Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

запах женой резины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
Ну, у всех или нет, это вопрос, а у тебя так. При резком старте, когда диски сцепления испытывают большие нагрузки, ведомый диск будет вращаться медленнее ведущего, возникает трение, их нагрев и следствие - запах. И при крутящихся на льду колесах сцепление пробуксовывает. Летом момент пробуксовки при резком старте длится меньше по времени, поэтому и сцепление "схватывает" быстрей. А лучше все делать плавно.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

DEMIR

DEMIR

Посвященный

• Пользователи
  • 199 сообщений
Фрикционные накладки сцепления не пахнут резиной! Или у китайцев иначе?)))
  • 0
Изображение

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
DEMIR В этой теме мы перебрали уже все варианты и может вано путает запах горелых накладок с запахом резины. Больше вроде нечему там пахнуть.
  • 0
Изображение

DEMIR

DEMIR

Посвященный

• Пользователи
  • 199 сообщений

DEMIR
В этой теме мы перебрали уже все варианты и может вано путает запах горелых накладок с запахом резины. Больше вроде нечему там пахнуть.

У меня резиной тоже воняет , и кажется я разобрался!
При рваном городском движении катализатор неуспевает нагретьсядо рабочей температуры,а когда мы поюзим и погоняем он готов к работе,а это 500-600 градусов!
Я заеха на яму после 40 минут "приличной" езды и катик у меня аж светился в темноте,а следовательновсё вокруг нагрелось и воняло!
  • 0
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Мне в сервисе показали, откуда ноги с запахом растут. При езде по лужам вода попадает на нижнюю часть коллектора. Оттуда и воняет. При условии, что забор воздуха снаружи. Так что - можете не паниковать.
  • 0

Roman 63RUS

Roman 63RUS

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Доброго времени суток. Вопрос возник, по "вони" в машине. С наступлением весны в салоне время от времени пованивает горелом сцеплением или резиной (кому как угодно), да этот вопрос поднимался здесь уже, но все же... что надо делать что б не было запаха???
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
А точно ли сцепление или резина? Бактерии из к.к. тоже запашки уж очень разные выдают. Если запаха нет при выключенном к.к., и он есть при включенном - то нужно чистить к.к., менять салонник, и впиндюривать в к.к, разные антибактериальные ср-ва. Мне магазинные не помогли через неделю дух возобновлялся, нашёл в инете инфу по применению лизоформина - проблема исчезла.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Меньше буксовать на льду и ездить в пробках, тогда сцепление вонять не будет.
  • 0
Изображение

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
по моему запах сцепления и резины сильно отличаются. я два раза палил так что окна открывать пришлось.... в итоге на 1 й далеко не поедешь после 3000 оборотов идет срыв сцепления до этого на 1й можно было разогнатся очень не кисло а теперь не получается
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Если внимательно читали тему сначала, то запах появляется в период, когда слякоть. Я уже писал, что это вода попадает на выпуской, вот и вонь. Типа как в хреновой бане: воняет, когда ну чугуний льёшь. Вместе с паром обгорает грязь и т.п.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных