Перейти к содержанию

отдача в рычаг КПП


Артём864
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех,появилась такая проблема,при переключении на 3,4 скорость чувствуется отдача в рычаг кпп...что это может быть?на днях собираюсь ехать делаться,но все равно интересно,у кого-нибудь были подобные проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

приветствую всех,появилась такая проблема,при переключении на 3,4 скорость чувствуется отдача в рычаг кпп...что это может быть?на днях собираюсь ехать делаться,но все равно интересно,у кого-нибудь были подобные проблемы?

 

Похоже на умирающие синхронизаторы. Или же - сцепление плохо выжимается.

Если меееееедленно переключать скорость - что произойдет? Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, у меня такая же поблемка токо со 2-ой. Мне кажется вся проблема в тросиках ???

Я, выход нашел, переключаюсь через повышенную передачу!и на 3000 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to:Буран

да я пробовал уже по всякому,на малых оборотах норм!

Артём (fjrs) не пробовал в сервис съездить с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to:Буран

да я пробовал уже по всякому,на малых оборотах норм!

Артём (fjrs) не пробовал в сервис съездить с этой проблемой?

 

Ездил, говорят все в норме, я с ними ругаться устал, надо сервис поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

to:Буран

да я пробовал уже по всякому,на малых оборотах норм!

Артём (fjrs) не пробовал в сервис съездить с этой проблемой?

 

Ездил, говорят все в норме, я с ними ругаться устал, надо сервис поменять

 

Во-во!!! Узнаю себя :) Мне тоже говорят - все пучком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как конкретно отдает в рычаг КПП? При переключении или после того, как переключился, отпустил сцепление, и на те по руке лягнул?

  Опишите подробно все действия и в какой момент отдает и как сильно отдает, и сказывается ли это как то на скорости машины или работе движка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как конкретно отдает в рычаг КПП? При переключении или после того, как переключился, отпустил сцепление, и на те по руке лягнул?

  Опишите подробно все действия и в какой момент отдает и как сильно отдает, и сказывается ли это как то на скорости машины или работе движка и т.д.

 

У меня так: разогнались на 3-й, нажимаем сцепление, начинаем медленно рычаг перемещать с 3 на 4. При этом наблюдаем звуки. Как только рычаг выводит из зацепления звездочки 3-й - то прекращается некое подвывание. Далее становится еще интереснее.

При попытке включиться на 4ю - что-то типа несрабатывание синхронизаторов: происходит звук хрхрхрххррррхххххррррххрхр....

Жуть! Как только втыкается скорость - хрррр прекращается и снова начинается подвывание.

 

Если делать все быстро: выжим сцепы, перевод ручки КПП на 4ю - то все путем. Как бы и нет ничего.

 

ДИЛЕР ГОВОРИТ - НОРМА.

 

===============

 

А вообще - завтра-послезавтра заработает сайт моих наблюдений китае-мобиля: http://geely.uchvatov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран, у вас точно тросики... у меня тоже самое, только с 1 на 2. Конечно я уже приноровился без этого ее врубать, как бы прижимаю к себе (ну и там особые личные махинации))) ) и она четко заходит, без всяких. А первое время помню тоже удивлялся, чего это хрустит когда с 1 на 2 втыкаю) Теперь проблем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран, у вас точно тросики... у меня тоже самое, только с 1 на 2. Конечно я уже приноровился без этого ее врубать, как бы прижимаю к себе (ну и там особые личные махинации))) ) и она четко заходит, без всяких. А первое время помню тоже удивлялся, чего это хрустит когда с 1 на 2 втыкаю) Теперь проблем нет.

 

 

 

 

Тросики - это хорошо. Что с ними делать? И почему на "вы"? :) Меня это как-то , если честно, напрягает. Смогу ли я эти самые тросики сам отрегулировать? На СТО дилера нет смысла обращаться. У них "все в порядке" и "проблем у них быть не может".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...