Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тупит двигатель Geely MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Всем привет кто любит скорость!
Утром по КАДу 45км,вечером 45км,а больше 150 не едит.Хочеться иногда адриналина,а в итоге только мучения .Подскажите ,что делать.

Если переключатся на повышенную в пределах 3000 оборотов,то разогнать данное авто будет сложно,чтоб машинка ехала на предельных для неё скоростях,то надо переключатся на 3,4 и 5скоростя,в пределах 6000 оборотов(практически до отсечки 6,5) и не менее 5500оборотов,такое у неё тупое придаточное КПП,а свечи бензин,это уже вторичный фактор,если машина и после 6000оборотов не будет ехать)))),
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Alex-Spb

Alex-Spb

Посвященный

• Участники
  • 194 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Я разгонял без проблем до 160. бензин обычный, свечи не менял.
  • 0

562.png

373.png

170122-11.gif

Котов

Котов

Посвященный

• Пользователи
  • 157 сообщений
а какой пробег?может ещё не притёрлась? я на своей после 10000км пробовал-160 пошла,а после пробега 30000км-идёт 175.
  • 0
Изображение

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
Разгонял до 160, когда на трассе с сидом гонялся, но переключался выше 5000-5500 тыс. Дальше я непробывал  т.к. водитель соперник тоже не стал дальше разгоняться, но не из-за возможности автомобиля видимо ))).
  • 0

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету

Всем привет кто любит скорость!
Утром по КАДу 45км,вечером 45км,а больше 150 не едит.Хочеться иногда адриналина,а в итоге только мучения .Подскажите ,что делать.

1. Не советую ездить на таких скоростях:
а. Опасно;
б. Из личного примера: при постоянной эксплуатации по КАДу 60км утром, 60км вечером на скоростях - 130-190км/час, полетел подшипник первичного вала и это не ГАРАНТИЙНЫЙ случай:
2. Если все таки хочется:
а. укажи чтобы мы все понимали, какой у тебя пробег;
б. "прошить" бортовик;
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

galagena09

galagena09

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
чтоб машинка ехала на предельных для неё скоростях,то надо переключатся на 3,4 и 5скоростя,в пределах 6000 оборотов(практически до отсечки 6,5) и не менее 5500оборотов,такое у неё тупое придаточное КПП.... .....а движок угробить???-впрочем спорить не буду. Пробег 50000,переключаюсь на повышенные передачи 2000-2200 об/мин...только на пятую-скорость 80-обороты 2700-3000...не спорт-кар конечно, но до 180 км/ч в пятером в салоне-идет только в путь...крейсерская при оборотах 2800-3000 110-120 км/ч...не достаточно по нашим дорогам???
  • 0

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений

чтоб машинка ехала на предельных для неё скоростях,то надо переключатся на 3,4 и 5скоростя,в пределах 6000 оборотов(практически до отсечки 6,5) и не менее 5500оборотов,такое у неё тупое придаточное КПП....

.....а движок угробить???-впрочем спорить не буду. Пробег 50000,переключаюсь на повышенные передачи 2000-2200 об/мин...только на пятую-скорость 80-обороты 2700-3000...не спорт-кар конечно, но до 180 км/ч в пятером в салоне-идет только в путь...крейсерская при оборотах 2800-3000 110-120 км/ч...не достаточно по нашим дорогам???

извините но кажется бред 5ч - 180км  на 3000об  ))) точно спорт-кар
  • 0

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
Всем привет!У меня машина 2008 г.в. брал одну из первых.Отсечка срабатывает на 5700!Ездил в Москву , шел везде почти на 5-ой передаче т.к. она и на 50 км/ч на пятой прилично разгоняется и не тупит, газ дал и полетел!!!Разгонял до 185 км/ч на тахометре стрелка лежала почти на 5 000 оборотах и было место еще, но чет я испугался т.к. как с сало взял ее даже не проверял прикручены ли гайки на колесах нормально)))когда на такой скорости подумал об этом, решил ехать немного тише)))а так всю дорогу 120-140 легко идет!!!
  • 0

grumin

grumin

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
Всем день Добрый. Ваши советы помогли,Респект и уважуха.Теперь вопрос:При правильной эксплуатации авто 5ая с 80 и далее гашетку в пол и поехал,но увы до 150 разгонялся 3,5 км ,куда-же делась заявленная характеристика в 165(обман потребителя). За 20 лет эксплуатации различных марок данный вариант-ужас. Единственное придется отдать машину жене,так как не хочется ее угробить при эксплуатации с такими пожеланиями. Пример:У меня была 2112 новая,накатал 120000тыс.,150-170 шла без вопросов,после обкатки в 1000км,поменять решил из-за того ,что ее угнали за 2 квартала и немножко привели в негодное состояние(я думаю наркоманы). Машину выбирали с женой,обоим понравилась МКашка,купили,кредит немножко взяли,а что теперь. P.S. Был-бы тест-драйф вопрос о покупке изменился бы. Помогите изменить мое мнение.
  • 0

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
Бензин нормальный заливай :) А если серьёзно - если не разгоняется свыше нормы значит ужас? :):):)
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных