Перейти к содержанию

Проблема с печкой!помогите


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Холодным воздухом дует,муж поменял термостат,крышку радиатора,и все так же...при езде мотор наполовину прогретый,а при остановке температура поднимается и вроде чуть теплее печка дует.помогите советом

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большой круг постоянно открыт, термостат смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой круг постоянно открыт, термостат смотрите

Но термостат поменял

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но термостат поменял

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тема про "печка дует холодным" есть здесь, и я активно в ней писал. Повторюсь: если действительно термостат заменили, то при этом стрелка температуры двигателя в движении должна стоять на 9 часов, а при остановке на 10. Сделайте забор воздуха из-под капота. Или включите на панели циркуляцию воздуха внутри салона, но при этом будут потеть стекла. Замените салонный фильтр, поставьте дополнительную помпу. Все подробно записано в теме "Печка дует холодным". Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про "печка дует холодным" есть здесь, и я активно в ней писал. Повторюсь: если действительно термостат заменили, то при этом стрелка температуры двигателя в движении должна стоять на 9 часов, а при остановке на 10. Сделайте забор воздуха из-под капота. Или включите на панели циркуляцию воздуха внутри салона, но при этом будут потеть стекла. Замените салонный фильтр, поставьте дополнительную помпу. Все подробно записано в теме "Печка дует холодным". Дерзайте.

Спасибо,будем пробовать!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но термостат поменял

Если на месте двигатель прогревается, а при езде температура падает то это признак раннего открытия термостата. Новый термостат тоже может не корректно работать. Чтобы продиагностировать без разборки, можно пережать патрубок идущий к радиатору охлаждения, проехать и посмотреть что будет с температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала патрубки,которые к радиатора идут, пощупайте и радиатор. Если начинают греться в месте с прогревом мотора,то меняйте термостат. Если патрубки и радиатор холодные, то утепляйте мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через минут 5ть после запуска мотора потрогайте нижний патрубок радиатора. Если он теплый, то замена термостата. Термостаты низкого качества не дают гарантии, что будут работать корректно.

 

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через минут 5ть после запуска мотора потрогайте нижний патрубок радиатора. Если он теплый, то замена термостата. Термостаты низкого качества не дают гарантии, что будут работать корректно.

 

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

В последнее время у меня закралась мысль, что муж топикстартера перепутал положения "открыто" и закрыто" на кране печки. Несведующему в Джили человеку это сделать проще простого, если нет на руках мануала. А поскольку она писала, что "машина разогревается наполовину", так это по положению стрелки термометра как раз нормальный режим работы термостата. Там если стрелка на 11 часов поднимается, то это уже перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время у меня закралась мысль, что муж топикстартера перепутал положения "открыто" и закрыто" на кране печки. Несведующему в Джили человеку это сделать проще простого, если нет на руках мануала. А поскольку она писала, что "машина разогревается наполовину", так это по положению стрелки термометра как раз нормальный режим работы термостата. Там если стрелка на 11 часов поднимается, то это уже перегрев.

Сдесь нада получить точную информацию для точного совета. А так все размыто и советы аналогичные.

 

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...