведении машины, вопрос прошиваться или нет больше не будет стоять!))) И даже с АКПП, которая нивелирует изменение полки крутящего момента (говорю про обычный автомат, не вариатор!), есть смысл чиповаться! 

А еще есть варианты чипа для работы на газе (или из-за работы на газе), для отключения и удаления катализатора, да и еще много каких причин...

Все вышесказанное - исключительно имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на атласе делал чиптюнинг и почувствовал улучшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на атласе делал чиптюнинг и почувствовал улучшение?

Да наверное никто ещё ни делал...обкатывают пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что динамо по ощущениям и поведению машины увеличилось!)))

Это я и хотел знать из уст проверенных!!! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...