Перейти к содержанию

запах женой резины


вано
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, у всех или нет, это вопрос, а у тебя так. При резком старте, когда диски сцепления испытывают большие нагрузки, ведомый диск будет вращаться медленнее ведущего, возникает трение, их нагрев и следствие - запах.

И при крутящихся на льду колесах сцепление пробуксовывает. Летом момент пробуксовки при резком старте длится меньше по времени, поэтому и сцепление "схватывает" быстрей. А лучше все делать плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

DEMIR

В этой теме мы перебрали уже все варианты и может вано путает запах горелых накладок с запахом резины. Больше вроде нечему там пахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEMIR

В этой теме мы перебрали уже все варианты и может вано путает запах горелых накладок с запахом резины. Больше вроде нечему там пахнуть.

 

У меня резиной тоже воняет , и кажется я разобрался!

При рваном городском движении катализатор неуспевает нагретьсядо рабочей температуры,а когда мы поюзим и погоняем он готов к работе,а это 500-600 градусов!

Я заеха на яму после 40 минут "приличной" езды и катик у меня аж светился в темноте,а следовательновсё вокруг нагрелось и воняло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в сервисе показали, откуда ноги с запахом растут. При езде по лужам вода попадает на нижнюю часть коллектора. Оттуда и воняет. При условии, что забор воздуха снаружи. Так что - можете не паниковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вопрос возник, по "вони" в машине.

С наступлением весны в салоне время от времени пованивает горелом сцеплением или резиной (кому как угодно),

да этот вопрос поднимался здесь уже, но все же... что надо делать что б не было запаха???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ли сцепление или резина? Бактерии из к.к. тоже запашки уж очень разные выдают.

Если запаха нет при выключенном к.к., и он есть при включенном - то нужно чистить к.к.,

менять салонник, и впиндюривать в к.к, разные антибактериальные ср-ва. Мне магазинные

не помогли через неделю дух возобновлялся, нашёл в инете инфу по применению лизоформина

- проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему запах сцепления и резины сильно отличаются. я два раза палил так что окна открывать пришлось.... в итоге на 1 й далеко не поедешь после 3000 оборотов идет срыв сцепления до этого на 1й можно было разогнатся очень не кисло а теперь не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно читали тему сначала, то запах появляется в период, когда слякоть. Я уже писал, что это вода попадает на выпуской, вот и вонь. Типа как в хреновой бане: воняет, когда ну чугуний льёшь. Вместе с паром обгорает грязь и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...