Перейти к содержанию

Проблемы с климатом (не включается компрессор)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ! Недавно с машиной случилась беда , заправился на новой заправке и попал на промывку форсунок и замену свечей (пробило третью свечу) , спустя 2 дня после промывки , неожиданно выключился компрессор , запахло влажным и в салон пошел теплый воздух , выключил климат и включил его через 5 минут , он заработал но спустя 2 минуты ситуация повторилась , к вечеру проблема пропала , но уже не следующий вечер она повторилась и преобрила постоянный характер . Спустя 3 дня климат заработал нормально и так было в течении суток , после чего , он начал умирать уже по настоящему , включался и выключался каждые 10 секунд , а потом и вовсе отказался включатся . В сервис я уже приехал с неработающим климатом , и продемонстрировать проблему не могу , точней мог только констатировать то что компрессор не работает . Спустя 5 часов диагностики , мне сказали , у вас все работает , нужно проверять датчики ... Заменили датчик давления , который стоит на одной из трубок климата , + полная перезаправка ... Результат 0 , просто ничего не поменялось . От дальнейших услуг дилера я отказался , поехал к электрику , он проверил , и сказал что не приходит сигнал (напряжение) на компрессор , но дальнейшие работы пока не проводил . Что делать не знаю , мастера пока найти не могу . По сути не проверялся только датчик испаритель и (не уверен в диллере) скорей всего датчик уличной температуры (перед радиатором) . Подскажите что делать , может объясните где это реле под парпризой находиться , т.к. оно перестало щёлкать м кандер не работает ... Молю о помощи господа ! Буду рад любому совету ! P.s. датчик температуры термостата я не менял , не знаю как его найти ... Точней знаю , но там весь салон разбирать , боязно . Изменено пользователем ProGramMistik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом же разделе есть тема про неработающий климат и про реле. Почитайте их , там много написано по проблеме. Как-то всё не хочется копировать, когда можно прочитать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению от большего ума и модус Ростов , которые проводили диагностику 5 часов к ряду , поехал к электрику на замену датчика температуры испарителя , на диагностике у официалов , повторюсь называется контора модус , диагностировали что система в порядке , цепь не разорвана , и заставили поменять датчик давления ... Что привело к трате суммы в 3 тысячи (выкачать фрион , поставить новый датчик , купить датчик , закачать фрион) . В итоге , как сказал ранее , поехал на замену датчика температуры испарителя , результат полностью разобранная парприза , и тест нового датчика так же ни к чему не привели . Рассказал электрику суть проблемы , он полез в монтажный блок , прозвонил реле кондиционера (которое впаено) , угадайте что ? Реле сдохло... Напомню , диагнозисты из модуса за 5 часов не смогли этого понять , задаючь вопросом , а что они делали 5 часов ? Что проверяли ? Разве проверка не начинается с реле и предохранителя ? Короче результат , климат ожил , и начал холодить лучше прежнего :)) спасибо специалисту , в Ростове он находится на стачка 320 , парень толковый , нашел случайно , чушь про китайские авто и про свою божественную избранность не несёт , хотя так делали 90% людей на которых наткнулся ... Ужас ! Надеюсь кому поможет . Изменено пользователем ProGramMistik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...