Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Новые прожекты. Вертолёты-наше всё!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
http://www.business-...tups/pub330535/

Настала пора признать: во многих отраслях промышленности мы упустили историческое лидерство. Не научились самостоятельно делать качественные, пользующиеся спросом во всем мире автомобили. Да и дорог от одного конца страны до другого за сто лет не построили. Работа кипит, каждый год в стране появляются новые трассы и ремонтируются (с разным успехом) старые. На это уходят огромные средства. Но страна у нас с вами настолько большая, что заасфальтировать ее в требуемых масштабах пока не представляется возможным. В особенности если двигаться такими темпами, как это происходит сейчас.

К привычной плоскостной системе координат, где правят длина и ширина, нужно добавить третью — высоту. 3D-транспорт? А почему бы и нет? Появилось же трехмерное кино. А в эпоху проводной телефонии никто и предположить не мог, что вскоре у каждого в кармане будет лежать крошечная беспроводная трубка.

Трехмерные модели решения транспортных проблем страны позволяют обойти очевидные ограничения. Траектория движения автомобиля из точки А в точку Б, как правило, представляет собой замысловатую кривую: нужно выехать на дорогу, сделать крюк, повернуть на перекрестке, проехать еще немного и опять повернуть… Так не пора ли научиться перемещаться оптимальным образом — то есть по прямой?

Что для этого требуется? Создать массовые и доступные транспортные средства нового типа и систему, в рамках которой каждый человек, не ожидая разрешения на перемещение в «большом небе», мог бы взлетать и двигаться напрямик. Из пресловутой точки А в точку Б.

Сегодня во всем мире ежегодно выпускается около тысячи военных и столько же гражданских вертолетов, причем вся авиатехника такого рода до сих пор собирается так, как строили автомобили, пока Генри Форд не придумал конвейер. На стапелях соединяются планер и силовая установка, затем приходит пора всяческой начинки — систем управления, навигации… И лишь после этого наступает очередь монтажа деталей интерьера. Но есть и другой вариант: начать действительно массовое производство компактных (размером с «мини-вэн») летательных аппаратов по современным технологиям сборки автомобилей. То есть на конвейере, «тиражом» 20–50 тысяч в год. Такой объем, например, выпускает завод Toyota в Санкт-Петербурге.
  • 0

a2f920e18053.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Woov

Woov

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
Ага я представляю какой хаос тогда будет в небе...Но мысль хоршая но и контроль нужен будет хороший поскольку даже такой маленький веролет будет в сотню раз опасней фуры без тормозов (в руках очередного мажора,или просто невнимательного пилота). P.S.Даже если когда нибудь эту идею реализуют и легализуют то у нас в городе особенно не полетаеш у нас авиабаза стоит,вояки быстро лопасти пообрезают)) swat
  • 0

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
если все подряд начнут летать.... то это надо делать абсолютно без участия человека. только при помощи компов, которые будут все отслеживать, и перепроверять. на людей в этом случае полагаться абсолютно нельзя!!! а так - идея отличная. живу я в Сочи, а к родителям и друзьям ездию в Белореченск. по трассе 257 км, а на вертолете - максимум 100. так что я за такой транспорт обеими руками!!!!!!!

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
Вертолет круто - зато автожир уже сейчас доступно. От 9500$ набор для самостоятельной постройки и летай в Белореченск. ;)
http://avtogyr.ru/sy...pair/index.html
http://pla.by.ru/avt..._ultralight.htm

Movie
http://vision.ramble...togyr/1/lo_fly/
  • 0

a2f920e18053.jpg

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
"ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". Вертолеты. Телеканал ДОЖДЬ.
  • 0

a2f920e18053.jpg

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Наши люди умеют и на автомобилях летать.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
Рязанский племянник Путина начинает производить автожир http://mediaryazan.r...tail/95680.html
Двоюродный племянник премьер-министра Российской Федерации Роман Путин сможет заработать, продавая российской полиции и спасателям необычные летательные аппараты — гирокоптеры (автожиры).

Совладельцем «Французских авиационных технологий» и является Роман Путин. ФАТ планирует наладить в технопарке «Звенигород» производство гирокоптеров французской марки Xenon, и в ближайшее время получить заказы на 200 машин

Изображение
  • 0

a2f920e18053.jpg

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
Сверхлегкие планы ставят на поток
В республике планируют начать серийное производство малой авиатехники

Двухместный вертолет Rotorfly планируют в рамках авиакластера поставить на серийное производство

В правительстве Башкирии принято решение о создании регионального кластера легкой и сверхлегкой авиации. Проект подразумевает в том числе начало серийного производства в республике сверхлегких летательных аппаратов — вертолета Rotorfly и самолета «Круиз»
http://www.kommersant.ru/doc/1778563
  • 0

a2f920e18053.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных