Перейти к содержанию

Помогите определиться, люди добрые!))


Nnov4ik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ооочень прошу помочь-разъяснить-вправить мозг по поводу выбора Атласа. Стоит вопрос о том, что брать: Максималка на переднем приводе 1 309 000 р или Максималка на полном приводе 1 409 000 р. Вводные: 70% езда по городу. 30% - в область раз в месяц (просто в гости, не рыбалка, не ягоды/грибы, не природа). Мой пробег на эмгранде за 4 года - 30 000 (можно кидать тапками и смеяться в голос, так вышло). Основные пассажиры - я, муж, ребенок. Водитель, собственно, тоже я. Соответственно, сейчас эмгранд переднеприводный. Только уместно ли сравнивать, ведь это седан. Вопрос мучает такой: не пожалею ли потом, купив переднеприводный кроссовер, что не взяли полноприводный? Как видите, я запуталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для вашего региона, я бы посоветовал взять полный привод, проще передвигаться по снегу и чуть адекватнее на скользком покрытии. Минус в расходе бензина (для вашего пробега думаю не ощутимо будет) и немного дороже обслуживание.

Сам выбрал передний привод только из-за разницы в цене 100 тысяч, если бы дали скидку , взял бы полный привод, но не пошли на уступки.

Да и езжу в основном по хорошему асфальту, за месяц уже 5000км накатал, машина идет уверенно и плавно. 

Единственное по поездки в Казань через Нижний Новгород, ближе к Чувашии с затяжными подъёмами и спусками, не хватает тяги на подъём для обгона фур, приходиться тапку в пол класть и переходить на пониженную передачу в ручную. 

Для спокойной и комфортной поездки машина хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу особого смысла брать полный привод. если ездить не спеша и не лезть во всякие дебри, то и на скользкой дороге и снегу вполне хватает переднего привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня максималка, передний привод. Только что от Питера до Валдая и обратно. Для обгона тапку в пол и нет проблем, если обгоняемый упертый попадается, то на ручное до 4 передачи и всё. По окружной Тосно 150 км/ч держит дорогу как и при 100 км/ч. Ездил в лес погулять, земляные дороги, горки усыпанные камнями берёт в раз. Если нет нужды в грязь несусветную соваться, то берите передний привод. Зимой на 18 колёсах и так везде проедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не вижу особого смысла брать полный привод. если ездить не спеша и не лезть во всякие дебри, ...
:ay: !

А в дебри и на полном приводе Атласа нельзя лезть!))) Не для "дебрей" он придуман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для города я бы советовал передний. Муфта, которая стоит на атласе, будет включаться только на бездорожье. На трассе помогать она не будет. Поэтому в Вашем случае она будет просто есть бензин. Если по комплектации машины аналогичные (я не в курсе), то сейчас бы я взял передний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод в основном вопрос комфорта. У вас в городе как снег чистят? В Москве в последние годы не очень. Приходится бороться с моноприводным автомобилем паркуясь в сугроб во дворе. Вот ради этих трех месяцев и имеет смысл брать полноприводный кроссовер. Вот в Китае сугробов не наваливает, и полный привод там не востребован от слова совсем, все кроссоверы переднеприводные. Так что из собственного опыта езды исходите, нужен он вам или нет. Не пожалеете-ли? Конечно пожалеете. Сразу же как только в сугробе увязните, так и пожалеете, что сэкономили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в частном доме, взял передний, потому что всегда чисто, а в городе да, зимой не во всякий двор и на внедорожнике заедешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже живу за городом. Взял передний и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...