Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Сетка на решетку радиатора Джили Атлас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Семен Игоревич

Семен Игоревич
  • Шандэнбин

• 21 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:АКПП

Посмотрел я на все эти сетки и решил сделать свою.

Полазил со штангенциркулем, нарисовал в Sketchup  модельку вот такую.
attachicon.gif20180730.jpg

Напечатал их на 3D принтере по количеству отверстий в решетке, и вот что получилось.
attachicon.gif20180730_203110_HDR.jpg

Использовал отечественный SBS пластик по цене 678р за кило, он в меру гибкий, стоек к химии и ультрафиолету, на всё ушло 250 грамм, т.е. цена вопроса за материал 170р :) а выглятит как будто дизайнер так и задумывал. Нижние отверстия ниже по высоте - печатал с коэффициентом 0,94, и крайние немного другие по форме щель небольшая получается, будет время переделаю. Выкладываю ту модель, что печатал.
https://drive.google...iew?usp=sharing

Отличная работа! Надо срочно потентовать, а то китайцы увидев это быстро выставят на Алиэкспресс к подобное чудо, а быть может и сами Джили возьмут на заметку) в любом случае получилось очень гармонично!
  • 0

Bustavi

Bustavi
  • Чжунши

• 239 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4

Китайцы плевать хотели на всякие там патенты. А по поводу литья - нужны мастер модели качества более высокого чем FDM печать, лучше SLA печать. Зачем же хлебушек у нашего дизайнера отнимать, если кто-то другой будет этим заниматься.

• 0

MacSkaarj

MacSkaarj
  • Сяши

• 111 сообщений

То что нет этого у китайцев это странно, мне попадались только накладки На задние дефлекторы http://s.aliexpress.com/YRZbE3Uv? .
У нас на таком не заработаешь, сколько Атласов продается в России, штук 200 в месяц, в лучшем случае, по сравнению с 30-40тысячами в Китае....только если на экспорт гнать :)
Точность здесь не сильно важна, можно и миллиметровым соплом напечатать. А то стандартным 0.4 это 16 часов.

Если кто поблизости (Зеленоград, Клин) могу сам распечатать, если время будет. Цена вопроса 500р.

Пересылками заниматься не собираюсь, модель я выложил, 3d принтер сейчас найти не проблема, в любой типографии или рекламном агентстве они есть.

Сообщение отредактировал FAnL: 17 Август 2018 - 13:05

• 2

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 5 090 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

3d принтер сейчас найти не проблема, в любой типографии или рекламном агентстве они есть.

Ну в "любой" конечно нету-))) Это определенный вид деятельности. В основном используют макетчики.

Дело не в том как Вам тут кажется, а в том, что как хобби (20штук) сделать можно только на дому.

На производстве (даже на моем мелком) по 500 руб нет смысла делать. А по приличной цене делать из клубней никто не будет.

Мне что бы их запустить по 500 руб нужно человек 100 хотя бы.

А одну я бы оценил в 3000 не меньше, при условии, что качество будет на высоте по сравнению с кустарным производством на дому.

Да и делать большое кол-во надо совершенно точно не на домашнем принтере-)

Хотя Вы пока обсуждайте тут, может и сообразим чего. Скооперируемся.

Китайцам это не вперлось никак. Оно им не нужно. Атлас в Китае уже далеко не новый авто.

• 0

Bustavi

Bustavi
  • Чжунши

• 239 сообщений
Китайцам не впёрлось терять деньги даже на мелочах. К сожалению нам не достать литьевые материалы по очень низкой цене, а у китайцев они есть и дёшево, только нам они продать их не могут,пересылка по весу дорогая. А вот качество FDM печати меня не устраивает. И это моё мнение.
  • 0

Роман83

Роман83
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
Большое спасибо MacSkaarj за работу,все встало идеально. При этом я до этого уже взял внешнюю сетку за за 1800 но внншнее крепление с болтами мене внешне не понравилось. В итоге сейчас очень достойно выглядит, как с завода. Ещё раз спасибо.

Прикрепленные файлы

• 1

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 722 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

тоже в процессе изготовления этой решеточки :)

• 0

Geely GC6 + Haval H2

regisser018

regisser018
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

Посмотрел я на все эти сетки и решил сделать свою.

Полазил со штангенциркулем, нарисовал в Sketchup модельку вот такую.
attachicon.gif20180730.jpg

Напечатал их на 3D принтере по количеству отверстий в решетке, и вот что получилось.
attachicon.gif20180730_203110_HDR.jpg

Использовал отечественный SBS пластик по цене 678р за кило, он в меру гибкий, стоек к химии и ультрафиолету, на всё ушло 250 грамм, т.е. цена вопроса за материал 170р :) а выглятит как будто дизайнер так и задумывал. Нижние отверстия ниже по высоте - печатал с коэффициентом 0,94, и крайние немного другие по форме щель небольшая получается, будет время переделаю. Выкладываю ту модель, что печатал.
https://drive.google...iew?usp=sharing

Добрый день. А можно заказать у вас такой комплект?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

Ильнур82

Ильнур82
  • Лебин

• 4 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Спасибо MacSkaarj...всё получил ..встало всё в аккурат,вживую смотрится лучше чем на фото.ёще раз огромное человеческое спасибо.

Прикрепленные файлы

• 1

Красавчик

Красавчик
  • Шандэнбин

• 28 сообщений
Добрый вечер! Как заказать такой комплект? Какая цена?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com