Перейти к содержанию

Сигнализация Starline a91


rean30
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@uvinal,Вчера не ходил в гараж из-за холодов.Сегодня схожу,сниму,разберу.Фото будет обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем то зверь таился за приборной панелью.Разобрал накладки боковых стоек,там только дверной разъем.Снял подрулевой кожух и по шлейфу нашел.В итоге,пациент остался жив,благодаря установленному на плате стабилизатору напряжения.Выход на антенну как я и подозревал,без всякой защиты.Кроме как обрывничек,на  выходе разъема базового блока.В связи с этим,хочу предложить реализовать самозащиту в антенный модуль.Разоединить ножку контакта питания и в разрыв установить обрывной резистор 0.5..1.0 ом 1 ватт,и стабилитрон на 14.5 вольт.В штатном режиме,это будет работать как стабилизатор напряжения.Всё,что выше 15 вольт или переполюсовки,произойдет пробой стабилитрона и выходу из строя обрывного резистора.После чего,питание антенны прекратится. Но это меньшие потери,так-как стабилитрон стоит,ну от силы 15 рублей,резистор ещё меньше.Кстати,когда снимал разьемы с сигналки,то на одном из них обнаружил какие-то огрызки провода в разьеме,похожее на вырывание из опрессовки.Фото всего и схему доработки прикрепляю к данному материалу.Фото схемы защиты рисовал в пайнте,на скорую руку.Так-что,не обессудьте)

post-26682-0-12801100-1547371864_thumb.jpg

post-26682-0-71229600-1547371874_thumb.jpg

post-26682-0-76097000-1547371887_thumb.jpg

post-26682-0-15131000-1547371898_thumb.jpg

post-26682-0-62597000-1547371903_thumb.jpg

post-26682-0-23151300-1547371913_thumb.jpg

post-26682-0-90691800-1547371922_thumb.jpg

post-26682-0-91653900-1547372286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем то зверь таился за приборной панелью.

Этого можно было ожидать, потому как это личное предпочтение установщика, куда воткнуть блок. За отчёт огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю наблюдаю глюки,со стороны сигнализации.При постановке на автозапуск,выключаю зажигание,машина глохнет.Опять заводишь,ручник вверх,ключ на выключение..-машина глохнет.Т.е. не встает на автозапуск.Опять запускаю ДВС,с третьего,четвертого раза встает на охрану.Что за проблема может быть?На приборной панели значок паркинга активируется..,все двери закрыты.Перед постановкой на охрану,всеми дверями похлопаешь.И капот с багажником пробовал,результат ноль.Может есть мнения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подготовке к автозапуску педаль тормоза не нажимал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я знаю про это.Предполагаю на плохие "скрутки" официалов,при подключении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так бывает из-за концевика капота. Пару раз за зиму пшикаю ад и всё норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел!Действительно был плохой контакт в скрутке.Провод,который от ручника,ещё и в окислах.Сделал пайку на все скрутки и одел термоусадку! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем недолго счастье длилось.Сига начала опять глючить.При постановке на автозапуск,после ручника,поворачиваю ключ,машина как бы почти глохнет,но подхватывает и продолжает работать.Но это не всегда так.И без разницы..,быстро я поворачиваю ключ или медленно.Говорят нужно посмотреть промежуточное реле,но где оно установлено?!Подскажите,что ещё смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрограммируй функцию запуска номер 12 (таблица программирования 2) по варианту 2 или 3 (какой больше понравится) и посмотри за работой сигнализации. "Промежуточное" реле, оно же реле "перехвата" цепи замка зажигания (а их скорее всего 2) находится внутри блока сигнализации, можно вычислить трассировкой на плате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...