Перейти к содержанию

Не работает спидометр


Medved030885
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вы меня уже видели и знаете что я РУКОЖОП. Так вот. Брал машину с рук. У нее не работает спидометр. Решил поменять датчик. Заказал, привезли, начали менять, нужно заменить еще и фишку. Купил приехал в сервис, электрик начал установку фишки и говорит что что то странное. Должен быть один плюс, один минус и провод управления (ну как то так называется. который сигнал от датчика хавает), а у меня на фишке два плюса. Так и не можем найти откуда второй плюс приехал. По проводам вроде все четко. Кстати, попробовали подключить как есть, спидометр ожидаемо не ожил. Одометр тоже молчит. Машина 12 года.

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня на фишке два плюса - это нормально, один из них питание, второй сигнальный. Чтобы разобраться кто есть кто надо подключить к этим двум по очереди маломощную лампочку, в одном случае она будет гореть - это питание. Если второй (сигнальный) через лампочку быстро-быстро замыкать на массу - должна шевелиться стрелка спидометра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир. Вопросы со спидометром по Эмгранду ЕС-7, а Сергей помогает в поиске и устранении проблемы. 

P.S. Что-то в последнее время стали читать только последнее сообщение, не вникая, что было раньше и о чём вообще разговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, контроль потерян. Либо годы, или невнимательность... Склоняюсь к первому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Какие наши годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...