Перейти к содержанию

Ещё одна беда с МКПП


Ulfheadnar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После консультаций понял вот что. Это на случай,если у кого как и у меня по неопытности возникнут такие вопросы. Обычно меняют основные подшипники. Это 2 шариковых на первичном валу,2 роликовых конических на вторичном и 2 тоже шариковых на дифференциале. Остальные подшипники- это игольчатые подшипники скоростей. Они очень редко ломаются,поэтому их и не трогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обычно меняют те, которые нужно менять. Но так как в сервисах не любят держать у себя долго авто с разобранной кпп (его ведь уже не сдвинешь никуда), то требуют приезжать на ремонт сразу с запчастями. Вот и приходится покупать полный комплект заранее или уже искать то что есть в наличии не зависимо от качества. Проще вариант с контрактной кпп. Но я на первом своем авто так попал: купил с разборки, поставил, потом снимать пришлось и отдавать обратно, а свою лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные подшипники- это игольчатые подшипники скоростей. Они очень редко ломаются,поэтому их и не трогают.

И их то же надо менять!! коль уж вскрываете коробас,тем более стоят они не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после замены уже проехал очень много. Да и менял я подшипники не потому, что они вышли из строя.

Они все были в хорошем состоянии, но правда один нуждался в замене (не остро, но нуждался). Вот заодно и поменял весь комплект.

Да и напомню, что у меня почему то стояли с завода подшипники производства России.

А причина насторожиться была в том, то пару раз вылетала четвертая передача. Грешил на шестерню.

Оказалось, что все в порядке по сей день. Так больше ни разу и не вылетела (тьфу три раза).

Просто в коробке оказалось, что масла грамм 300 было, так и ездил пока не вскрыли-)

На заводе по ходу перекур был и коробку не полностью заправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился,обзвонил...и оказалось,что все мастера не раньше пятницы освободятся....похоже поездка на рыбалку в Астрахань накрывается БОЛЬШИМ таким тазиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто не хотят брать на неделе по причине. которой писал ранее - машина может зависнуть на несколько дней. А так в пятницу разберут, а в выходные будешь запчасти покупать. Там ведь может не только подшипник сломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...