Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Работа климат контроля , частое включение выключение компрессора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

ProGramMistik

ProGramMistik
  • Лебин

• 7 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Доброго времени суток. Ранее была проблема с тем что сдохло реле кондиционера, до этого была целая цепь событий и в итоге получилось это понять и устранить. Сейчас , вопрос в том , что реле вынесено наружу блока , и ранее я особо не слышал его , сейчас же , слышно стало более отчётливо . Вопрос следующий, когда в салоне достигается нормальная температура , слышу частые щелчки реле , около 15 секунд промежуток , включается и отключается компрессор . Не совсем понимаю . Это норма работы климата , или стоит проверить давление фриона и помучаться с дальнейшей диагностикой . Дует все время прохладным воздухом , вне зависимости включен компрессор или нет . Притензий к работе системы в принципе нет . Просто беспокоит частые щелчки реле , хочется услышать однозначное мнение . На форуме читал , не разобрался , где-то пишут норма работы , а где то говорят проверяй фрион .

Сообщение отредактировал ProGramMistik: 01 Август 2018 - 00:06

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Шаосяо

• 3 204 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Это нормально.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 4 652 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

слышу частые щелчки реле , около 15 секунд промежуток , включается и отключается компрессор . Не совсем понимаю . Это норма работы климата , или стоит проверить давление фриона и помучаться с дальнейшей диагностикой . Дует все время прохладным воздухом , вне зависимости включен компрессор или нет . Притензий к работе системы в принципе нет

На улице 30С +-, это нормально. Вот и щелкает часто.

• 0

http://www.penoformat.ru
Любые изделия из пенополистирола.

Консультации по автовинилу.
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Grin

Grin
  • Шанвэй

• 1 859 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Это норма работы климата

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 364 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2018
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Грязный радиатор! За минуту должен не больше двух включений. Снимать радиатор и мыть керхером.
  • 0
Не участвую в обсуждениях и не отвечаю в личной переписке.
Баню ботов и модерирую форум пока не появится моя замена.

jekpol

jekpol
  • Шаосяо

• 3 204 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Он пишет, что когда в салоне устанавливается требуемая темп, тогда и слышно частое вкл выкл реле. Если радиатор грязный, то он с саиого нпчала клпцать будет.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

ProGramMistik

ProGramMistik
  • Лебин

• 7 сообщений
Да , около двух раз за минуту он и включаеться . Спасибо друзья . Успокоили . Буду думать как приглушить реле :) радиатор мыл , окуратно шлангом . Чистый .
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 454 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Иван. Когда говорят радиатор кондёра мыть, подразумевают его снятие, чтобы промыть/прочистить соприкасающиеся стороны двух радиаторов:  системы охлаждения и системы кондиционирования. К сожалению их состояние, чистые/грязные, можно увидеть только сняв их. На форуме уже где-то писали об этом и даже давали ссыль на кино.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

ProGramMistik

ProGramMistik
  • Лебин

• 7 сообщений

Иван. Когда говорят радиатор кондёра мыть, подразумевают его снятие, чтобы промыть/прочистить соприкасающиеся стороны двух радиаторов: системы охлаждения и системы кондиционирования. К сожалению их состояние, чистые/грязные, можно увидеть только сняв их. На форуме уже где-то писали об этом и даже давали ссыль на кино.

Спасибо за внимание ! Вы абсолютно правы . Я конечно не снимал радиаторы , но визуально , они практически чистые , надеюсь что я и мастера не ошиблись при осмотре . К стати , сегодня климат начал работать более стабильно . Возможно за 2 недели простоя , он просто немного подзакис ... Ну или что то в этом духе. А поработов , он пришел к норме . Очень рад что нашел этот форум :)
  • 0

Grin

Grin
  • Шанвэй

• 1 859 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Снимать радиатор и мыть керхером

керхером соты выбить можно 

• 0

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com