Перейти к содержанию

Тупит двигатель Geely MK


harley56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

нет - все не то ((( машина разгоняется ровно без рывков и тряски - но медленно - особенно с низов (с 1000оборотов тяга очень маленькая почти нету) - на холостом вроде почти нормально - не трясет силоьно - садился в сонату недавно у него на холостом ходу трясет сильнее.

 

Когда открываешь газульку на полный газ а обороты около 1500 - то двиг как будто рычит причем такое ощущение что фильтра воздушного нет и он через впуск рычит ( просто с мотоциклетными движками много возился знаю как рычит двиг без фильтра и глушителя на впуске) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты катушку снимал ?

 

Посмотри прокладку коллектора (соединение штанов с двигателем).

 

У меня когда катушка накрылась (в 2х цилиндрах искры не было) тож так было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрен его знает - еслиб катушка накрылась - то холостой не был бы ровный = хотя у меня чувствуется иногда на холостом бывает дергается двиг (впринципе это может пробивать гдето искра и пропуск зажигания в цилиндре вот и дергается - блин пойду катушку куплю от акушки - все равно на мот нужна )))


Сообщения склеены: [time]1270184517[/time]

а с другой стороны - у кого проблемы были с катушками - расскажите как вел себя двигатель на разгоне - возможно хлопки или рывками - а то у меня разгон ровный но вялый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает ещё какая нибудь  свеча с перебоями работает тоже может влиять на работу двигателя .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает ещё какая нибудь  свеча с перебоями работает тоже может влиять на работу двигателя .

 

 

вряд-ли - т.к. свечи поменял на новые японцкия NGK - все тоже - даже хуже малек (зазор увеличил).

 

Все больше склоняюсь к тому варианту что ремень ГРМ не правильно установлен - смещены метки - кто менял или смотрел рассскажите как до него добраться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты - у кого как машинка себя ведет?

У меня на холодную после минутного (или 2-х мин.) прогрева начинаешь ехать до 2000 оборотов вообще не тянет - педаль в пол почти нажимаю а патом поехала. Как прогреется вроде получше начинает ехать.

У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой бывало такое, пока не прогреешь педаль нажимаешь не едет, чуть температура выросла, все нормуль. Но такое очень редко и только зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у друга на сонате меняли свечи зажигания - я говорю давай компрессию проверим - проверили моим компрессометром "ДРУГ" - у него компрессия в цилиндерах 14-14-14-10. Он канешна расстроился машина почти новая 20 тыр пробега почему в одном компрессия меньше не понятно - при этом машина с двумя литрами едет вполне сносно.

Но вернусь к своей машине - когда я проверял компрессию на своей машине - у меня показал во всех цилиндерах по 10.

 

Вот теперь сижу думаю почему у меня такая компрессия маленькая - может от этого и не едет????

От чего при пробеге в 22 тыр у меня низкая компрессия. Может ремень ГРМ. К сожалению никак нет времени проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компрессия плохая и при этом масло не ест - 99% - поблема с клапанами.

Клапан меняли? А притерли нормально? Сам клапан не "левый"? Вообще в квалификации и добросовестности ремонтников уверены? Вообщем копать надо туда.

Если компрессия слабая, есть 2 варианта: либо кольца либо клапана. В случае колец уходило бы масло.

А то что мощности не добирает это нормально при слабой компрессии, так бывает всегда на любой машине, и вообще слабая компрессия после ремонта клапанного механизма очень объективный повод предъявить рекламацию ремонтникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...