Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Тепло для пассажиров заднего ряда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

KotVadim

KotVadim
  • Шансяо

• 4 199 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Такая же херня, если меньше 26 градусов настраивать климат, то сзади прохладным дует.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Bustavi

Bustavi
  • Чжунши

• 238 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4
Воздух видимо в длинной трубе до задних сопел остывает...
  • 0

Pavel_Star

Pavel_Star
  • Шандэнбин

• 29 сообщений
Мне кажется, что в Китае вопрос отопления салона стоит не так остро, как охлаждение салона в жаркую погоду. И по алгоритму работы климата в режиме "авто" на охлаждение, как раз, дует воздух из воздуховодов "в лицо" и на задний ряд сидений, через этот один воздуховод поступает холодный воздух. Салон охлаждает довольно быстро. На обогрев этот воздуховод, видимо, не рассчитан, по алгоритму работы климата в режиме "авто", все тепло подаётся в ноги и потом поднимается вверх.
Для России, видимо, никакой адаптации не предусмотрено.
  • 0
Geely Atlas 2.4
Полный привод
Лухари
Базальтово-серый

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 265 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Мне кажется, что в Китае вопрос отопления салона стоит не так остро, как охлаждение салона в жаркую погоду.

:ah: Вообще-то, в Китае климат ничуть не жарче, чем в России... От тропического до субарктического... И высокогорья есть, и пустыни! И даже точнее будет сказать, что на большей части территории Китая не особо жарко...)))

Как-то так.)))

cd98ee827e81a4ee10891b1ab7de1fbf.png

Взято тут.

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 986 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Это да. В Приморье в феврале состояние погоды так и называют "китайские морозы". https://primamedia.ru/news/146573/ Замечу, что Приморье на широте Сочи. Оно конечно не так как в Хабаровском крае, но холодина с ветром - до костей.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Pavel_Star

Pavel_Star
  • Шандэнбин

• 29 сообщений
Тады - "упс"! )))
Сорян за такое предположение... просто наблюдение моё, что летом этот воздуховод очень помогает заднему ряду... )
  • 0
Geely Atlas 2.4
Полный привод
Лухари
Базальтово-серый

Bustavi

Bustavi
  • Чжунши

• 238 сообщений
Просто вспомните город в Китае, Харбин. Так там зимой устраивают ледяные замки огромных размеров и это всё на улице в минус 30-40 градусов. Так что климат у них суров на севере Китая.
  • 0

russPin

russPin
  • Сяши

• 86 сообщений

Bustavi,откуда такая информация? Я порыл за последние два года и температуры ниже -22 там не увидел.

Вот для примера:

d2ne1j.jpg

• 0

russPin

russPin
  • Сяши

• 86 сообщений

zea4o8.jpg

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 986 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Конечно не 40, но за первую половину февраля 2018 года ( писал про февральские "китайские морозы" выше) температура ночью от -21 до -29 град. Днём теплее. И это широта Сочи. Там бывает -20 хотя бы ночью.

А вообще это всё хрень. Адаптации под Российские условия у Джили нет и не будет. Тепло задним пассажирам при такой производительности климата/печки очередной косяк разработчиков, как это было в Эмграндах с датчиком температуры в салоне.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com