Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Помогите определиться, люди добрые!))

Atlas

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Nnov4ik

Nnov4ik
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Всем доброго времени суток! Ооочень прошу помочь-разъяснить-вправить мозг по поводу выбора Атласа. Стоит вопрос о том, что брать: Максималка на переднем приводе 1 309 000 р или Максималка на полном приводе 1 409 000 р. Вводные: 70% езда по городу. 30% - в область раз в месяц (просто в гости, не рыбалка, не ягоды/грибы, не природа). Мой пробег на эмгранде за 4 года - 30 000 (можно кидать тапками и смеяться в голос, так вышло). Основные пассажиры - я, муж, ребенок. Водитель, собственно, тоже я. Соответственно, сейчас эмгранд переднеприводный. Только уместно ли сравнивать, ведь это седан. Вопрос мучает такой: не пожалею ли потом, купив переднеприводный кроссовер, что не взяли полноприводный? Как видите, я запуталась)

• 0

Galant.moscow

Galant.moscow
  • Сяши

• 79 сообщений

Для вашего региона, я бы посоветовал взять полный привод, проще передвигаться по снегу и чуть адекватнее на скользком покрытии. Минус в расходе бензина (для вашего пробега думаю не ощутимо будет) и немного дороже обслуживание.

Сам выбрал передний привод только из-за разницы в цене 100 тысяч, если бы дали скидку , взял бы полный привод, но не пошли на уступки.

Да и езжу в основном по хорошему асфальту, за месяц уже 5000км накатал, машина идет уверенно и плавно. 

Единственное по поездки в Казань через Нижний Новгород, ближе к Чувашии с затяжными подъёмами и спусками, не хватает тяги на подъём для обгона фур, приходиться тапку в пол класть и переходить на пониженную передачу в ручную. 

Для спокойной и комфортной поездки машина хороша.

• 0

Бер

Бер
  • Сяши

• 190 сообщений

Я не вижу особого смысла брать полный привод. если ездить не спеша и не лезть во всякие дебри, то и на скользкой дороге и снегу вполне хватает переднего привода.

• 1

Bustavi

Bustavi
  • Чжунши

• 238 сообщений

У меня максималка, передний привод. Только что от Питера до Валдая и обратно. Для обгона тапку в пол и нет проблем, если обгоняемый упертый попадается, то на ручное до 4 передачи и всё. По окружной Тосно 150 км/ч держит дорогу как и при 100 км/ч. Ездил в лес погулять, земляные дороги, горки усыпанные камнями берёт в раз. Если нет нужды в грязь несусветную соваться, то берите передний привод. Зимой на 18 колёсах и так везде проедете.

• 2

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 280 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Я не вижу особого смысла брать полный привод. если ездить не спеша и не лезть во всякие дебри, ...
:ay: !

А в дебри и на полном приводе Атласа нельзя лезть!))) Не для "дебрей" он придуман...

• 3

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

mr.beeg

mr.beeg
  • Шандэнбин

• 18 сообщений

Для города я бы советовал передний. Муфта, которая стоит на атласе, будет включаться только на бездорожье. На трассе помогать она не будет. Поэтому в Вашем случае она будет просто есть бензин. Если по комплектации машины аналогичные (я не в курсе), то сейчас бы я взял передний.

• 1

Greenpeace

Greenpeace
  • Сяши

• 183 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Полный привод в основном вопрос комфорта. У вас в городе как снег чистят? В Москве в последние годы не очень. Приходится бороться с моноприводным автомобилем паркуясь в сугроб во дворе. Вот ради этих трех месяцев и имеет смысл брать полноприводный кроссовер. Вот в Китае сугробов не наваливает, и полный привод там не востребован от слова совсем, все кроссоверы переднеприводные. Так что из собственного опыта езды исходите, нужен он вам или нет. Не пожалеете-ли? Конечно пожалеете. Сразу же как только в сугробе увязните, так и пожалеете, что сэкономили. 

• 0

MacSkaarj

MacSkaarj
  • Сяши

• 111 сообщений
Живу в частном доме, взял передний, потому что всегда чисто, а в городе да, зимой не во всякий двор и на внедорожнике заедешь :)
  • 0

Бер

Бер
  • Сяши

• 190 сообщений

2WD рулит пока во всем!

• 1

setsuka

setsuka
  • Шандэнбин

• 15 сообщений

Тоже живу за городом. Взял передний и не парюсь.

• 0

Темы с аналогичным тегами Atlas

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com