Перейти к содержанию

Топ продаж Китайских автомобилей в России 2018г.


володя николаевич
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 https://neauto.ru/top-10-kitajskih-avtomobilej-v-rossii-2018-goda/. Одной из причин по которой GEELY занимает 3 е место считаю неоправданно завышенную цену ,приведу слова Белоруского чиновника(депутата палаты представителей В.Мясовец)-«Фигурально говоря, воз поставлен впереди лошади. Сначала следовало бы установить доступную цену на белорусские автомобили, обеспечить вал продаж и раскрутку бренда. А потом рассматривать повышение стоимости и думать о стимулировании спроса через кредиты и рассрочки» Конкуренты не дремлют. Что делать в этом случае , уходить с Российского рынка или глобально снизить цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сначала следовало бы установить доступную цену на белорусские автомобили, обеспечить вал продаж и раскрутку бренда. А потом рассматривать повышение стоимости и думать о стимулировании спроса через кредиты и рассрочки» Конкуренты не дремлют. Что делать в этом случае , уходить с Российского рынка или глобально снизить цену?

В БР и так халявный кредит под 2%. А у нас минимум 11,9% и то при взносе от 30% не меньше.

Цена у нас не упадет точно, а вот то, что она поднимется  с нового года, не сомневаюсь даже.

Во всяком случае на машины 2019 года выпуска. Я уже морально готов к этому.

НДС то будет уже 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БР и так халявный кредит под 2%. А у нас минимум 11,9% и то при взносе от 30% не меньше.

Цена у нас не упадет точно, а вот то, что она поднимется  с нового года, не сомневаюсь даже.

Во всяком случае на машины 2019 года выпуска. Я уже морально готов к этому.

НДС то будет уже 20%.

Я думаю низкие процентные ставки смогли бы увеличить объёмы продаж ,но незначительно. Начальная цена главная проблема. По словам Российского автомобильного эксперта-«Другого пути, как снизить цены, я, к сожалению, не вижу. Но представьте, насколько нужно снизить. Я уже вспоминал Lifan X60 – самый продаваемый китайский кроссовер. Lifan X60 меньше полутора тысяч (продано) за четыре месяца, но он стоит от 650 тысяч, а «Geely Atlas» – от миллиона» Про обновлённый Эмгранд 7 . Здесь вообще катастрофа с таким ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю низкие процентные ставки смогли бы увеличить объёмы продаж ,но незначительно.

 

Все правильно, но все же. Проблема не в высокой цене а в том, что рубль просел сильно.

Не может атлас стоить дешевле ляма. Это было бы сказкой. И нам бы это нравилось, но...

Нам бы этого хотелось, да, однако, Джили Мотрос на это смотрит иначе.

И как уже говорилось, им по барабану какие продажи будут у нас.

Они это открыто заявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, но все же. Проблема не в высокой цене а в том, что рубль просел сильно.

Не может атлас стоить дешевле ляма. Это было бы сказкой. И нам бы это нравилось, но...

Нам бы этого хотелось, да, однако, Джили Мотрос на это смотрит иначе.

И как уже говорилось, им по барабану какие продажи будут у нас.

Они это открыто заявляли.

Руслан с рублём всё понятно,просел и т.д. Для чего нужен проект БелДжи ,на что они рассчитывают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Руслан с рублём всё понятно,просел и т.д. Для чего нужен проект БелДжи ,на что они рассчитывают ?

Так они точно не расчитывают на большие продажи у нас))) они с их слов развивают бренд, поэтому и завод запустили. Работяги то найдутся.

Только как достичь развитие бренда у нас без продаж для меня остается загадкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, но все же. Проблема не в высокой цене а в том, что рубль просел сильно.

Не может атлас стоить дешевле ляма. Это было бы сказкой. И нам бы это нравилось, но...

Нам бы этого хотелось, да, однако, Джили Мотрос на это смотрит иначе.

И как уже говорилось, им по барабану какие продажи будут у нас.

Они это открыто заявляли.

 

Это конечно их право, только возникает вопрос, что они планируют делать с заводом. Завод, рассчитанный на 60 000 машин не может собирать 6 000, это будут золотые машины. В способность рынка Белоруссии обеспечить завод спросом я не верю. Ориентировать завод на Евросоюз? Но тогда надо было его там и строить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно их право, только возникает вопрос, что они планируют делать с заводом. Завод, рассчитанный на 60 000 машин не может собирать 6 000, это будут золотые машины. В способность рынка Белоруссии обеспечить завод спросом я не верю. Ориентировать завод на Евросоюз? Но тогда надо было его там и строить. 

Цитата-"Эксперт обращает внимание на то, что решение о строительстве завода «БелДжи» в Борисовском районе и завода в Тульской области принималось в ту пору, когда продажи автомобилей в РФ росли. Предполагалось, что тенденция сохранится? и к 2020 году объем продаж достигнет 4 млн машин.

В силу ряда причин эти расчеты не оправдываются. Во всяком случае, в 2017 году в России было продано только 1,6 млн новых легковушек и легких коммерческих машин. Очевидно, не приходится рассчитывать на то, что в ближайшие годы российские потребители смогут покупать в месяц по 5000  автомобилей Geely из Борисова. По итогам первых трех месяцев, 2018 года в России продано всего 379 Geely." источник-https://ex-press.by/rubrics/novosti-borisova/2018/04/24/sergej-varivoda-dlya-beldzhi-v-blizhajshie-gody-rossijskogo-rynka-nedostatochno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата-"Эксперт обращает внимание на то, что решение о строительстве завода «БелДжи» в Борисовском районе и завода в Тульской области принималось в ту пору, когда продажи автомобилей в РФ росли. Предполагалось, что тенденция сохранится? и к 2020 году объем продаж достигнет 4 млн машин.

В силу ряда причин эти расчеты не оправдываются. Во всяком случае, в 2017 году в России было продано только 1,6 млн новых легковушек и легких коммерческих машин. Очевидно, не приходится рассчитывать на то, что в ближайшие годы российские потребители смогут покупать в месяц по 5000  автомобилей Geely из Борисова. По итогам первых трех месяцев, 2018 года в России продано всего 379 Geely." источник-https://ex-press.by/rubrics/novosti-borisova/2018/04/24/sergej-varivoda-dlya-beldzhi-v-blizhajshie-gody-rossijskogo-rynka-nedostatochno

В октябре именно Атласов продано 370 штук и еще 14 автомобилей других моделей. 

Понятно, что завод начинали строить давно и с надеждами на рост рынка. Другое дело, что завод построили, а спроса нет. Какой напрашивается вывод? Делать красивый, но простой в техническом плане и не дорогой автомобиль. Китайцы это умеют, да и у джили есть хорошие базовые модели под это. Например джили вижен (модернизированная версия Emgrand Х7) она стоит существенно дешевле Атласа в Китае, ужаться и выпустить ее по цене до 900 тыс. руб. в топе. Ну то есть ударить в сегмент Весты СВ Кросс. Ну и пусть будет только моно привод, больше половины кроссоверов продаются именно с таким приводом. Покрасьте как следует, оцинкуйте, соберите, словом, как следует, и конкурируйте. Спрос будет выше 370 машин в месяц. Но мы видим другой тренд. Джили выводит на рынок машины, по ценам близкие к корейцам. Ну да кореец за эти деньги будет без магнитолы и на тряпке вместо породистого кожзама, но это кореец, у него и продажи и имидж уже есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может атлас стоить дешевле ляма. Это было бы сказкой.

им по барабану какие продажи будут у нас.

Должно быть то наоборот: НАМ ПО БАРАБАНУ какие продажи будут у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...