Перейти к содержанию

спидометр


tima
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всё зависит от их способностей. Вообще, "мозги" должны быть перестраиваемыми, а уж там, как повезёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А может КЗ в проводке? ( ЭБУ вольтаж так дико пересчитывает?) ( разъем не разбирали?)

Я тоже столкнулся с таким траблом, но в моем случае все банально разрешилось

"6000 км.

Столкнулся с проблемой не точного показания спидометра - "плавала" стрелка, причем конкретно на 10-20 км/ч занижая скорость. Сегодня заказал датчик скорости, но и старый, хотя какой он старый- всего 6 т. к.м. пробега реанимировал. Отключил разъём, Скрутил ( рукой!) верхнюю часть - обнаружил "неприличный" осевой люфт вала датчика. Не мудрствуя и опираясь на опыт коллег "джилливодов", был разломан бытовой электрический включатель с целью добычи пружинки, которая была подогнана по месту и установлена в шток нижней ( в КПП) части ДС. Закрутил ДС на место, подключил разъем, поехал - порадовался адекватным показаниям спидометра. 7 августа 2012"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ЭБУ к показания ДС никакого отношения не имеет. Датчик скорости запитан от ПП, сигнал с него уже далее идет на свои девайсы (ПП, ЭБУ, ЦБУ...). Все грабли ДС находятся либо в механической его части, либо в электронной. Теоретически еще может дать глюки цепь питания ДС, но таких упоминаний ни на одном форуме не встречал.

Привожу фрагмент схемы ПП (цепи входов "стрелок", т.е. датчиков), в частности от СК-2 (на СК-1, да и вероятно МК, схемное решение как минимум по ДС подобное), на схеме цепи датчика скорости обозначены индексами DS

post-2045-1391436817,4581_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчики родные, то возможно только одно - "мозги" запомнили ошибку, и не могут это нормально переварить. Тогда необходимо на пару минут отключить  аккумулятор, для сброса ошибки в мозгах. Если не поможет, то, может быть, есть возможность перенастроить эту функцию в мозгах.

Нет такой ошибки и в"мозгах" это не программируется и не настраивается. Скорей всего проблема в щитке приборов... У меня часто либо зависает скорость (шел 120, сбавил, а показания остались до выключения зажигания),либо тахометр начинает неверно показывать, либо стрелка топлива замерзает на одной отметке. Но, думаю скоро разберусь, чуть холода сойдут, а то прохладно в гараже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...