Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

сигнализация с авто запуском какую выбрать?

Atlas

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

zerabybyss

zerabybyss
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Привет у меня на РИО стояла StarLine А 91 был доволен.

• 0

Bustavi

Bustavi
  • Сяши

• 138 сообщений

Возможно на Атласах и так. Стандартно батарею вынимают потому как не нужна (используется только для ЦЗ). Сам чип питания не имеет. Да вот здесь есть чип.

attachicon.gifпульт.jpg

Они что, на каждую машину копировать будут? Транспондер (чип) есть индивидуальная принадлежность. На прежних Эмграндах в ключных киосках с соответствующим оборудованием за 2000 р. делали. В частности в Х7 (сига Старлайн Е91) два ключа на руках, а в обходчике клон чипа. Ставили в авторизованном сервисном центре Старлайн со всеми бумагами (копия авторизации, гарантия на сигу и работу и ещё что-то). Они и посоветовали где сделать клон. Официалы видели, но вопросов при ТО не было.

Советую Вам почитать об электронном обходчике иммо, встроенного в саму сигу, а не говорить мне об индивидуальности чипа (иначе на кой он нужен). А копировать не производители будут , а установщики сигнализации. Производитель же обеспечивает возможность сделать клон кода ключа и эмулировать родной протокол взаимодействия между меткой и иммо автомобиля.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 314 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Мне кажется,что я оговорился про Атлас сразу. Не? По поводу обходчика. У мну стоит Старлайн ВР-2 ЗДЕСЬ про него. Конечно же есть и встроенные как ТУТ к примеру. Но сути это не меняет, встроенный или выносной обходчик иммо. Если кто-то покажет фото разобранного штатного брелка Атласа с указанием составных частей, то я с превеликой радостью уберу свое сообщение.

По поводу протоколов и прочего. Всё достаточно просто объяснено в брошюре про Джили с ИММО. 

Прикрепленный файл  001.jpg   169,33К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  002.jpg   138,68К   2 Количество загрузок:

И далее по списку если надо что-то заменить

Прикрепленный файл  2.jpg   148,21К   2 Количество загрузок:

Маленькая ремарка. Каждый ключ имеет свой код для ЦЗ и свой транспондер для ИММО, которые и зарегистрированы в блоке ЦЗ и ИММО соответственно. И если потеряется ключ, то у ОД впоне можно исключить этот ключ (транспондер) из зарегистрированных в ИММО.

Ничего личного только Джили и Старлайн.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 267 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Анатолий, я не зная как в Атласе, а так сейчас ставят обходчик иммо и оба ключа на руках с чипами. Прятать ключ старо как мир.

• 0
Не участвую в обсуждениях и не отвечаю в личной переписке.
Баню ботов и модерирую форум пока не появится моя замена.

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 314 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Паш. Так на х7 оба ключа в руках. Стоит такой же обходчик как и у меня. И какая разница куда вкинут код ИММО в обходчик в виде клона транспондера или тот же адрес транспондера в саму схему сиги? Тут просто убрали один доп. модуль и воткнули его в виде платы в саму сигу. Таких модулей у Старлайна до хрена. Мой сейчас наставил этих блоков в свой Х7 и заводит его со смартфона (далековато стоит на стоянке для брелка Старлайна) заодно и контролирует.

Правда я чтой-то сомневаюсь что Старлайн всё смог/захотел сделать через шину CAN. А про шину LIN и рядом ничего нет. Обещают уже давно, но судя даже по Атласу, не всё сделано https://can.starline.ru/0/57/8076 А рассказывать умеют много и увлечённо, особенно манагеры, что по продаже машин, что сигнализаций.

Для сравнения как реализовано на KIA RIO https://can.starline.ru/0/20/7828 Как говорится почувствуй разницу.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

russPin

russPin
  • Шандэнбин

• 12 сообщений

На всех машинах, всегда были Шерханы, ни разу не пожалел.

• 0

Pavel_Star

Pavel_Star
  • Лебин

• 9 сообщений
Вопрос к владельцам с доп.сигнализацией: когда машина встаёт в охрану, начинают мигать лампочки штатной сигнализации (центр торпедо под стеклом) и лампочка доп.сигнализации (в моём случае StarLine)... И вчера вечером, случайно заметил один ньюанс... почему-то постоянно горит лампочка на водительской двери, отображающий блокировку центрального замка... ( Горит постоянно, независимо от наличия поблизости от машины ключа или метки... ( Вот и возник вопрос, это у меня так и это какой-то глюк или это "нормальная работа лампочек"?
  • 0
Geely Atlas 2.4
Полный привод
Лухари
Базальтово-серый

Темы с аналогичным тегами Atlas

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com