Перейти к содержанию

Geely вошла в ТОП-3 по продажам на вторичном рынке


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Серьёзно, буквально не так давно сталкивался вновь с этими дибильными предрассудками, мол Китайцы плохо на вторичке продаются. Ёп, да Китайцы на вторичке продаются лучше чем новыми - и это довольно редкое явление. А вам не приходилось переубеждать кого-либо по данному вопросу.

http://www.geely-club.com/obzory/geely-voshla-v-top-3-po-prodazham-na-vtorichnom-rynke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это конечно замечательно ,что Китайцы продаются хорошо. Стоимость Китайских б.У автомобилей ниже своих не китайских одноклассников  тех же годов выпуска. Я прогнозирую ,что в будущем году они (Китайские) авто. будут продаваться ещё лучше , просто потому что у людей денег нет. Народ нищает ,а автомобили чуть ли не каждый месяц дорожают. Здесь уже не до "жиру" ,хочется купить более свежий и оснащённый автомобиль и не важно что он Китайский. И ещё один момент, качество Китайских автомобилей за последние 5 лет значительно выросло и приблизилось к "Корейцам" и "Японцам",а в чём то их превзошло и люди это понимают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и плюс ко всему я думаю начинают массово продавать эмгранды которые покупались в 12-14 годах. Учитывая что соотношение цена/количество плюшек и автомобиля/качество очень хорошее, то пользуется популярностью, рестайлинги уже не будут иметь такого ажиотажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заголовок не соответствует статье чуть больше, чем полностью.

"Geely вошла в ТОП-3 по продажам на вторичном рынке” вы забыли дописать «среди китайских автопроизводителей». Что бы было понятно о чем речь, Б/У китайцев за 9 месяцев было продано 58 500 шт., а всего рынок составляет 4,5 млн. То есть китайских машин на рынке 0,013 (тринадцать тысячных процента), впечатляющий показатель, верно?

«так хорошо разлетаются на вторичке»

как хорошо они разлетаются на вторичке нам не известно (хорошо, это когда они мало теряют в цене и быстро продаются), а нам известно что их там продается больше чем новых, Так это из-за того, что продажи новых машин упали ниже плинтуса.

«О чем нам говорят эти цифры и самое главное их рост? Доверие участников вторичного рынка к Китайским автомобилям растет». Нет, это говорит о том, что доверие к новым китайским автомобилям падает.

 

Ну конечно Б/У продаются а что с ними еще делать, если они пока не сгнили, но уже требуют себя поменять? И да, это может говорить о том, что ЛКП стало получше, тачки не успевают сгнить в рукух первого владельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, насколько разное может быть восприятие одних и тех же событий.

 

Я считаю повышение цен двигателем экономики и это прекрасно. А для кого-то, кто даже покупать не собирается это ужасно.

 

Я считаю что Джили на вторичен отлично продаются и входят в ТОП3, и это кайф, а кто-то считает что это 0.013 и что там все грустно)))

 

Но вы же все понимаете, понимаете какая позиция верная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я считаю повышение цен двигателем экономики и это прекрасно.

 

 

1. Повышение цен не носит инфляционного характера в двух случаях:

а) Кратковременное повышение цен сезонного характера (перед праздниками). После праздников цены, как правило, снижаются.

б) Повышение цен на отдельный вид товаров или услуг, даже если оно носит продолжительный характер.

В случае, когда повышение цен распространяется на большую часть товаров и услуг и приобретает долговременный или постоянный характер, можно утверждать, что происходит инфляция.

2. Инфляция - долговременное, устойчивое повышение общего уровня цен на товары и услуги, поступающие на внутренний рынок данной страны.

 

Для тех кому интересно почему дорожают автомобили:http://avto-flot.ru/blog/pochemu-postoyanno-dorojayut-avtomobili-v-rossii-top-prichin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте все все все, абсолютно все больших кредитов понаберем и посмотрим какая будет инфляция. Там сразу дефляция наступит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, насколько разное может быть восприятие одних и тех же событий.

 

Я считаю повышение цен двигателем экономики и это прекрасно. А для кого-то, кто даже покупать не собирается это ужасно.

 

Я считаю что Джили на вторичен отлично продаются и входят в ТОП3, и это кайф, а кто-то считает что это 0.013 и что там все грустно)))

 

Но вы же все понимаете, понимаете какая позиция верная)))

1) снимаю шляпу "разное восприятие" прекрасная фраза, лайк

2) насколько я помню покупать как-раз не собирались вы, о чем открыто писали, а я подходил к вопросу с позиции покупателя. 

3) считать вы можете что угодно, если марка реально входит в топ 30, писать что она входит в топ 3 - пытаться запудрить товарищам по форуму мозги. 

4) какая позиция верная сказать трудно, давайте порассуждаем. Например, нам премьер министр Дмитрий Медведев, помните такого, рассказывает о том как замечательно растут доходы населения. Сомневаюсь, что от этих разговоров доходы начинают на самом деле расти, зато точно растет раздражение у тех, кто каждый день наблюдает обратное в своих кошельках. Является ли позиция Дмитрия Анатольевича правильной? Не уверен. Так же и у вас, писать можно все что угодно, однако я всегда считал, что честность - лучшая политика. А то, что пишите вы - набор аргументов, идущих в разрез со здравым смыслом, и сомнительных выводов,  не очень  полезно в первую очередь для самой компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повышение цен не носит инфляционного характера в двух случаях:

а) Кратковременное повышение цен сезонного характера (перед праздниками). После праздников цены, как правило, снижаются.

б) Повышение цен на отдельный вид товаров или услуг, даже если оно носит продолжительный характер.

В случае, когда повышение цен распространяется на большую часть товаров и услуг и приобретает долговременный или постоянный характер, можно утверждать, что происходит инфляция.

2. Инфляция - долговременное, устойчивое повышение общего уровня цен на товары и услуги, поступающие на внутренний рынок данной страны.

 

Для тех кому интересно почему дорожают автомобили:http://avto-flot.ru/blog/pochemu-postoyanno-dorojayut-avtomobili-v-rossii-top-prichin.html

Есть такое понятие - "инфляционный налог", упрощенно это плата каждого держателя денег за кривизну экономики и не правильную экономическую политику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - "инфляционный налог", упрощенно это плата каждого держателя денег за кривизну экономики и не правильную экономическую политику. 

Если бы каждого держателя!Механизм действия его таков, что инфляционный налог в большей степени влияет на беднейшие и средние слои общества, и в меньшей - на богатые. Это обусловлено тем, что первые имеют доходы, которые поступают к ним в форме заработных плат, пособий, то есть таких, которые фиксированы по величине. Иногда происходит так, что темпы нарастания инфляции просто не позволяют индексировать доходы указанных групп населения.

 Инфляция – это искусственно созданный процесс, но зачем понадобилось это делать? Кому это выгодно? Ответ прост – государству.

Что то мы в экономику слишком "ударились"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...