Перейти к содержанию

ТО-2


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Неужели я первый :)

На одометре цифра 20000, пора ехать в сервис.

Замечаний к машине у меня нет, отлично ведет себя и зимой.

Сразу скажу, что механики тоже никаких замечаний не выдали.

Поехал в ближайший ко мне официальный сервис "Автодин-Кама" в Зеленограде. И если в первый раз меня огорчила грязь в салоне и общее отношение, то сейчас всё на высшем уровне. Машина блестит ярче чем при покупке, сиденья и руль в пленочке, машину приняли вместе, даже потерянная клипса под капотом вернулась на место, замененные запчасти аккуратно сложены  в салоне. 

 

Теперь о главном, если почитать сервисную книжку, то необходимость замены определенных запчастей и жидкостей вызывает у меня сомнения, но мы сделали всё как рекомендует производитель:

- фильтр масляный - 620р.

- фильтр кондиционера - 2119р.

- фильтр воздушный - 1667р.

- тормозная жидкость - 1065р.

- свечи зажигания - 1460р.

- прокладка сливной пробки - 37р.

- масло моторное Shell Xelix HX8 5W30 - 2850р.

- расходные материалы - 637р. 

- компьютерная диагностика - 0р.

- проверка сход-развал - 0р.

- работа - 9100р.

 

Итого 19550р. 

Дорого это или нет, каждый решает сам ;) просто довожу информацию, так как первое ТО обошлось ровно в половину дешевле. Что бы знать что ожидает в дальнейшем.

Следующее ТО будет весной, Обязательно распишу как машина перезимовала и как на неё повлияли реагенты которыми обильно поливают М10, (иногда складывается впечатление, что омывайки тратишь больше бензина). По разговорам в салоне слышал очень много народу приходят, смотрят Атласы, но боятся брать так как ещё не сложилось доверие к марке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делал в РТР-АВТО 12350 за всё, со скидкой. И масло Хеликс Ультра, кажись оно дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19550 vs 12350 - нормальная разница. Это всё скидка или тут что-то иное сыграло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидка клубная, так 14500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине декабря делал ТО-2 у официального дилера Ринг-авто в г.Белгород, сумма составила 14304 рубля, масло шелл хеликс ультра стоит что-то около 600 руб/литр. ТО делали довольно долго, часа 2-2.5, облазили всю машину, смазали все замки, итд. Нареканий по машине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуализация ценника на ТО 20000 для Москвы.

Думайте сами, решайте сами...)

 

Информация о сервисных центрах взята с официального сайта https://geely-motors.com/services/schedule

Если кому то интересно, то запись разговоров доступна по клику на названии дилера.

На оф.сайте бардак. Мейджор в поле зрения вообще случайно попал. Хотя и ценник интересный. Ато что неактуально, будьте любезны, в форме записи на ТО присутствуют.

 

РТР Авто - 13 650 с учетом 20% скидки при первом обращении(снятие защиты картера 645 руб,мойка включена). Если вы клиент клуба(какого именно не уточнил))) то скидка на последующие ТО 15 % 10 на работы,5 на запчасти.  И да, бесплатно: либо покатушки на такси, либо горячее блюдо(подогретая таерлка?*)

 

Мэйджор Авто -  15 660 с учетом 20% скидки при первом обращении(снятие защиты картера 416 руб,мойка включена).

Флайт Авто - 16 950 без учета снятия защиты и мойки автомобиля(230р)
 
Автодин Кама - По умолчанию 19500 или 15700(скидка 30% с учетом акции первый раз на ТО к ним) + подарок на выбор сход развал или диагностика электроники.

Обухов - 19 473 мойка включена, снятие защиты 800 руб.

Долавтотрейд - мастер не смог озвучить стоимость ТО 20000, сказав что такими данными не распологает и предложил перезвонить в понедельник ????? Хто эти люди?

Евроком-авто-трейд Сервис не осуществляется. Дилерское соглашение расторгнуто.

Биоте,онож ТоргМаш техобслуживание Джили Атлас не производит.

ЮмКа, они же Юнимоторс по данным Яндекса больше не работают. Домен unimotors.ru продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно с учётом конских цен на расходники, установленных Джили моторс. На оф. сайте https://geely-motors.com/services/tehnicheskoe-obsluzhivanie стоимость расходников указана (для переднего привода 2.4 АКПП) 9067 руб. А вот разброс стоимости работы от 4.500 (РТР авто) до 10 000 (ОБУХОВ) это да, впечатляет. 

В общем стиль и методы работы Джили моторс и после смены руководства не изменились.

post-6336-0-15078400-1547905592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем стиль и методы работы Джили моторс и после смены руководства не изменились.

Толя, а мне кажеться, что Джили Моторс никак не может повлиять на прохождение ТО в плане стоимости.

Тут каждый сам себе режиссер. Норма час у всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан. Я и не говорил, что стоимость нормочаса зависит от Джили моторс. Я просто удивился такому разбросу этой стоимости. И я говорил про стоимость расходников для ТО. Вот как раз их стоимость и определяет Джили моторс. Сам же в курсе сколько стоит салонный/воздушный фильтр у ОД (а это они получают с ЦС Джили) или в инет магазине автодок (фрд или фрд2 как бы оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность пройти ТО у этих же "товарищей" , но расходники будут "свои"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...