Перейти к содержанию

спидометр


tima
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет, датчик выкрутить не могу, ключ не подлазит, там на 24 вроде

Сломана пластмасса сверху, где 3 контакта( контакты остались в "маме")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, датчик выкрутить не могу, ключ не подлазит, там на 24 вроде

Сломана пластмасса сверху, где 3 контакта( контакты остались в "маме")

 

 

У меня отверткой болт крутится!!! Проблема выдернуть и потом две резинки от протечки масла одеть (наити сложно, толщина нужна точная). Просвети светом внимательно... А дальше пояется, чтоб не перепутать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, зачем для разборок с датчиком скорости его снимать вместе с приводом. Достаточно скрутить сам датчик скорости. Да, ключ на 24 сорри, на 27!!!, для этого желательно пожертвовать рожковым ключем  лучше 24/27 (хотя, для "обрезания" - второй размер - неважен), укоротив его (т.е., тупо отпилить болгаркой "лишнее"). А далее - тоже да, либо трабл разъема, либо датчик под замену. 

ЗЫ. Да и зачем темы плодить-дублировать. Все это уже давно перетерто неоднократно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока заменил на новый датчик,все путем стало.Подобратся к нему не оч удобно,я достал только с подьемника.Как всегда лопнула пластмасса и попадала вода... :ay: :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, были проблемы с датчиком скорости. Я поставил новый, когда только заводишься на спидометре или 0 или стрелка лежит в противоположной стороне... через минут 30 - 40 езды начинает нормально работать. где искать проблему? у кого какие мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая стрелка не двигается ваще, а километраж мотает и двери при движении закрываются как обычно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не шестерня была, а сам разъем, правда до сих пор не сделал ничего( пробег-то не мотает!!!!), но по Вашему решению , сделаю так-же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята горе с этим датчиком одометра :am:у меня Geely МК .. Два месяца назад он просто поставил стрелку на Ноль и начались мучения !!!!!  Заказал новый ( причём незадумываясь ниочём)  ... Привезли быстро всего два дня ,,, поставил ,,,, поехал ,,, и вы не поверите скорость на спидометре в два раза больше .... Ну и второй и третий и четвёртый всё тоже самое .... Объяснили что датчик имеет три положения импульса 3...6...12... правда это или нет ... В магазинах только разводят руками ( знать не знаем и слышать не слышали ) Подскажите как выйти из этой АХИНЕИ .. Заранее спасибо ... :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчики родные, то возможно только одно - "мозги" запомнили ошибку, и не могут это нормально переварить. Тогда необходимо на пару минут отключить  аккумулятор, для сброса ошибки в мозгах. Если не поможет, то, может быть, есть возможность перенастроить эту функцию в мозгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики ,брал только родные, и клейму с АКБ снимал ... А диагносты смогут убрать ошибку одометра ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...