Перейти к содержанию

Трещины на пластмассе язычков ремней безопасности - гарантия или нет?


Гость EUGEN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже трещины - но если бы не подняли тему то не заметил бы. Вообще ерунда какаято. Подумаешь трещины.

 

А с классикой только совсем недалекий будет сравнивать. Рядом не стоят машины.

Несмотря  на то что есть проблемы с машиной.

 

 

Может я и недалекий. Но смотрю дальше, чем вы себе можете представить. Когда разлетевшийся пластик обнажит металл, наверняка штампованный. И когда этот металл разрежет натянувшийся в момент аварии ремень... Я бы так не хотел :)

А сравниваю с классикой, потому что в лобовом с перекрытием 30% водитель дэу нексии отправился на тот свет, а я вот тут порчу всем настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это пластик при всем своем желании руками не отдерешь! трещины правильно считаю написали из-за расширения метала.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Нижнем Новгороде была страшная авария, в оживленной части города Лексус (легковой седан, а не джип, модель не могу точно сказать) на скорости больше 100 км/ч (какая была точно скорость никто не знает) влобовую сошелся с Митсубиши Лансер. То, что осталось от водителя лексуса 2 часа МЧС-ники выковыривали из машины, водитель и пассажирка лансера отделались ушибами. В обоих машинах люди были пристегнуты и сработали подушки безопасности. Но у Лексуса все, что было под капотом, ушло в салон, в то время, как у Митсубиши капот в смятку, но салон целехонек. К чему я это? К тому, что в лобовом любая мелочь важна, в том числе и состояние креплений ремней безопасности. А вот именитость марки вообще никакого значения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы страсти такие рассказываете. Я вообще на своей быстро стараюсь не ездить, видела уже что после аварии с ними бывает. От любого малейшего столкновения трещат бампера и фонари лопаются, проверено уже на своей. Лучше не рисковать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня на свои пластмасстки - пришел в ужас. Вот уж тему подняли... На моем - практически все в трещинах с одной стороны. На пассажирском - тоже есть трещины. Задние что-то не глянул.

Кстати, а сколько гарантия на них? 6 мес? год? два? три???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, на тех.осмотре проверяющий должен смотреть "целостность нитей ленты привязного ремня", т. е. что бы "мохров" не было. Про целостность пластмассового покрытия скоб у них никаких инструкций нет, т. к. данный элемент нагрузок не несёт, и на работоспособность узла не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько действует гарантия на данный элемент, выясняйте у инженеров по гарантии в своих дилерских центрах!

 

Почистил немного, далее, друзья мои, продолжаем по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, на тех.осмотре проверяющий должен смотреть "целостность нитей ленты привязного ремня", т. е. что бы "мохров" не было. Про целостность пластмассового покрытия скоб у них никаких инструкций нет, т. к. данный элемент нагрузок не несёт, и на работоспособность узла не влияет.

 

Вот тут готов поспорить про "нагрузок не несет". Что тогда его из металла делают-то, язычок этот? Но не буду. Надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно из металла, какой же пластик выдержит такие нагрузки. Пластик несёт только декоративную функцию. Вот фотка с нашей классики, там тоже в пластике

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько гарантия на них? 6 мес? год? два? три???

 

три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...