Перейти к содержанию

Какие недостатки у Джили Атлас или чего нахватает Атласу


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А зачем подсветка скоростей? Ведь на экране показывается , что включил.

post-25132-0-40301200-1547750001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну по такой логике и парктроники с камерой не нужны - есть же зеркала. Подсветка скоростей нужна, чтобы было видно "Д" ты втыкнул или "Р"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да ладно, ребят, вы серьезно? 4 положения ручки... че там подсвечивать. Я вообще не смотрю вниз на селектор. С паркинга вниз до упора, это драйв. С драйва, задняя, 2 фикса вверх. Паркинг, вверх до упора. Может я мутант какой неправильный, или еще в автошколе, инструктор покусал, который вообще запрещал глаза вниз опускать... а там о ужос, аж 6 положений рычага(механика ёкть).

Но конечно, когда у тебя букафы светятся на селекторе, эта няшно и лакшерно))

PS

Забыл, у меня есть индикация включения задней скорости... на ГУ включается камера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум это красиво когда подсветка есть.

Как законченный стиль. А без подсветки это не правильно совсем.

На приборке просто дубль, а если этот дубль совсем потухнет, что тогда?

Нет, полсветка быть обязана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум это красиво когда подсветка есть.

 

 

 

Но конечно, когда у тебя букафы светятся на селекторе, эта няшно и лакшерно))

Ка бэ не имею ничего напротив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по теме 5 копеек.

Для меня главный недостаток Атласа - отсутствие зимнего :ca:  режима работы безключевого доступа. И не потому, что это прям охренеть как сказыается на эксплуатации автомобиля. А потому, что я ЗАПЛАТИЛ за это деньги, а функционала не получил...Абидна аднака.

 Не, ну конечно можно, каждый раз приходить к машине с бутылочкой воды и тряпочкой, елозить по ручке двери, а потом пользоваться благами цивилизации... но чет как то неохота выглядеть дЭбилом в глазах окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то, что будет в Haval F7, но нет в Атласе.

 

Пока не очень понятно что будет в Haval F7 и сколько оно будет стоить. Может вы сами будете не рады тому, что там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем:

я как владелец джили с 2008 года могу сказать, что китайцы сделали огромный шаг в перед во всех направлениях...

но еще осталось,

сам не понимаю кто им дал право экономить мои деньги...(на адаптивном круизе, адаптивном дальнем свете - как на вольво - это тема, теплых опциях - хотя бы руль, да и детям было бы приятнее... Отсутствие органайзера возле колеса, панорамной крыши, подушки - шторки где?) Да качество стало очень хорошее - перестали дребезжать стекла, ЛКП с виду определенно тверже, материалы и др.,

- но задняя падушка двигателя? - хз, так как конструкция не менялась?

- дребезжание передних амортизаторов (это МК, Х7 и о горе - атлас!) На Х7 задние здохли на 20 тыс.? как здесь не знаю...

- КЛИРЕНС - он вроде есть, но его как бы нет, если на Х7 низко висел картер, я ставил 2 см проставки и чуть-чуть стало легче, то здесь на 1,5 см ниже висит ГОФРА и + защита двигателя которая ее защищает и того имеем дай бог что бы ~16,5 см, для хорошего полного привода, зимы, дачи - это смешно!

 

В итоге сам ставь нормальные амортизаторы, тогда хотя бы станет тише на "кочкаре", переваривай колено глушителя (благо есть куда) и переделывай заводскую китайскую защиту, что бы клиренс хотя бы от +18 см (что бы рыбачить и на лыжи ездить); мне кажется с проставками вид станет "подстреленный" - вот это потомственные проблемы

- да дворники так себе решение, менять только резинки

- безключевой доступ глюк в мороз

- сидеть комфортно! Но мне все таки не комфортно держать руль, из-за короткого мах вылета, мой рост 180 см, отсутствует полная регулировка по высоте, да в х7 подымалась передняя часть подушки и компенсировался короткий ход сидения, а здесь только задняя и это тупо, тебя наклоняет к рулю...

- плохой обдув ног сзади

- отсутствие брызговиков - засерается

 

В остальном

- динамика и работа АКП для большинства владельцев - достаточная, и расход приемлимый, АКП не любит резкой динамики..

- аудио система твердая 4, она на 2+ если в настройках аудио не включить галочку "громкость" и не настроить "фронт", да - на Х7 радио пропадало, здесь за городом ловит отменно.

- подсветка АКП?....... я туда не смотрю, А вот на руле подсветка ЕСТЬ, ниши дверей подсвечиваются - гуд!

 

ДА и основное с чем нас налюбили ребята - это Вольвовские расходники,тойотовские аналоги в разы дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кто им дал право экономить мои деньги...(на адаптивном круизе, адаптивном дальнем свете - как на вольво - это тема, 

 

Дополнительные узлы, они повышают цену машины, при этом делают это как прямо, так и косвенно. Сам блок стоит денег, кроме этого установка импортного блока снижает уровень локализации, а с этим и так сложности. В итоге установив импортный блок за 200-500 долларов, вы можете повысить итоговую цену машины на пару тысяч долларов или того больше. А с ценой то же проблема. В том, что в Белоруссии скоро наладят пайку блоков адаптивного круиза или выпуск панорам от Боша, я сильно сомневаюсь. Я думаю, что и подогревы руля и стекол не просто с ходу изготовить. Особенно если стекла они закупают у местного поставщика, у которого нет оборудования для производства стекол с подогревами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не если ты берешь максималку - то ты выбираешь и комплектацию, а большинство из перечисленого для китайцев копейки.... это наши резали, раньше на украину, как и сейчас другие комплектации приходили и приходят, у них из китая, а у нас из дервейса (я не про атлас) и плюшек там больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...