Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

ТО-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

MacSkaarj

MacSkaarj
  • Сяши

• 106 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Неужели я первый :)

На одометре цифра 20000, пора ехать в сервис.

Замечаний к машине у меня нет, отлично ведет себя и зимой.

Сразу скажу, что механики тоже никаких замечаний не выдали.

Поехал в ближайший ко мне официальный сервис "Автодин-Кама" в Зеленограде. И если в первый раз меня огорчила грязь в салоне и общее отношение, то сейчас всё на высшем уровне. Машина блестит ярче чем при покупке, сиденья и руль в пленочке, машину приняли вместе, даже потерянная клипса под капотом вернулась на место, замененные запчасти аккуратно сложены  в салоне. 

Теперь о главном, если почитать сервисную книжку, то необходимость замены определенных запчастей и жидкостей вызывает у меня сомнения, но мы сделали всё как рекомендует производитель:

- фильтр масляный - 620р.

- фильтр кондиционера - 2119р.

- фильтр воздушный - 1667р.

- тормозная жидкость - 1065р.

- свечи зажигания - 1460р.

- прокладка сливной пробки - 37р.

- масло моторное Shell Xelix HX8 5W30 - 2850р.

- расходные материалы - 637р. 

- компьютерная диагностика - 0р.

- проверка сход-развал - 0р.

- работа - 9100р.

Итого 19550р. 

Дорого это или нет, каждый решает сам ;) просто довожу информацию, так как первое ТО обошлось ровно в половину дешевле. Что бы знать что ожидает в дальнейшем.

Следующее ТО будет весной, Обязательно распишу как машина перезимовала и как на неё повлияли реагенты которыми обильно поливают М10, (иногда складывается впечатление, что омывайки тратишь больше бензина). По разговорам в салоне слышал очень много народу приходят, смотрят Атласы, но боятся брать так как ещё не сложилось доверие к марке.

• 2

Серый024

Серый024
  • Чжунши

• 250 сообщений
Делал в РТР-АВТО 12350 за всё, со скидкой. И масло Хеликс Ультра, кажись оно дороже.
  • 0

Южное Бутово

Южное Бутово
  • Сяши

• 184 сообщений
  • Объем двигателя:1.8T

19550 vs 12350 - нормальная разница. Это всё скидка или тут что-то иное сыграло?

• 0

:bt:

Серый024

Серый024
  • Чжунши

• 250 сообщений
Скидка клубная, так 14500.
  • 0

radist

radist
  • Лебин

• 3 сообщений

В середине декабря делал ТО-2 у официального дилера Ринг-авто в г.Белгород, сумма составила 14304 рубля, масло шелл хеликс ультра стоит что-то около 600 руб/литр. ТО делали довольно долго, часа 2-2.5, облазили всю машину, смазали все замки, итд. Нареканий по машине нет.

• 1

Матриццо

Матриццо
  • Сяши

• 52 сообщений

Актуализация ценника на ТО 20000 для Москвы.

Думайте сами, решайте сами...)

Информация о сервисных центрах взята с официального сайта https://geely-motors...rvices/schedule

Если кому то интересно, то запись разговоров доступна по клику на названии дилера.

На оф.сайте бардак. Мейджор в поле зрения вообще случайно попал. Хотя и ценник интересный. Ато что неактуально, будьте любезны, в форме записи на ТО присутствуют.

РТР Авто - 13 650 с учетом 20% скидки при первом обращении(снятие защиты картера 645 руб,мойка включена). Если вы клиент клуба(какого именно не уточнил))) то скидка на последующие ТО 15 % 10 на работы,5 на запчасти.  И да, бесплатно: либо покатушки на такси, либо горячее блюдо(подогретая таерлка?*)

Мэйджор Авто -  15 660 с учетом 20% скидки при первом обращении(снятие защиты картера 416 руб,мойка включена).

Флайт Авто - 16 950 без учета снятия защиты и мойки автомобиля(230р)

Автодин Кама - По умолчанию 19500 или 15700(скидка 30% с учетом акции первый раз на ТО к ним) + подарок на выбор сход развал или диагностика электроники.

Обухов - 19 473 мойка включена, снятие защиты 800 руб.

Долавтотрейд - мастер не смог озвучить стоимость ТО 20000, сказав что такими данными не распологает и предложил перезвонить в понедельник ????? Хто эти люди?

Евроком-авто-трейд Сервис не осуществляется. Дилерское соглашение расторгнуто.

Биоте,онож ТоргМаш техобслуживание Джили Атлас не производит.

ЮмКа, они же Юнимоторс по данным Яндекса больше не работают. Домен unimotors.ru продается.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 982 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Оно и понятно с учётом конских цен на расходники, установленных Джили моторс. На оф. сайте https://geely-motors...e-obsluzhivanie стоимость расходников указана (для переднего привода 2.4 АКПП) 9067 руб. А вот разброс стоимости работы от 4.500 (РТР авто) до 10 000 (ОБУХОВ) это да, впечатляет. 

В общем стиль и методы работы Джили моторс и после смены руководства не изменились.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2то.jpg   78,52К   2 Количество загрузок:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 5 041 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

В общем стиль и методы работы Джили моторс и после смены руководства не изменились.

Толя, а мне кажеться, что Джили Моторс никак не может повлиять на прохождение ТО в плане стоимости.

Тут каждый сам себе режиссер. Норма час у всех по разному.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 982 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Руслан. Я и не говорил, что стоимость нормочаса зависит от Джили моторс. Я просто удивился такому разбросу этой стоимости. И я говорил про стоимость расходников для ТО. Вот как раз их стоимость и определяет Джили моторс. Сам же в курсе сколько стоит салонный/воздушный фильтр у ОД (а это они получают с ЦС Джили) или в инет магазине автодок (фрд или фрд2 как бы оригинал).

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Южное Бутово

Южное Бутово
  • Сяши

• 184 сообщений
  • Объем двигателя:1.8T

А есть ли возможность пройти ТО у этих же "товарищей" , но расходники будут "свои"?

• 0

:bt:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com