Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

ТО Официальный дилер GEELY РТР-Авто (Москва)

Форум ТО Скидки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Серый024

Серый024
  • Чжунши

• 250 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Ну это ж нормальный цвет для 4000

Согласен, только меня уверяют что это цвет нового масла.
  • 0

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Все понял о чем речь. :)
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 030 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

olg,  Вот в этом есть сомнения.Это по поводу обмана или некачественной работы. Если не присутствуешь сам. Мне гораздо приятнее общаться с мастером стороннего СТО, чем пинать работника ОД, чтобы он выполнил свою работу.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений

Илья. За ними за всеми посматривать внимательно надо. Иначе только замена техжидкостей и полное игнорирование поверочных работ, которые кстати входят в количество нормочасов и оплачиваются нами.

Считаю, что клиентов интересует только замена тех. жидкостей и расходных запчастей. Такое как проверка стеклоочистителей и стеклоомывателей не нужно клиентам и неинтересно сервису. Если что-то не работает клиент приезжает показыаает. Но это нужно сервису чтобы клиенты легче реагировали на цену.
И еще в последнее время все больше и больше практикуется недопуск клиентов в зону ремонта. Поэтому я даже не знаю как вы собираетесь контролировать прочие операции находясь за пределами ремонтной зоны.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 030 сообщений
  • Автомобили из гаража:

В тех трёх ТО, что проходил у дилера и при 3-4 обращениях проблем с пребыванием в ремзоне не было. А что у ОД должны проверять, согласно карты покажу попозже, там не пресловутые стекло... И ТО должно производиться по карте , а не от фонаря.

Если что-то не работает клиент приезжает показыаает

Возможно, но лично я с этим не согласен. Извините, но на кой хрен такое ТО, если производят только замену техжидкостей? А как же:детали подвески,пыльники, шаровые,крепёжные болты (извините, но от этого зависит исправность авто и моя жизнь), тут же герметичность шлангов тормозной, колодки и диски, герметичность трубопроводов топливной. И много чего ещё. Да они не обязаны это ремонтировать/менять, но проверить обязаны и если есть необходимость в замене, сообщить об этом владельцу авто.
Так вот пока не показал на эти пункты мастеру-приёмщику (спецом его приглашал из-за конторки) никто и не взглянул в ту сторону. Конечно, грамотный, честный мастер/автослесарь проверит и укажет на необходимость ремонта/замены, а тут раз и вылезает её величество гарантия. А это ОД надо? Конечно нет. Денег за ТО в полном объёме мы возьмём, но только поменяем жидкости.
А мы про стекло..., да они есть, но только 28 пунктом.

P.S. Картинка из сервисной книжки, а не из Руководства по эксплуатации.

Прикрепленные файлы

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

MacSkaarj

MacSkaarj
  • Сяши

• 111 сообщений
  • Год выпуска:2018
  • Трансмиссия:АКПП
Проехал 10 тысяч, ТО провел в Зеленограде, цена 10264р. Но так как салонного фильтра не оказалось его только продули. Обошлось всё в 8700.
Буду надеяться что всё проверили, при желании можно отследить по отпечаткам, явно не в белых перчатках работали.Прикрепленный файл  20180729_141059.jpg   94,86К   3 Количество загрузок:
  • 0

Nordavind

Nordavind
  • Сяши

• 63 сообщений

Проехал 10 тысяч, ТО провел в Зеленограде, цена 10264р. Но так как салонного фильтра не оказалось его только продули. Обошлось всё в 8700.
Буду надеяться что всё проверили, при желании можно отследить по отпечаткам, явно не в белых перчатках работали.attachicon.gif20180729_141059.jpg

Я бы после такого свинства как минимум бы поругался и как максимум больше бы туда не ездил

• 0

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений

Я бы после такого свинства как минимум бы поругался и как максимум больше бы туда не ездил

А что Вы хотели за такие копейки. Платите нормально.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 030 сообщений
  • Автомобили из гаража:

В первую очередь порядочности со стороны ОД. По поводу "платите  нормально" - что это есть? Это как нормально? За драный салонный фильтр, оригинал, который стоит в Автодоке ок. 300 руб. надо платить 890 руб. Это нормально? 

И потом у каждого ОД своя стоимость нормочаса и если ОД выставил такой счёт значит его цена устраивает, а значит и работа должна быть выполнена качественно.

ТО провел в Зеленограде, цена 10264р. Но так как салонного фильтра не оказалось его только продули. Обошлось всё в 8700.

Разницу такую мизерную не заметили "цена 10264р" - "салонного фильтра не оказалось" - "Обошлось всё в 8700" = разница 1564 руб. - это что стоимость салонного фильтра? :be:  Это я понимаю "платите нормально".

P.S. С такими ценами на обслуживание (я бы ещё добавил отношение некоторых ОД) только гарантия удерживает владельцев на прохождение ТО у ОД.

• 1

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений
Ну это дежурная фраза если клиент чем то недоволен.
С ОД не сталкивался, но с таждиками так и есть. Сколько не плати им все мало. Нормально делать не могут. Спрашиваешь почему так? Ответ: мало платишь. Вот например 3500 р за день это для таджика мало.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Форум, ТО, Скидки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com