Перейти к содержанию

Тупит двигатель Geely MK


harley56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет кто любит скорость!

Утром по КАДу 45км,вечером 45км,а больше 150 не едит.Хочеться иногда адриналина,а в итоге только мучения .Подскажите ,что делать.

 

Если переключатся на повышенную в пределах 3000 оборотов,то разогнать данное авто будет сложно,чтоб машинка ехала на предельных для неё скоростях,то надо переключатся на 3,4 и 5скоростя,в пределах 6000 оборотов(практически до отсечки 6,5) и не менее 5500оборотов,такое у неё тупое придаточное КПП,а свечи бензин,это уже вторичный фактор,если машина и после 6000оборотов не будет ехать)))),
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я разгонял без проблем до 160. бензин обычный, свечи не менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой пробег?может ещё не притёрлась? я на своей после 10000км пробовал-160 пошла,а после пробега 30000км-идёт 175.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгонял до 160, когда на трассе с сидом гонялся, но переключался выше 5000-5500 тыс. Дальше я непробывал  т.к. водитель соперник тоже не стал дальше разгоняться, но не из-за возможности автомобиля видимо ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто любит скорость!

Утром по КАДу 45км,вечером 45км,а больше 150 не едит.Хочеться иногда адриналина,а в итоге только мучения .Подскажите ,что делать.

 

1. Не советую ездить на таких скоростях:

а. Опасно;

б. Из личного примера: при постоянной эксплуатации по КАДу 60км утром, 60км вечером на скоростях - 130-190км/час, полетел подшипник первичного вала и это не ГАРАНТИЙНЫЙ случай:

2. Если все таки хочется:

а. укажи чтобы мы все понимали, какой у тебя пробег;

б. "прошить" бортовик;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб машинка ехала на предельных для неё скоростях,то надо переключатся на 3,4 и 5скоростя,в пределах 6000 оборотов(практически до отсечки 6,5) и не менее 5500оборотов,такое у неё тупое придаточное КПП....

 

.....а движок угробить???-впрочем спорить не буду. Пробег 50000,переключаюсь на повышенные передачи 2000-2200 об/мин...только на пятую-скорость 80-обороты 2700-3000...не спорт-кар конечно, но до 180 км/ч в пятером в салоне-идет только в путь...крейсерская при оборотах 2800-3000 110-120 км/ч...не достаточно по нашим дорогам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб машинка ехала на предельных для неё скоростях,то надо переключатся на 3,4 и 5скоростя,в пределах 6000 оборотов(практически до отсечки 6,5) и не менее 5500оборотов,такое у неё тупое придаточное КПП....

 

.....а движок угробить???-впрочем спорить не буду. Пробег 50000,переключаюсь на повышенные передачи 2000-2200 об/мин...только на пятую-скорость 80-обороты 2700-3000...не спорт-кар конечно, но до 180 км/ч в пятером в салоне-идет только в путь...крейсерская при оборотах 2800-3000 110-120 км/ч...не достаточно по нашим дорогам???

 

извините но кажется бред 5ч - 180км  на 3000об  ))) точно спорт-кар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня машина 2008 г.в. брал одну из первых.Отсечка срабатывает на 5700!Ездил в Москву , шел везде почти на 5-ой передаче т.к. она и на 50 км/ч на пятой прилично разгоняется и не тупит, газ дал и полетел!!!Разгонял до 185 км/ч на тахометре стрелка лежала почти на 5 000 оборотах и было место еще, но чет я испугался т.к. как с сало взял ее даже не проверял прикручены ли гайки на колесах нормально)))когда на такой скорости подумал об этом, решил ехать немного тише)))а так всю дорогу 120-140 легко идет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день Добрый.

Ваши советы помогли,Респект и уважуха.Теперь вопрос:При правильной эксплуатации авто 5ая с 80 и далее гашетку в пол и поехал,но увы до 150 разгонялся 3,5 км ,куда-же делась заявленная характеристика в 165(обман потребителя).

За 20 лет эксплуатации различных марок данный вариант-ужас.

Единственное придется отдать машину жене,так как не хочется ее угробить при эксплуатации с такими пожеланиями.

Пример:У меня была 2112 новая,накатал 120000тыс.,150-170 шла без вопросов,после обкатки в 1000км,поменять решил из-за того ,что ее угнали за 2 квартала и немножко привели в негодное состояние(я думаю наркоманы).

Машину выбирали с женой,обоим понравилась МКашка,купили,кредит немножко взяли,а что теперь.

P.S. Был-бы тест-драйф вопрос о покупке изменился бы.

Помогите изменить мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин нормальный заливай :)

А если серьёзно - если не разгоняется свыше нормы значит ужас? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...