Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Трещины на пластмассе язычков ремней безопасности - гарантия или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
Сегодня посмотрел: у меня также имеется потертость на креплении ремня!
 Сообщения склеены: [time]1270745551[/time] 

гарантия. жду ремни как раз.

Саня, тебе их по гарантии обещали поменять?
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Да не загоняйтесь, вы. У всех они полопаются, рано или поздно. Всё дело в том, что сталь и пластмасса которой её облили имеют разные коэффициенты теплового расширения, и полопаться они должны обязательно. И на Нексии также, и на Мазде 3. На выполнение функций ремня это не влияет, т. к. нагрузку несёт сталь, а пластик - просто для эстетики.
  • 0
Изображение

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
  • Гости
мужики не паникуйте,вечером сегодня был в салоне -так там у последней МКшки ещё"фирменной"сборки таже беда.показал это гарантийщику-он очень озадачился,в догонку я сообщил что у меня точно так же.по поводу гар.замены сказал что сообщит об этом в драгон.так что придётся ждать ДА или НЕТ.

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
Обсуждали данную неприятность в нарушении эстетики уже год назад. Думаю у всех трещины, зачем менять не понятно, даже если поменяют, эти элементы потрескаются снова, а ни какой нагрузки они на себе не несут. Но менять или нет, дело каждого ;)
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Обсуждали данную неприятность в нарушении эстетики уже год назад. Думаю у всех трещины, зачем менять не понятно, даже если поменяют, эти элементы потрескаются снова, а ни какой нагрузки они на себе не несут. Но менять или нет, дело каждого ;)

А по поводу прохождения ТО? Является ли это - "неисправностью ремней безопасности"?
Мое мнение - ЯВЛЯЕТСЯ, так как ни на одной ВАЗовской КЛАССИКЕ (!!!) такого я не видел.
Или классика - лучше ? ... у меня складывается мнение, что лучше.

На сегодняшний день - единственный плюс Geely против "классики" - кондиционер. УВЫ :)
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Считаю эти трещины такая чушь! У меня раньше на восьмере вообще не была пластика. даже бы их наверное не заметил, до самого последнего дня эксплуатации машины. сегодня все же посмотрел и увидел))) но у меня нет гарантии и они меня не напрягают! я бы к дилеру по поводу них пошел, только если мне их не меняли, а дали деньгами))) может это все же для машин бизнес класса и приемлемо смотреть на трещинки. а так это уже крахоборство! вот если машина зацвела, то да! так можно и задушить весь Джили сервис. Ведь этот косяк у всех!

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Саня, тебе их по гарантии обещали поменять?

Да, обещали ))). Вчера обнаружил еще одну неприятность с ремнями: средний ремень на заднем сиденье - заклинил, не вытягивается. Как следствие - не складывается спинка у заднего сиденья...
  • 0

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

Считаю эти трещины такая чушь! У меня раньше на восьмере вообще не была пластика. даже бы их наверное не заметил, до самого последнего дня эксплуатации машины. сегодня все же посмотрел и увидел))) но у меня нет гарантии и они меня не напрягают! я бы к дилеру по поводу них пошел, только если мне их не меняли, а дали деньгами))) может это все же для машин бизнес класса и приемлемо смотреть на трещинки. а так это уже крахоборство! вот если машина зацвела, то да! так можно и задушить весь Джили сервис. Ведь этот косяк у всех!

Дело здесь отнюдь не в крохоборстве! Просто не хочется чувствовать себя хуже, чем другие! Только что позвонил по этой проблеме дилеру: обещали посмотреть, после чего и вынести вердикт (подлежит замене по гарантии или нет). На днях съезжу!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У меня тоже трещины - но если бы не подняли тему то не заметил бы. Вообще ерунда какаято. Подумаешь трещины. А с классикой только совсем недалекий будет сравнивать. Рядом не стоят машины. Несмотря  на то что есть проблемы с машиной.
  • 0
Изображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Добавлю, что МК по пластику близко не стоит с нашими даже приорой и калиной. Сегодня заходил в салон отечественного авто, (иногда люблю тест драйв) правда решил покататься на УАЗ патриот. покататься не удалось. зато посидел в отечественном отстои (калина, приора) скажу пластик просто жесть, да еще все топорная работа! и это даже не класика, а последнии новинки ВАЗ. Патриот кстати тоже самое, но все же охото прокатиться. когда после сел на свою, то почувствовал такой камфорт. а пластик на ремнях это мелочь!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных