Перейти к содержанию

Geely Atlas vs Nissan Qashqai


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для меня кашкай спорный вид имеет, с одной стороны посмотришь - вроде и ничего, но с другой - отврат.  Как и на Опель Мокка - с любого угла  и с морды хорошо смотрится, но если посмотреть с боку - жесть.

А вот на Атлас приятно смотреть с любой стороны. Я его когда в первые на МКАДе встретил, вообще за гранд чирроки, модели с 2012 года, принял (опередил его по соседней полосе), а потом когда он догнал, понял что ошибся малость  :ca:    И теперь жду продажи Опеля и в Обухов  :bm:  Хотя кашкай был в первых рядах.

А вообще мне гранды нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для меня кашкай спорный вид имеет, с одной стороны посмотришь - вроде и ничего, но с другой - отврат

Для меня Он со всех сторон ущербный. Любой ниссан из кроссоверов ущербный кроме икстрейла в предыдущем кузове.

Ну не люблю я ниссан, ниссран-))) Так что на вкус и цвет. Если мне не нравиться это мое личное.

А Мокка это вообще авоська. Там нет багажника совсем. Он очень мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена под с учётом скидок на полноприводные версии одинаковая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивайте... Клик на ценниках выводит на сайт дилера, со всеми подробностями и условиями приобретения( для АлГриМ и других интересующихся)

1.475.000 руб.. Кашкай

2.0 144лс вариатор

 

1.459 990 Атлас

2.4 149 лс  автомат

Когда то, Когда Кашкай был только первым, я где то услышал как его называют "Какашкай"...и все, для меня он перестал существовать, как и Фольксваген "Пассать".

 

Шутка.

Я ездил на Кашкае недели две, так вышло, что знакомого возил на его машине, ибо сам он сильно повредил глаза и ездили мы с ним по больничкам и дохтурам.

Нормальная машинка, но Атлас мне реально показался более интересным и внутри и снаружи. А главный для меня, жииирный  +, то, насколько Атлас комфортнее в движении и управлении. Эта было ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А главный для меня, жииирный  +, то, насколько Атлас комфортнее в движении и управлении. Эта было ИМХО.

+100500!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А Мокка это вообще авоська. Там нет багажника совсем. Он очень мелкий.

:bv:

 

Да, багажник реально мелкий, но на киа соло ещё меньше, там стоя у заднего бампера вообще практически не надо нагибаться что бы достать рукой до спинки заднего дивана ))

 

Мокка - это субкомпактный кроссовер, даже не полноценный кроссовер.

 

А ещё у Мокки морда шибко низкая и длинная - это тоже жирный минус. У меня она уже вся обшарпанная снизу.

Пластик внутри очень легко подвержен царапинам.

 

Но в целом машинка не плохая. В режиме дом-работа-дом вполне подходящая. Жрёт не много (это я про 1.4 МКП полный привод), до этого ездил на Гранд Чирроке 2 и 3 покалений с мотором 4.7 V8 вот там аппетит шикарный (минимум 13 л\100км по трассе, город от 18 летом  :bm:  )) Но и валили они когда надо - как надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивайте

1.475.000 руб.. Кашкай

2.0 144лс вариатор

 

1.459 990 Атлас

2.4 149 лс  автомат

Когда то, Когда Кашкай был только первым, я где то услышал как его называют "Какашкай"...и все, для меня он перестал существовать, как и Фольксваген "Пассать".

 

Шутка.

Я ездил на Кашкае недели две, так вышло, что знакомого возил на его машине, ибо сам он сильно повредил глаза и ездили мы с ним по больничкам и дохтурам.

Нормальная машинка, но Атлас мне реально показался более интересным и внутри и снаружи. А главный для меня, жииирный  +, то, насколько Атлас комфортнее в движении и управлении. Эта было ИМХО.

 А мне нравится как Кашкай едет, понравился больше чем Атлас. Атлас показался более валким и каким то тугим на разгон.... Может у вас движок не тот был на Кашкае?

 

Внутри Атлас лучше, салон мне вообще понравился особенно дизайн. Кашкакй попроще и древней... Но внешне мне кашкай больше нравится. Хотя взял Кашкай именно из-за скидки хорошей и посчитал его более надежным и ликвидным. Пока доволен. Зимой ведет себя отменно... и в сугробах и в каше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и расход еще... У меня сейчас пробег 15 тыс., средний расход 9,6 л., до зимы был 9,2. Езжу 90% город.

Вряд ли Атлас такие цифры выдаст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не выдаст такие цифры, но и машина покупается для души, а не по ликвидности. Да и жрёт больше, и кому-то не нравится дизайн, но мы, истинные китайцеводы, плевать на это хотели. Ибо нравится!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и расход еще... У меня сейчас пробег 15 тыс., средний расход 9,6 л., до зимы был 9,2. Езжу 90% город.

Вряд ли Атлас такие цифры выдаст. 

Был у моего брательника Кашкай 1го поколения(2 L) с вариатором , кушал литров 12 по городу, масло грам 300 на 1000км. Ходовка слабая, после 60 тыс. пробега много чего пришлось менять по ходовой, хотя ездил только по Ростову. Брал с новую с автосалона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...