Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Выбор и покупка видеорегистратора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 871 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Так в етим и вопрос, по моему мнению, что все вопросы связанные с ДТП (без участия людей в качестве пострадавших), хотят отдать на откуп страховщикам. Недаром был задан вопрос, "Когда перестанете выезжать на ДТП?". И даже намёка не было на какие-то суммы ущерба.

Сейчас март и пока собираешься, выбираешь и проч. как раз получится конец года, а там и 2017. Поэтому и возникают сомнения. А по правилам страховщиков при сумме ущерба свыше 450тыр без ГИБДД нужны все привязки GPS и прочие приблуды со временем, скоростью.... И это уже сейчас (правда опять только в столицах).

А с 2017 года когда ГЛОНАСС будет работать в полном объёме так и GPS пустят побоку. Это уже есть в предложениях. Окупать то его надо.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Суд принимает доказательства видеофиксации по своему усмотрению.

1. угол обзора 120 и более градусов
  2. цветное видео
  3. документы на регистратор(вариант с Али наверно не прокатит)
  4. координаты со спутника и скорость не требуются
  5. дата и время точное
  6. отсутствие перерывов в записи(возможный монтаж)

• 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 970 сообщений

http://pro-spo.ru/ju...-dokazatelstvom

Но если та же запись может косвенно доказывать факты экстримизма или угрозы государству, она принимается как доказательная база.

Так сказать, чей полет круче, у того и судья могуче...

• 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 970 сообщений

Теперь немного о сертификации видеорегистраторов. Многие инспекторы ГИБДД при возражениях автовладельцев и ссылкой на видео с регистратора задают вопрос «А сертифицировано ли ваше видеозаписывающее устройство?», чем вводят в ступор многих. Для того что бы вас подобным образом не обманули, давайте разберемся насколько законно использовать видеорегистратор в автомобиле. И необходимо ли его регистрировать и сертифицировать, чтобы являлся видеорегистратор доказательством в суде. Сразу стоит отметить, что регистраторы относятся к бытовым приборам как ноутбуки, смартфоны, коммуникаторы, навигаторы, и т.д. А согласно букве закона сертификации подлежат устройства, которые официально используются различными государственными структурами. В связи с этим сертификация для обычных бытовых устройств необязательна. И суд обязан впрочем, как и инспектор ГИБДД принять во внимание вашу видеозапись. Причем важно знать, что независимо от того в каком формате была сделана запись: аналоговом или цифровом.

Если судья или инспектор имеет сомнения по поводу подлинности видео, он имеет полное право на проведение экспертизы. Но принять запись и приобщить к делу просто обязаны. Ведь в статье 26.2 КАПРФ сказано, что в качестве доказательства могут выступать данные любого формата. А статья 26.7 КАПРФ прямо говорит о том, что видеозапись может использоваться в качестве доказательства, наравне с документами, фото, и аудиозаписями. Аналогичные тезисы прописаны и в статье 55 Гражданского процессуального кодекса РФ. В частности говориться, что доказательства могут быть получены в результате пояснений обеих сторон, третьих лиц, а так же из приложенных к материалам дела вещественных, аудио- и видеозаписей, а так же заключения экспертов. При этом никаких особых требований к прибору, сделавшему запись, не предъявляется.

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 871 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Старинный тлф Самсунг и тот имеет маленькую бумажку о сертификации. Я же не веду речи о всеобъемлющей проверке. А вот аппараты с Али вообще ничего не имеют. Порой даже номера нет. Вот о чём речь, а не о поверках в поверочных лабораториях в выдачей сертификата.

Прикрепленные изображения

• телеф 001.jpg

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Donbass6969

Donbass6969

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

А теперь самое главное и смешное. Я никогда не сталкивался с такими покупками, карты банковской у меня нет , сделать в принципе могу не на своё имя. Улыбнитесь и ткните носом , как сделать покупку и придёт ли в Севастополь. Хотя русский с китайцем братья навек))

• 0

Я согласен бегать в табуне – но не под седлом и без узды.                                                                                 Помощь одноклубникам т.+7-978-76-27-503.

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 970 сообщений

Придет. В чем разница работы почтовых фирм мира... Каждый зарабатывает. 

http://hvastik.com/h...xpress-com.html

http://ru.aliexpress...ip=y&isrefine=y

http://ru.aliexpress...d1-9cd1081c5ff0

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 720 сообщений

Юра, ты бываешь в Украине? Может, тебе проще заказать через кого-либо в Украину? Или в материковую Россию, если хоть изредка ездишь туда. В любом случае, прежде чем оплачивать заказ, надо написать китайцу вопрос по доставке в Крым, в Севастополь. Обычно, если китаец нормальный, имею ввиду как продавец!, то они легко идут на контакт, быстро отвечают, в течение пары дней можно узнать напрямую любые вопросы.

По поводу оплаты. Может, надо поспрашивать свое окружение, может кто-нибудь уже заказывал товар из Китая, они подскажут что и как. И надо учитывать, что в случае каких-либо несостыковок в заказе, деньги будут возвращаться на ту карту, с которой платил!  А это значит, что банк, владелец карты, должен работать в Севастополе!  Я не знаю реального положения дел в Крыму, какие банки работают, какие "не очень"...

А вообще, не так страшен ... и так далее!))) Выберешь регик, выложи ссылку на него. Тут тебе подскажут стоит ли заказывать конкретно у данного продавца.

И при заказе надо настраиваться на месяц-два доставки...)))

• 2
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Юр, за пять лет пользования регистраторами понял.

Если брать на Али - чтобы продавец поменял по гарантии, если сломается.

Первый регистратор купил в магазине за 4000 рэ, тогда это было дорого. Через год появились китайские подделки, корпус 1:1, но разрешение ниже и стоимость 1500 рэ.

Отпахал он меньше года и пропал зелёный цвет(всё сине-красное), сдал в гарантийный и там сказали - неремонтопригоден и в магазине предложили новый,но другой фирмы.

Жив до сих пор, но я купил в магазине новый, лучше, захотелось.

Регистраторы не все вечные, у многих ломались.

В сервисном центре встретил мужика, у него за три месяца - три раза меняли регик, потом в него въехали и он глюканул, не возможно посмотреть последний файл и ....

• 2

Donbass6969

Donbass6969

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Ребята , спасибо огромное за участие в выборе регистратора. Жизнь внесла коррективы , под бампером снятым была замята панель, краска лопнула и облетела  всё в ржавчине, дополнительно появился элемент работы по кузову -7000 р. С регистратором повременю. Огромное спасибо,  Одноклубники !

• 0

Я согласен бегать в табуне – но не под седлом и без узды.                                                                                 Помощь одноклубникам т.+7-978-76-27-503.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных