Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Тепло для пассажиров заднего ряда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

ogurec2000

ogurec2000
  • Чжунши

• 248 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Зимой, на улице мороз, снег летит на лобовуху, ставишь обдув стекла и ноги, так задние мёрзнут, сильнее включаешь и нормально.....если в лоб включить то лобовуха мерзнет..в итоге получается задний воздуховод пока бесполезен...........да и странно, почему из него почти не дует..может кто тряпку забыл в нём....

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 030 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

может кто тряпку забыл в нём..

Всё может быть. Только не тряпку, а поролон, которым китайцы закрыли дыру для транспортировки в Белоруссию. А тут забыли вынуть. Забывали же проводить расконсервацию дырок для патрубков системы охлаждения, так все печки и позабивало. Даже сервисный бюллетень выпускали по поводу замены радиатора печки. Также забывали, но уже на Дервейсе, вынимать пенопластовые заглушки вентотверстий в задней части кузова, вентиляции вообще не было.

Так что смотреть/смотреть/смотреть.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

ogurec2000

ogurec2000
  • Чжунши

• 248 сообщений
Хмм, но я на то через 5000 км точно спрошу
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 030 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Спросить не мешает. Но вот мне кажется, что это некоторый косяк китайцев. (сравнить никак, нет пока на Атлас каталога запчастей в открытом доступе). Возможно, что в целях удешевления поставили систему вентиляции и кондиционирования от Х7, а не ту что стоит на Боуи. И производительности вентилятора просто не хватает продавить воздух до задних сопел. А может и на Боуи такая же стоит. Тут надо смотреть чтобы фильтр салона был чистейшим и отверстия для забора воздуха не были забиты снегом и льдом. 

Возможно и некоторая "рукожопость" сборщиков воздуховодов. Не влезает - так мы посильнее и тот поролон, что внутри по кругу для уплотнения просто сполз со своего места и прикрыл отверстие воздуховода и сразу образовалась щель. На форуме Сергей (Serg1609) рассказывал и показывал, как он на своём ЕС-7 устранял такие огрехи на воздуховодах к ногам задних пассажиров. И там была именно небрежная сборка, со щелями и пр. По итогам у него стало лучше дуть.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 263 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

Чет мне больше кажется, что паролоны и прочее - это косяки именно криворукой сборки.

Точно также нельзя винит китайцев в консерванте... - нужно винить сборщиков, что тот консервант не вымыли.

• 0

russPin

russPin
  • Сяши

• 90 сообщений

Я не знаю, может у моего авто все по другому  :bm: , но на задних ковриках снег не то что тает, там вся влага от снега высыхает даже если на улице за -40. Из заднего дефлектора практически не дует, но из-под передних сидений идет очень хороший поток воздуха. Проверьте, может вы воздуховоды под передними сиденьями  ковриками прикрыли?

• 3

Svarcos

Svarcos
  • Сяши

• 57 сообщений

по поводу х7 и атласа, да вентилятор несколько меньше на атласе

• 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 263 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

на Х7 два вентилятора.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 030 сообщений
  • Автомобили из гаража:

на Х7 два вентилятора.

В системе отопления/кондиционирования?

• 0

ogurec2000

ogurec2000
  • Чжунши

• 248 сообщений
По поводу обдува задних сидений с подлокотника. Я взял перекрыл передние воздуходувные и оба, задуло сзади как надо. А это по ходу или сечение трубы малое или вентилятор слабоват, хз.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com