Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМА СИСТЕМЫ VVT ПРИ ЗАПУСКЕ ХОЛОДНОГО ДВС


володя николаевич
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После длительной стоянки (более 8 часов) в холодное время при пуске двигателя слышится лязгающий звук, похожий на звук не смазанной цепи( буквально секунду или менее), хотелось бы узнать -у кого нибудь бывает такой эффект ? Я думаю ,что это цепь ,возможно что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где-то проскакивало, что вроде это клапан VVT. Якобы холодное масло до него не достаёт в первый момент. Возможно и ошибаюсь.

Такое и на моём хэтче в мороз от -10 бывает, вот уже лет 6 как. (т.е. с новья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз было такое, защитой снег черпанул, он от движка подтаял и дребезжал при запуске. Вообщем сначала визуальный осмотр, потом на цепь будешь думать.

А вообще в мороз где только не дребезжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю был такой вопрос, говорили про масло что в момент пуска не достаёт. У меня такой эффект наблюдается так же давно, года три точно. Я всё же думаю ,что масло может быть тому виной. Когда Шелл был ещё с Европы такого не было , сейчас Шелл производится в России, мне кажется качество его поменялось... Сегодня всю ночь машина стояла на улице ,морз -8* ,в гараже день два постоит (вода в гараже не замерзает) так же слышен этот звук. Блин смотреть цепь,"удовольствие" не дешёвое однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно звуки  у хэтча другие. Можно сравнить. АКБ подсажен, и сразу после прокрутки этот звук слышен. Первые 15 сек.

https://youtu.be/qZ-Y-MBo-M4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно звуки  у хэтча другие. Можно сравнить. АКБ подсажен, и сразу после прокрутки этот звук слышен. Первые 15 сек.

https://youtu.be/qZ-Y-MBo-M4

Анатолий у меня   звук тракторный,торохтящий .Сразу не услышал есть ещё один звук(10-11сек.видео) в момент пуска на видео ,у меня такого нет,похожий на проскальзывание ремня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл видео с похожим звуком один в один, и по длительности звука 100% совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает аналогично как у Анатолия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает аналогично как у Анатолия

Понятно! А что за звук на видео которое я нашёл,посмотрел в комментариях пишут всё ,что угодно.И почему его не было на новой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук такой же как и у меня, только более выраженный, потому как микрофон прямо у источника звука. В моей же записи микрофон вообще в салоне, поэтому приглушён. Сам вслушайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...