Перейти к содержанию

Заводится при нажатии на педаль газа?Помощь


Vladislav500
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет, у меня такая проблема приключилась в сильные морозы — 35,машину не прогревал ночью, на утро пошел заводить, но безуспешно, пришлось занести аккумулятор домой и отогреть его, думал в нем проблема.Вскоре вынес акум, подключил и начал пробовать заводить, с раза 3-го получилось завести, но движок стал троить конкретно, стрелка тахометра плавала, из выхлопной трубы шла копоть, я вообще охренел от увиденного, достал свечи на них был черный нагар, я поменял на другие, стал газовать до 3000оборотов и загорелся чек, ну думаю жопа полная.Машина прогревалась минут 25 и из выхлопухи шла эта черная дрянь без остановки, как из трактора.Решил проехаться на ней и выгнать всю гадость, выехал на трассу и дал машине просраться, движок нормально заработал, обороты нормализовались, но чек не потух.Остановившись я заглушил двигатель, снова пробую завести и не могу, не схватывает, только при помощи газа она заводится.На холодной машине можно завести с ключа, но как только машина прогреется, пробую завести и она глохнет, даю газку и машина заводится и обороты вырастают по началу до 2000,потом нормально стоят.Почитав форумы люди говорят датчик холостого хода засран, либо нужно кислородный датчик смотреть.На днях поеду делать диагностику, у кого была такая же история в морозы, что делали? Да и вообще из движка эта дрянь выходит со временем?Что стоит посмотреть(промыть) в первую очередь.У меня вариатор,движок 1.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vladislav500,Сначала нужно посмотреть,что за ошибка.Если нет OBD2,то только в сервисе скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно посмотреть,что за ошибка

Наверное пропуски зажигания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladislav500,Сначала нужно посмотреть,что за ошибка.Если нет OBD2,то только в сервисе скажут.

 

В общем подключили OBD,показало ошибку P2187 Слишком бедная топливовоздушная смесь.На холодный двигатель машина заводится,но вот когда нагреется,завести получается только при помощи педали газа,вечером хочу отключить датчик кислорода 1,потом отпишусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отключить датчик кислорода 1,потом отпишусь)

Вполне возможно.Это характерные признаки датчика кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это был датчик кислорода,отключив нормально машина стала заводиться,только сейчас мучает вопрос,из-за отключения датчика у машины расход не повысится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


из-за отключения датчика у машины расход не повысится?
ЭБУ уйдет в аварийный режим, повысится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй местами фишки датчиков кислорода под капотом, расход немного повысится, но ездить будешь. Пока не купишь датчик.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...