Перейти к содержанию

В России введут штраф за +10 км/ч


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, причем тут новости, по новостям тебе и сейчас наговорят. В общем провинция против, я так понимаю? Вы тоже считаете что провинциалов не жалко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@KotVadim, А при том откуда это пошлО! И при чём тут жалость к провинциалам?! Нам себя не жалко. Как ни крути, всё в Москву уходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалость к провинциалам при том что большая часть аварий в том числе со смертельным исходом происходит не в Москве, а во всей остальной России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происходит не в Москве, а во всей остальной России

Эка ты хватил. Ну мы то и так знаем что есть Москва и есть Россия. К сведению в России 146 880 432 чел.,  в Москве 12 506 468 чел. Как то в России чуток поболее народу (даже если вычесть отсюда детей и стариков), поэтому и статистика такова. Да и дороги дают себя знать. Какие в Москве и какие в России (это к скоростному режиму, отбитых везде хватает).

А если вспомнить предысторию этих 20 кмч, то всё пошло из Москвы, именно там придумали чтобы кольца вокруг Москвы побыстрее двигались. Ну и продавили это бесполезное, как оказалось, решение.

Сейчас опять взвоют по поводу пробок на разных кольцах, хордах, и прочих дорогах Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, да почти все дибильные решения принимаются в Москве, странно видеть в этом тему для обсуждения.

 

Однако сейчас правильные вещи то думают.

Изменено пользователем KotVadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

У меня больше позитивное отношение к этому нововведению. Но есть и нотка негатива.

 

В целом идея правильная, но на мой взгляд не совсем. Из плюсов. Где ограничение 5 км/ч или 20 км/ч -  ехать со скоростью + 20 опасно для окружающих. А такие места как правило это дворы, проезды, пешеходные переходы в общем там где бегают наши дети и ходят старики. Тут я с ними согласен. НО там нет камер и никто фиксировать это не будет. И это нововведение пройдет мимо.

 

А вот на дорогах где допустимо скажем так 80, 90   разбег в +- 20 км/ч думаю допустим. На мой взгляд не так уж и критично ехать по свободному проспекту с лимитом 80 со скоростью 100.

Опять же, простые смертные будут придерживаться этих нововведений. А вот лица обеспеченные или та же "золотая молодежь" чихала на эти правила, для них это не деньги. Они как носились так и будут.

 

Вывод, власти больше хотят "наживиться" на простых смертных, а не для обеспечения безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дибильные решения принимаются в Москве, странно видеть в этом тему для обсуждения. Однако сейчас правильные вещи то думают.

Да не странно. Вспомним 0 промилле, что совсем все трезвые ездят? Или это слишком умное решение. Или жёлтая вафельница на весь перекрёсток.

Вещи-то правильные думают, но вот что на практике. А на практике получится как написал Александр повыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея дурацкая.

Первое полно нарушителей, которые и сейчас наваливают 60+ и нормально себя чувствуют. Про некоторых из них рассказывает нам Навальный (не к ночи будет упомянут), других мы знаем лично. Не думаю, что снижение не штрафуемого порога на 10 км. на них как-то повлияет. 

Второе, возьмем Европу (Испания Франция к примеру). Да там как-раз так (+10 км/ч), а еще в населенных пунктах ограничение 50 (значит ехать можно не быстрее 60-ти). Зато на любом межгороде разрешенная минимум 110 итого те же 120, что и у нас. Зато дистанции у них другие, съездить в соседнюю страну там, все равно что сгонять из Москвы на дачу в Калужскую область. Теперь что мы имеем в Москве? Я соглашусь с тем, что гонять 80 по узким улочкам - рискованное занятие, но нововведение на нем никак не отразится потому что камеры висят на скоростных проспектах и магистралях, а 100 км на ТТК - вполне безопасная скорость, как и на Ленинградском проспекте/шоссе. Вывод, там где камер нет, гонять можно как раньше. Что делается сейчас? выхватывается кусок мирового опыта и навязывается населению. При этом в плане безопасности принципиально ничего не поменяется, потому что вне фокуса перемен оказывается куча других факторов, влияющих на безопасность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...