Перейти к содержанию

Geely Atlas дорожает


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить, кто что думает по этому поводу? 

http://www.geely-club.com/geely/geely-atlas-dorozhaet/

Изменено пользователем KotVadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повышение не так уж и заметно. А то что всё больше и больше атласоводов на форуме, это радует!))) Плохо то, что они только в своей ветке "тусят"((( Раньше такого не было. Ну и ладно, тема не про то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Цитата-"Geely Atlas дорожает уже не первый раз, и о чем это говорит? Это говорит о его востребованности." Я думаю это говорит скорей о колебании курса рубля, аппетитах "батьки" и подражанию, быть в тренде так сказать- с осени (многие) автопроизводители подняли цены на свои автомобили за которыми и так очередь не выстраивается...

2)Цитата-"Geely Atlas выстрелил и всё больше потенциальных покупателей отдают предпочтение ему, а это кайф" -  хочется спросить в чём кайф и кому? Для себя лично в этом совершенно не вижу кайфа, для производителя да, кайф ведь это прибыль...

3) Цитата-"Так что учитесь смотреть на вещи с разных сторон и тогда кажущиеся негативными на первый взгляд новости будут выглядеть и восприниматься совершенно иначе." Я бы рад смотреть с разных сторон на вещи положительно и отрицательно , но чёрт возьми когда заходишь в магазин и смотришь на ценники...

  P.S Цитаты из текста по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если спроса нет то никто и никогда цены не поднимет, только лишь стабильный спрос является основанием для повышения стоимости, а курс рубля особо не менялся с февраля этого года, когда Атлас вышел на рынок.

2. как в чем и как кому? Мне казалось это очевидно. Чем больше покупателей, тем выше узнаваемость бренда, что положительно скажется на продаже Джилишных БУэшек. Чем больше узнаваемость. тем больше запчастей и сервисов где знают что и как делать с такими машинами. Чем больше Атласов на дороге тем разнообразнее автопарк. Чем больше продажи у Джили, тем шире дилерская сеть Джили. Да из этого вытекают десятки положительных аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если спроса нет то никто и никогда цены не поднимет

Это к России не относится. В нашей стране, что есть спрос, что нет - цены всё равно лезут вверх. Даже независимо от курса валют. Главное быстрее и больше хапнуть, а там трава не расти. К сожалению. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, это к России еще как относится, особенно к Российскому авторынку.

Вспомните как уходил GM (Chevrolet), сильно рухнули продажи, они стали скидывать цены на сотни тычяч, в то время как остальные игроки рынка у кого спрос был, наоборот их повышали.

Вспомните как приходил и уходил Luxgen, пришли с ценой 1.6 млн, полгода машины постояли в салонах никому не нужные, скинули на 300 тыщ цены.

Вспомните десятки других марок которые в России плохо продаются: Alfa romeo, Honda, Faw и тд. Все они проходили через снижение цен в сотни тыщ рублей, в то время как Киа, Хёндэ, Фольксваген, Тойота неразу не скидывали цены, а только постоянно повышают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу задрать цену, то и продаж не будет снижай, не снижай. Был бы сразу Атлас дороже, то возможно и не посмотрели бы в его сторону. А такие обсуждения были и видать вопрос цены (его обсуждение Белоруссия-Россия) и вызвал задержку выхода на рынок. Такая версия тоже проскакивала в СМИ.

Привёл в пример марки Фольксваген и Тойота  на которые угрохана куча денег в рекламу и кроме всего прочего уже были положительные  рекомендации у этих машин,  КИА, Хёндэ эти сразу  вылезали с маленьких цен и то реклама была тоже нехилая .

Это по машинам, а если взять все товарные группы? Только рост. Даже перед сезонными скидками цену задирают , а во время акции скидывают до уровня выше, первоначальной. И такая практика только у нас.

Если бы мой хэтч в своё время стоил не 530 000 р, а дороже, то я на нём бы не ездил ни на какой комплектации. Посмотрел бы и прошёл мимо или МК Кросс купил бы в максимуме.

Посмотрим, какую цену предложит Вьетнам на свои машинки в России. https://autoreview.ru/news/avtomobili-vinfast-iz-v-etnama-est-plany-na-rossiyu

А по поводу этого пассажа "учитесь смотреть на вещи с разных сторон и тогда кажущиеся негативными ..." -  повышение цен всегда было, есть и будет негативным фактором и никакой позитив тут за уши не притянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу незнаю, я не согласен.

Повышение цен в рамках рыночной экономики - это святая святых. Добавленная стоимость - это то что двигает экономику.

Если учитывая существующую инфляцию и макроэкономическую картину цены не будут рости. то это называется в России - "стабильность", а в мире стагнация.

Именно повышение цен должно стимулировать людей зарабатывать еще больше и тратить еще больше, а это рост экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно повышение цен должно стимулировать людей зарабатывать еще больше и тратить еще больше, а это рост экономики.

Ну да... Ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут спрос? В Тюмени например еще ни одного Атласа не видел. Может в Мнске хорошо берут или в Москве. Кстати в Сургуте меньше чем за пол дня встретил 5 шт., а в Тюмени за пол года ни одного.

Насчет повышения цен. Тут конец года, и наоборот должны делать скидки на модели 2018 года.

Я не знаю либо это цена на самом деле впритык к себестоимости или они по модному цену залупили и тихо сидят ждут потом будут скидывать.

У меня соседи по даче за пустой участок 8 лет назад залупили цену 500. Никто не брал. Потом поделили на 2 равных части только в этом году одну часть продали за 130 и то после того как по улице электричечтво и газ провели.

А как с квартирами было за полгода выросли цены на 70%. Откуда выплыли эти цены. Высокий спрос? Молодежь, которая снимала квартиры в аренду, и надеялась купить свое жилье в ипотеку, копила на первоначальный взнос, после резкого подорожания многие из них получили психологическую травму и в отчаянии начали возвращаться в свои родные деревни/поселки. Ведь все дорожает а зарплаты не растут. А кто то и взял ипотеку и больше не нуждается в аренде. Спрос на аренду упал. Стало выгоднее квартиру продать, чем сдавать подешевке. Квратиры ж дорогие. Только не берет никто по таким ценам. Некоторые квартиры висят по 3 года. По таким ценам выгодно и строителям продолжать строить дома, и они даже готовы строить еще дешевле им это по прежнему выгодно. И вот уже цены упали. И вроде запрлаты ввросли. И только после этого появился спрос.

И чтобы брали атласы тоже нужно цену чуть-чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...