Перейти к содержанию

Свист ремней и способы лечения!


Наташа
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот уже неделя, как я  езжу на Джульке и меня настораживает свистящий звук двигателя на непрогретой машине,что это такое подскажите,если кто сталкивался с этой проблемой? когда прогревается звук исчезает.

Еще появилась черная сеточка (видимо пиксели растеклись) на экранчике одомета, так что не видно цифр.

И постоянные проблемы с центральным замком - поставили сигнализацию "Шерхан",так от брелка двери не открываются, приходится дополнительно ключом открывать, и центральный замок не работает, ни  от сигнализации, ни от брелка.

А в общем, машина мне очень нравится - очень комфортна и легка в управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня тоже на холодную свистит!  а ещё попискивает сцепление, когда трогаешься!  но это не критично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем суть вопроса была в том что в сырую погоду и зимой при разогреве машины, свистели ремни. Пытался решить проблему на СТО, которая на Волоколамке. Они чего то колдовали, но видимо ведбмаки из них никудышные, так как через некоторое время свист возобновился. От них же узнал о волшебном элексире, но конкретно они ничего не говорили, видимо тайна тайная сия есть. Начал искать сам и нашел вот это:

http://i051.radikal.ru/0901/b6/af5b37671ad6.jpg

Вещь действительно стоящая, вторая неделя испытаний пошла, все нормально. Цена вопроса в автомагазине 120 рублей. Единственное толком не подлезешь к ремням МКшки, а их там 3. Но воспользовался распылителем с напрвляющей от балончика с WD40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свистит ремень на двигателе, какой именно не знаю, но необходимо обратиься на станцию, чтоб устранили, такая же фигня была, подтянули и советовали при длительной стоянке не ставить колеса криво, типа ГУР может сломаться.  Проблемы с сигнализацией, это к установщикам, наши сигнализации не стыкуются (или просто никто не хочет голову ломать) с их установленной родной. Я например вожу с собой два брелка от сигнализации родной и от дополнительной, кстати если ставлю на родную, то доп. сигнализация просто ее не открывает. отдельные цепи однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на холодную свистит!  а ещё попискивает сцепление, когда трогаешься!  но это не критично!

 

У меня такой же свист. Свистит на холодном двигателе судя по-всему, у всех. Но это только если за бортом холоднее:  -10 градусов.   Исчезает при температуре когда на улице становится теплее. Видно это болезнь ремней ГРМ.

а попискивает при трогание, не сцепление а резиновая муфта (обычное кольцо), которое стоит межде блоком двигателя и выхлопной трубой. Я на ТО2000 сам с мастером лазил под машину. Решили заказать новую муфту и поменять. Еще при осмотре мастер определил, что хомут на патрубке ГУРа, не надежен, поменяли на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызгать лучше на ролики, так написано в инструкции. Но так как для этого надо как минимум подъемник или яма. То брызгаю я и на ремни и на ролики, в общем до куда струя достает. Вроде все нормально срабатывает, ремни какое то время не свистят, недели этак 2. Очень зависит от погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни и вправду вещь такая , у лехесов также точно свистят!!!

попробую завтра ваш эликсир, спасиб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау...., интересно какой химии только щас нет. Поражаюсь. Только вот как-бы срок службы ремня не сократился. Химия всё-же + нагрев, а то может пусть подсвистывает, потеплее будет перестанет. Как бы боком не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...