Перейти к содержанию

сигнализация с авто запуском какую выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Привет у меня на РИО стояла StarLine А 91 был доволен.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно на Атласах и так. Стандартно батарею вынимают потому как не нужна (используется только для ЦЗ). Сам чип питания не имеет. Да вот здесь есть чип.

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifпульт.jpg

 

 

 

Они что, на каждую машину копировать будут? Транспондер (чип) есть индивидуальная принадлежность. На прежних Эмграндах в ключных киосках с соответствующим оборудованием за 2000 р. делали. В частности в Х7 (сига Старлайн Е91) два ключа на руках, а в обходчике клон чипа. Ставили в авторизованном сервисном центре Старлайн со всеми бумагами (копия авторизации, гарантия на сигу и работу и ещё что-то). Они и посоветовали где сделать клон. Официалы видели, но вопросов при ТО не было.

Советую Вам почитать об электронном обходчике иммо, встроенного в саму сигу, а не говорить мне об индивидуальности чипа (иначе на кой он нужен). А копировать не производители будут , а установщики сигнализации. Производитель же обеспечивает возможность сделать клон кода ключа и эмулировать родной протокол взаимодействия между меткой и иммо автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что я оговорился про Атлас сразу. Не? По поводу обходчика. У мну стоит Старлайн ВР-2 ЗДЕСЬ про него. Конечно же есть и встроенные как ТУТ к примеру. Но сути это не меняет, встроенный или выносной обходчик иммо. Если кто-то покажет фото разобранного штатного брелка Атласа с указанием составных частей, то я с превеликой радостью уберу свое сообщение.

По поводу протоколов и прочего. Всё достаточно просто объяснено в брошюре про Джили с ИММО. 

post-6336-0-49069800-1538922324_thumb.jpg post-6336-0-44707300-1538922335_thumb.jpg

И далее по списку если надо что-то заменить

post-6336-0-62288400-1538922345_thumb.jpg

Маленькая ремарка. Каждый ключ имеет свой код для ЦЗ и свой транспондер для ИММО, которые и зарегистрированы в блоке ЦЗ и ИММО соответственно. И если потеряется ключ, то у ОД впоне можно исключить этот ключ (транспондер) из зарегистрированных в ИММО.

Ничего личного только Джили и Старлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, я не зная как в Атласе, а так сейчас ставят обходчик иммо и оба ключа на руках с чипами. Прятать ключ старо как мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш. Так на х7 оба ключа в руках. Стоит такой же обходчик как и у меня. И какая разница куда вкинут код ИММО в обходчик в виде клона транспондера или тот же адрес транспондера в саму схему сиги? Тут просто убрали один доп. модуль и воткнули его в виде платы в саму сигу. Таких модулей у Старлайна до хрена. Мой сейчас наставил этих блоков в свой Х7 и заводит его со смартфона (далековато стоит на стоянке для брелка Старлайна) заодно и контролирует.

Правда я чтой-то сомневаюсь что Старлайн всё смог/захотел сделать через шину CAN. А про шину LIN и рядом ничего нет. Обещают уже давно, но судя даже по Атласу, не всё сделано https://can.starline.ru/0/57/8076 А рассказывать умеют много и увлечённо, особенно манагеры, что по продаже машин, что сигнализаций.

Для сравнения как реализовано на KIA RIO https://can.starline.ru/0/20/7828 Как говорится почувствуй разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех машинах, всегда были Шерханы, ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам с доп.сигнализацией: когда машина встаёт в охрану, начинают мигать лампочки штатной сигнализации (центр торпедо под стеклом) и лампочка доп.сигнализации (в моём случае StarLine)... И вчера вечером, случайно заметил один ньюанс... почему-то постоянно горит лампочка на водительской двери, отображающий блокировку центрального замка... ( Горит постоянно, независимо от наличия поблизости от машины ключа или метки... ( Вот и возник вопрос, это у меня так и это какой-то глюк или это "нормальная работа лампочек"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам с доп.сигнализацией: когда машина встаёт в охрану, начинают мигать лампочки штатной сигнализации (центр торпедо под стеклом) и лампочка доп.сигнализации (в моём случае StarLine)... И вчера вечером, случайно заметил один ньюанс... почему-то постоянно горит лампочка на водительской двери, отображающий блокировку центрального замка... ( Горит постоянно, независимо от наличия поблизости от машины ключа или метки... ( Вот и возник вопрос, это у меня так и это какой-то глюк или это "нормальная работа лампочек"?

Тухнет спустя какое-то время, но не всегда))) И я больше скажу, если нажать там же кнопку блокировки открытия задних стекол она тоже горит, а потом начинает мигать хаотично будто короткое замыкание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тухнет спустя какое-то время, но не всегда))) И я больше скажу, если нажать там же кнопку блокировки открытия задних стекол она тоже горит, а потом начинает мигать хаотично будто короткое замыкание.

Спасибо за ответ... ) Блин, почему такая ерунда? ( Сегодня поеду к дилеру, пусть попробуют разобраться в этой ерунде... )

Но я нашел одну закономерность в "горении" кнопки блокировки ЦЗ: если в настройках авто, в магнитоле, поменять настройку "Отпирание ЦЗ после остановки двигателя" - это влияет на лампочку... если замок "не отпирается после остановки двигателя" - лампочка горит всегда... если "открывается ЦЗ" - лампочка гаснет через какое-то время и не включается до следующего открытия авто... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил старлайн А93 2кан\лайн . + gsm модуль. работает хорошо. все заводские функции сохранили. Теперь управление автозапуском и функциями с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...