Перейти к содержанию

Как сделать тепло пассажиру (поднять бачок )


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут, наверное, не в тему, но! Позавчера ездил на дальние, 200 км в одну сторону. Пассажир и я ехали в футболках. Жарко. Но скорость максимум 80. Дорога не позволяла. Обороты 2000 в среднем. Ташкент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Вы меня пугаете...
В МК печка жарит конкретно, если радиатор печки чистый, то в городе легко салон прогревается за +30 и выше.

 

- 20 °C.

Стрелка температуры чуть ниже середины (86 - 88°C.), вентилятор печки на "троечке", температура из всех сопел одинаковая, в салоне через 15 минут 26-29 °C.

Стекла все чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше обороты - тем больше топлива сгорает и больше теплоты выделяется... а значит уже будет теплее.

Нет, температура не зависит  от оборотов, она зависит от нагрузки на мотор.

 

Где мотор будет горячее?

  1. Обороты 4000 и первая передача.
  2. Обороты 1200 и третья передача.

 

Чем выше обороты - тем быстрее крутится помпа и тем выше скорость ОЖ в системе... тем больше теплоты будет проходить через печку и тем меньше она будет остывать при обдуве холодным воздухом.

Чем выше циркуляция, тем быстрее остывает мотор, тем холоднее антифриз в печке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура мотора поддерживается постоянной за счет термостата

Даже при закрытом термостате легко остудить мотор печкой, на 4-ой скорости, просто у вас не север, когда ниже -25 можно легко опустить температуру мотора ниже 70 и даже ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


выше 90...95  - все равно не поднимется
Ты не буксовал, что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может слегка не в тему: Я промыл печку, норм сейчас (пару месяцев после промывки), жарит норм у водителя и пассажира. Но проблема, что задним пассажирам холодно. Т.е. водитель может ехать в футболке, а сзади пассажиры в пуховиках сидят. Понятно, что нет климат контроля, но может есть некие народные хитрости, что бы выровнять этот дисбаланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сопла воздуховодов под передними сиденьями лежат на полу, и дуют, получается, прямо в бортик коврика. Я под них засунул по куску губки какой-то, или поролона, уже не помню, так чтобы поток воздуха шел выше бортика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...