Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Катализатор или зонд?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

vla150

vla150
  • Сяши

• 147 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

За последние три месяца три раза загорался чек. Ошибка - нарушение производительности катализатора. Клемму скинешь - все проходит на неделю-две. В общем, можно и с чеком ездить, но расход топлива увеличивается с семи до пятнадцати литров на сотню. Пробег машины 121 тысяча. Что смотреть в первую очередь: нижний (задний зонд)? Или быть готовым к смене катализатора? И можно ли этот зонд почистить?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 281 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Зонд чистить бесполезно! Катализатор заменить можно, но... Он очень много стоит! Не думаю, что это хороший выход.

Отсюда вывод: надо проверить катализатор (в нем ли действительно дело), замерить противодавление через выход первой лямбды. Проверить вторую лямбду, ее параметры (не ELM327!!!), сделать полноценную диагностику. Если дело действительно в катализаторе, то мое мнение - надо удалять катализатор и прошивать ЭБУ на Евро2. Тем самым убиваешь сразу двух зайцев: и проблему с катализатором решаешь, и машина начинает ехать получше!))) А еще и отпадает необходимость когда-нибудь менять вторую лямбду!) Это бонусом.

Либо, если вдруг дело окажется во второй лямбде, то меняешь ее. Но это, честно говоря, очень вряд ли...)))

PS Или забить на все диагностики, удалять каталик и прошивать машину! И забыть про ошибку "Недостаточная производительность..." навсегда.)))

• 3

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

володя николаевич

володя николаевич
  • Чжуньвэй

• 966 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

PS Или забить на все диагностики, удалять каталик и прошивать машину! И забыть про ошибку "Недостаточная производительность..." навсегда.)))

Это самый верный путь и что важно дешевле обойдётся, чем  стоимость : 1)диагностики, 2)лямбды 3) покупка катализатора.  Я ЭБУ своего Эмгранда перепрошил под Евро2 после пробега 3тыс.км, т.е если будет проблема с катализатором останется просто его удалить .

• 0

vla150

vla150
  • Сяши

• 147 сообщений

Спасибо, сейчас погуглю что насчет прошить на Евро 2

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 281 сообщений

Только все равно надо или просто удалить каталик, или его проверить!

Прошивок на 1,5 мотор с блоком Делфи много. А на блок Бош еще больше!))) Сразу посмотри под бардачком какой блок у тебя стоит, пригодится!)))

Вот у меня на Мк Кросс стоит такой:

IMG_20170701_145719.jpg

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 550 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2018
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

На кроссиках шли только Делфи.

• 0

Не участвую в обсуждениях и не отвечаю в личной переписке.

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 281 сообщений

pavel43rus, так у него же не Кросс. Поэтому я для образца выложил свой.) 

• 0

eac3572c0ef0.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 550 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Serg1609,Память теряю  ))) раньше сразу знал у кого чего

На Джили МК2011 тоже были только Делфи

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 550 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

На Дервейсе ставили Делфи, в Китае Бош (2008-2010).

• 0

vla150

vla150
  • Сяши

• 147 сообщений

Можно ли на двигатель Евро-4 ставить выпускной коллектор Евро-3? Тогда нижний лямбда-зонд можно заменить электронным эмулятором и не прошивать ЭБУ на другой экологический стандарт.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com