Перейти к содержанию

Клинит педаль газа


ArturPirohkov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребята помогайте, такая проблема - при трогании с места и иногда при переключении передачи подклиневает педаль газа, авто рывками трогается, дальше нормально себя ведёт. Джили МК 1

Может трос газа заменить? И может кто знает какой подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


И может кто знает какой подойдёт?
Тебе 300 рублей жалко?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а вы так сказали когбудто это не деньги, если на доллары то у нас 300р это 150$
И вообще это вы про ремонт или замену?

 

И да, мне их жалко, я всего получаю 350$

 

Если можно, вы конкретно скажите причину поломки, если трос, то так и напишите- замени трос акселератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-бы в российских рублях в российском магазине. 

В Белоруссии  от 5 до 11 белорусских рублей https://nikey.by/search.php?search=1014001696

На форуме обычно высказывают предположения, а конкретика уже на месте.

post-6336-0-45051000-1549643088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребята помогайте, такая проблема - при трогании с места и иногда при переключении передачи подклиневает педаль газа, авто рывками трогается, дальше нормально себя ведёт. Джили МК 1

Может трос газа заменить? И может кто знает какой подойдёт?

Вы уверены, что машина дергается из-за подклинивания педали газа? Мне казалось, что авто с мозгами ведет себя несколько иначе, чем тот же ЕЖ 2126. Дело в том, что после покупки, в сентябре, я дня два ощущал нечто подобное, вроде педаль клинило в некоторых положениях. Но машина не дергалась ни разу. Сейчас я этого эффекта вовсе не замечаю. Ну а если и клинит, то не трос, а шарнир заслонки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур. А сам педальный узел не смотрел? Может там что-то?

post-6336-0-19926900-1549654438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вот сегодня и гляну, спасибо огромное за то что откликнулись. Потом отпишу, что было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень похожая фигня была на джили ск1, тоже педаль газа очень слоупочно реагировала, хорошо хоть вовремя заметил, а то мне на форуме эксперт написал, что могло бы и полностью из строя выйти прям посреди поездки. Как оказалось проблема была в тросе привода дроссельной заслонки,  как оказалось там было его сильно растяжение и пришлось обязательно заменять, на таком ездить уже было нельзя. Может и у вас такая же причина? Попробуйте трос проверить на растяжку, чтобы точно определить причину, но медлить точно нельзя, я вот такой тросик пока поставил https://ukrzapchast.com.ua/parts-geely-ck-1014002383-tros-pedali-gaza-25725/  , пока держится нормально, педаль очень быстро стала реагировать, по моему даже быстрее чем раньше) но пока судить рано, только 3к пробега еще. Надеюсь, так и останется, а вы попробуйте изучить тросик, потом расскажете в этом дело или нет

Изменено пользователем hison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...