Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Трещины на пластмассе язычков ремней безопасности - гарантия или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

У меня тоже трещины - но если бы не подняли тему то не заметил бы. Вообще ерунда какаято. Подумаешь трещины.

А с классикой только совсем недалекий будет сравнивать. Рядом не стоят машины.
Несмотря  на то что есть проблемы с машиной.

Может я и недалекий. Но смотрю дальше, чем вы себе можете представить. Когда разлетевшийся пластик обнажит металл, наверняка штампованный. И когда этот металл разрежет натянувшийся в момент аварии ремень... Я бы так не хотел :)
А сравниваю с классикой, потому что в лобовом с перекрытием 30% водитель дэу нексии отправился на тот свет, а я вот тут порчу всем настроение.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
это пластик при всем своем желании руками не отдерешь! трещины правильно считаю написали из-за расширения метала.  

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Вчера в Нижнем Новгороде была страшная авария, в оживленной части города Лексус (легковой седан, а не джип, модель не могу точно сказать) на скорости больше 100 км/ч (какая была точно скорость никто не знает) влобовую сошелся с Митсубиши Лансер. То, что осталось от водителя лексуса 2 часа МЧС-ники выковыривали из машины, водитель и пассажирка лансера отделались ушибами. В обоих машинах люди были пристегнуты и сработали подушки безопасности. Но у Лексуса все, что было под капотом, ушло в салон, в то время, как у Митсубиши капот в смятку, но салон целехонек. К чему я это? К тому, что в лобовом любая мелочь важна, в том числе и состояние креплений ремней безопасности. А вот именитость марки вообще никакого значения не имеет.
  • 0

Sun Shine

Sun Shine

Посвященный

• Пользователи
  • 123 сообщений
Что вы страсти такие рассказываете. Я вообще на своей быстро стараюсь не ездить, видела уже что после аварии с ними бывает. От любого малейшего столкновения трещат бампера и фонари лопаются, проверено уже на своей. Лучше не рисковать
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Посмотрел сегодня на свои пластмасстки - пришел в ужас. Вот уж тему подняли... На моем - практически все в трещинах с одной стороны. На пассажирском - тоже есть трещины. Задние что-то не глянул. Кстати, а сколько гарантия на них? 6 мес? год? два? три???
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
А вообще, на тех.осмотре проверяющий должен смотреть "целостность нитей ленты привязного ремня", т. е. что бы "мохров" не было. Про целостность пластмассового покрытия скоб у них никаких инструкций нет, т. к. данный элемент нагрузок не несёт, и на работоспособность узла не влияет.
  • 0
Изображение

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
Сколько действует гарантия на данный элемент, выясняйте у инженеров по гарантии в своих дилерских центрах!

Почистил немного, далее, друзья мои, продолжаем по теме!
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

А вообще, на тех.осмотре проверяющий должен смотреть "целостность нитей ленты привязного ремня", т. е. что бы "мохров" не было. Про целостность пластмассового покрытия скоб у них никаких инструкций нет, т. к. данный элемент нагрузок не несёт, и на работоспособность узла не влияет.

Вот тут готов поспорить про "нагрузок не несет". Что тогда его из металла делают-то, язычок этот? Но не буду. Надоело.
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Конечно из металла, какой же пластик выдержит такие нагрузки. Пластик несёт только декоративную функцию. Вот фотка с нашей классики, там тоже в пластике [вложение удалено Администратором]
  • 0
ИзображениеИзображение

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Кстати, а сколько гарантия на них? 6 мес? год? два? три???

три
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных