Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свист ремней и способы лечения!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Sergey Khramov

Sergey Khramov

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Почитал все советы и буду пробовать. Спасибо!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_andrey98_*

Guest_andrey98_*
  • Гости
если свистит ремень он либо ослаб либо стал скользким обычно он ослабевает.его нужно либо натягивать либо менять, то что вы его смазали жидкостью это до поро до времени. натягиваеться ремень при помощи генератора в СК покрайне мере, не думаю что в FC и MK придумали ноу хау )))  все три ремня можно смело натянуть при желании  вот вам ссылка с украинского сайта http://www.geely-clu...

Чатланин

Чатланин

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
На FC вообще-то замонатяжитель....Так что натяжка ремня здесь непригодна. Щас использую присыпку,хватает где-то на 500 км. Поеду на ТО 20000,буду менять.
  • 0

Сэм

Сэм

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
Привет. Есть такая проблема на вижион, на холодную появляется тикание на двигателе со стороны крепления ремней, на свист не похоже, ощущение что ремень за что то цепляет, что может быть...
  • 0

Чатланин

Чатланин

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
Смотреть надо...,чо гадать то!
  • 0

Сэм

Сэм

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
Если бы не смотрел не гадал бы.Все облазил ничего подозрительного, ни люфтов ни чего, ремни в норме, натяг тоже. После нагрева шум исчезает...
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Я с момента появления темы всё не решался отписать как я проверяю натяжку ремней. время от времени я делаю прфилактику:проливаю ремни силиконом,если из поднизу обильно пролить на ремень при заходе на шкиф,то если он прослаблен,то шкиф провернётся со свистом,если нормальная натяжка то ничего не изменится,и ремень и шкиф будут крутиться одновременно.,перетягивать ремни также не следует,быстрей накроится подшибник,помпа,втулка генератора,всё в чём идёт вращение.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
Из всего вышесказанного я понял, что ремни свистят при непрогретом двигателе в холодную погоду. А у меня сейчас, летом, на протяжении уже нескольких дней после ночной стоянки при заведении машины что-то начинает посвистывать (около минуты). Подскажите, пож-ста, здесь та же проблема или, может быть, нечто иное?
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Из всего вышесказанного я понял, что ремни свистят при непрогретом двигателе в холодную погоду. А у меня сейчас, летом, на протяжении уже нескольких дней после ночной стоянки при заведении машины что-то начинает посвистывать (около минуты). Подскажите, пож-ста, здесь та же проблема или, может быть, нечто иное?

Обратись на СТО,с этой проблемой пусть проверят протяжку и подшибник,к примеру у меня не свистит при любой погоде,хоть с утра хоть ночью.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

niki_80

niki_80

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Неуково не было проблемы с пассивной безопасностью а то на днях загорелась эта лампочка
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных