Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Проблема с печкой!помогите

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

natali30.91

natali30.91
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
Холодным воздухом дует,муж поменял термостат,крышку радиатора,и все так же...при езде мотор наполовину прогретый,а при остановке температура поднимается и вроде чуть теплее печка дует.помогите советом

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Кольша

Кольша
  • Сяши

• 113 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)

Большой круг постоянно открыт, термостат смотрите

• 0

natali30.91

natali30.91
  • Шандэнбин

• 14 сообщений

Большой круг постоянно открыт, термостат смотрите

Но термостат поменял

• 0

vla150

vla150
  • Сяши

• 123 сообщений
  • Год выпуска:2011

Но термостат поменял

Тема про "печка дует холодным" есть здесь, и я активно в ней писал. Повторюсь: если действительно термостат заменили, то при этом стрелка температуры двигателя в движении должна стоять на 9 часов, а при остановке на 10. Сделайте забор воздуха из-под капота. Или включите на панели циркуляцию воздуха внутри салона, но при этом будут потеть стекла. Замените салонный фильтр, поставьте дополнительную помпу. Все подробно записано в теме "Печка дует холодным". Дерзайте.

• 2

natali30.91

natali30.91
  • Шандэнбин

• 14 сообщений

Тема про "печка дует холодным" есть здесь, и я активно в ней писал. Повторюсь: если действительно термостат заменили, то при этом стрелка температуры двигателя в движении должна стоять на 9 часов, а при остановке на 10. Сделайте забор воздуха из-под капота. Или включите на панели циркуляцию воздуха внутри салона, но при этом будут потеть стекла. Замените салонный фильтр, поставьте дополнительную помпу. Все подробно записано в теме "Печка дует холодным". Дерзайте.

Спасибо,будем пробовать!

• 1

Кольша

Кольша
  • Сяши

• 113 сообщений
  • Год выпуска:2010
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)

Но термостат поменял

Если на месте двигатель прогревается, а при езде температура падает то это признак раннего открытия термостата. Новый термостат тоже может не корректно работать. Чтобы продиагностировать без разборки, можно пережать патрубок идущий к радиатору охлаждения, проехать и посмотреть что будет с температурой.

• 1

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 549 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
Для начала патрубки,которые к радиатора идут, пощупайте и радиатор. Если начинают греться в месте с прогревом мотора,то меняйте термостат. Если патрубки и радиатор холодные, то утепляйте мотор.
  • 0

1921.png                       大尉

slavutichslv

slavutichslv
  • Лебин

• 7 сообщений
Через минут 5ть после запуска мотора потрогайте нижний патрубок радиатора. Если он теплый, то замена термостата. Термостаты низкого качества не дают гарантии, что будут работать корректно.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
  • 0

vla150

vla150
  • Сяши

• 123 сообщений
  • Год выпуска:2011

Через минут 5ть после запуска мотора потрогайте нижний патрубок радиатора. Если он теплый, то замена термостата. Термостаты низкого качества не дают гарантии, что будут работать корректно.

В последнее время у меня закралась мысль, что муж топикстартера перепутал положения "открыто" и закрыто" на кране печки. Несведующему в Джили человеку это сделать проще простого, если нет на руках мануала. А поскольку она писала, что "машина разогревается наполовину", так это по положению стрелки термометра как раз нормальный режим работы термостата. Там если стрелка на 11 часов поднимается, то это уже перегрев.

• 0

slavutichslv

slavutichslv
  • Лебин

• 7 сообщений

В последнее время у меня закралась мысль, что муж топикстартера перепутал положения "открыто" и закрыто" на кране печки. Несведующему в Джили человеку это сделать проще простого, если нет на руках мануала. А поскольку она писала, что "машина разогревается наполовину", так это по положению стрелки термометра как раз нормальный режим работы термостата. Там если стрелка на 11 часов поднимается, то это уже перегрев.

Сдесь нада получить точную информацию для точного совета. А так все размыто и советы аналогичные.

• 0

Темы с аналогичным тегами Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com