Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Тепло для пассажиров заднего ряда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

KotVadim

KotVadim
  • Шансяо

• 4 199 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Логика в том что писали выше действительно есть, Китай, как и Россию надо мерить не климатическими поясами, а там где живёт большинство населения. В России большинство населения живут в холодных поясах, где зима 4-5 месяцев, а в Китае большинство населения живут наоборот в тепле, где даже снег не всегда выпадает.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Bustavi

Bustavi
  • Чжунши

• 238 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4
Чуть погорячился с минус 40, но и минус 20 это не мало. Адаптация для своего Китая они должны же были сделать, а для Питера более и не надо.
  • 0

mixantia

mixantia
  • Шандэнбин

• 28 сообщений

Нашел способ, как подавать насильно воздух в центральный воздуховод на задний ряд. Включил направление воздуха в ноги и в лицо и закрыл центральные воздуховоды спереди. Дуло отлично и даже боковые стекла не потели. Ехал так с Бреста и простывшим ребенком на заднем сидении. Было тепло.

Если открыть центральные передние воздуховоды то назад по центру почти не дует.

Как то так.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 550 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Чуть погорячился с минус 40, но и минус 20 это не мало.
Нормально всё, на границе погранцы часто видят ниже - 40.

В Магадане не бывает ниже -25, но стоит углубится на 100 км то температура может упасть ниже -60, это ни где не фиксируется, там тупо нет населенных пунктов.

Мы все живем в крупных городах и не все знают как температура обстоит в области.

В Кирове может быть -35, а в 20 км западнее часто ниже -43, температура в разных частях Кирова скачет +/- 3-5, а Киров это большая деревня.)))

• 0

Не участвую в обсуждениях и не отвечаю в личной переписке.

Bustavi

Bustavi
  • Чжунши

• 238 сообщений
Спасибо за поддержку в градусах;)
  • 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 263 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

Скорее всего проблема не в температуре вокруг, а в том, салон большей, не утепленный и достаточно долго прогревается и достаточно быстро остывает.

На ВАЗ 21063sl - лежал с завода кавролин толщиной порядка 15мм... и двери утеплены были... и салон существенно меньше...

все таки не рассчитаны эти машинки на морозы... не покрытое железо не может удержать тепло...

Кстати: в машине намного комфортней когда на улице -5... и ниже... а когда на улице слякоть, температура 3...5 градусов, сыро, это - писец... во все дыры залазит эта сырость и никакая печка не спасает.

• 0

Матриццо

Матриццо
  • Сяши

• 52 сообщений

Включил направление воздуха в ноги и в лицо и закрыл центральные воздуховоды спереди.

Спасибо за идею с закрылками...тфу, заслонками)), камрад.

Немного переосмыслил... и да, перекрытие центральных воздуховодов решает... дует назад норм. Единственно, немного переформатировал условия. Если включить тока в морду лица, без ног, дует еще сильнее.

Вот думаю, если еще "ущемить" обдув боковых передних, то весь поток воздуха пойдет назад. Не сдуло бы)

• 0

Бер

Бер
  • Сяши

• 190 сообщений

надо протестить ))))

• 0

Матриццо

Матриццо
  • Сяши

• 52 сообщений

Тест ОК. Дует ооч нормально. Вопрос для меня закрыт.

Ну а господам из компании Geely, следует как то подумать о внесении в мануал актуальной информации. Чисто по решпекту в отношении потребителя.

• 0

ogurec2000

ogurec2000
  • Чжунши

• 248 сообщений

глядишь может и электронно задвижками как-то поработать и логику работы изменить .... спереди допустим не на всю открывать, чтобы на зад хоть что-то дуло..сечение трубы сзади увеличить, спереди уменьшить.....хз как и что но додумать надо ибо получается воздуховод для красоты....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com