Перейти к содержанию

Продаю EC7 1.8


Mcsanders

Рекомендуемые сообщения

Так чего ждать то? надо брать Атлас.

Первый камень преткновения это 35тыс которые я хотел пустить на каско. Второй (звучит глупо, но факт) я не хочу продавать дилеру, хочу продать тому кто будет заботиться о машине. Для меня впринципе расставаться с ней это как траур...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Первый камень преткновения это 35тыс которые я хотел пустить на каско.

Ты скорее их вообще потеряешь если не поспешишь за 450 отдать. (хотя я сомневаюсь, что дилер столько даст)

 

 

Второй (звучит глупо, но факт) я не хочу продавать дилеру

Я тоже не хочу и это не глупо звучит-)))

 

 

хочу продать тому кто будет заботиться о машине

Чаще получается наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный выбор между GT и Atlas. Первый вариант предпочтительнее для трассы. Второй для города.

В GT будет комфортно на трассе. Низкая парусность. Но в городе будет неудобно парковаться. Бампер будет часто упираться в бордюр. Atlas короче, нет длинного капота и багажника. Проще разворачиваться. Проходимее.

По мне так нужно определиться с типом кузова и выбирать к примеру между рав 4 и атласом.

Но все таки кроссоверы последнее время все более популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дилеру душа не лежит отдавать. Вот представлю - приходит покупец (обычный, на сайте нашел) за вашим авто, деньги Вам показывает - купить хочет, а Вы ему: нет, не продам тебе, ты плохо будешь за ней следить и вообще, может в такси ее гонять начнешь))) Конечно, всегда приятно продавать хорошим и заботливым людям, но так можно вообще никогда не продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дилеру душа не лежит отдавать

А это легко обьяснимо. С продажи дилеру налички не останется раз, цену дадут ниже рыночной два.

Один только хороший момент, что дадут скидку на покупку нового авто. Но это еще нужно разбираться.

В трейд выгодно сдавать ведро, а тут в полне себе норм тачка.

С продажи в руки и за деньги - это остаток на что нибудь, сам решай.

А минус такой продажи это время и не ликвид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жалко продавать машину, продам только тому кто будет заботиться" - это одна из дежурных фраз-фильтров недобросовестного продавца. И эта фраза нужна чтобы отсеить таких покупателей, которые после покупки авто, если заметят скрытые косяки могут приехать и по морде настучать.

Когда я брал б/у тачку мне продавец так и говорил, что ему жалко продавать, а я как бы буду заботиться, и он будет спокоен. Но у меня было извините 15 ДТП. И я в ней столько стройматериалов перевозил и цемент, песок с карьера, арматура, 4-х метровые пиломатериалы, диван, холодильник, 2 года в такси подрабатывал.

Лично мне без разницы кому машину продавать, лишь бы на себя переоформил. Моя двенашка до сих пор на учет не поставлена, хотя почти год прошел. Кто знает где сейчас она, наверное на ней какой-нибудь героин перевозят.

ОД кстати тоже на себя не будет оформлять. Какое то время мож придется налог платить пока не продадут.

Лично я если буду покупать б/у авто и услышу от продавца такую фразу, то сразу развернусь даже если тачка очень понравится.

Еще отпугивает наличие в тексте объявления частиц "не". Если их много, то стоит обойти стороной данный вариант.

Насчет техосмотров всяхих. Я купил тачку с тюнинг фарами. И на учет мне ее не постааили. Гаишник сказал: - Фары не сертефицированные! Вон видишь ворота? Вот сейчас тебе нужно через них отсюда выехать. Я говорю: - Смотрите у меня руль нестандартный. Мне его тоже менять? Руль он не стал даже смотреть и говорить пройдет или не пройдет, снова показал на выезд. Ну я купил новые фары и поменял. С рулем потом пропустили.

Техосмотр был пройден первым хозяином и 2 года мне его делать не нужно было. Потом когда время пришло не прошел! Спойлера нет! А на нем должен быть третий стоп фонарь. Короче я купил у них огнетушитель за 700 р и меня пропустили. На следующем то снова не пропустмли. Руль! Пришлось поменять. И все эти переделки авто это были исключительно МОИ проблемы, а не продавца.

P.S. Буквально недавно видел стоят гайцы, а рядом приора, и парниша тонировку сдирает.

Так что если есть хоть капелька совести приведите машину в соответствие требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я брал б/у тачку

 

 

Так что если есть хоть капелька совести приведите машину в соответствие требованиям.

К чему такие советы? Человек продаёт авто, это его право, а право покупателя попросить убрать тонировку (или что-то ещё колхозманское) и если продавец не хочет этого делать - проходи и ищи себе то, что тебя как покупателя устраивает, чтобы потом не было проблем. "Видели глаза, что покупали" и знают на кого теперь пенять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно. Кому то может наоборот с тонировкой нужно. Тогда в объявлении нужно сделать пометку: Внимание! Машина с тюнинг рулем и фарами. На учет не поставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жалко продавать машину, продам только тому кто будет заботиться" - это одна из дежурных фраз-фильтров недобросовестного продавца..

Ну для Вас может быть и да, а это моя первая машина и была подарена нам с женой на свадьбу, по этому для меня она особенная и по этому я хочу что бы кто то о ней заботился.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это моя первая машина и была подарена нам с женой на свадьбу, по этому для меня она особенная

Согласен с тобой! Первая машина всегда особенная! Но...

 

Предложение 450 тыс. руб. упускать не стоит!)))

(если только это предложение реально действующее, а не "замануха" от дилера...)

 

А по поводу кто будет заботиться, а кто не будет, тут еще большой вопрос! В салонах покупают такие же люди, как и на авторынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...