Перейти к содержанию

Жор масла Geely


zmey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я тоже обрабатывал новую почти (год) : коробка - эффекта не заметно, двиг - тише и мягче звук, увеличение тяги немного, снижение расхода с 12 до 9 л/100, но сколько из них на присадку не знаю (весна, + естественная прикатка шла), но ощущение "коровы привязанной к заднему бамперу" при прогреве двигателя постепенно ушло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наврал, в бортовик глянул с 9,6 до 8 гдето, (12 - новая ела) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет джиливоды. Поделюсь с вами своей бедой. Машине пять лет 2012года пробег 89000тыщ км примерно на 80000 начал мой двигатель дымить на холодную а далии при оборотах в 3.5. Масло ел как не всебя. Произвел промывку двигателя промывочным маслом и заменил на более дорогое залил присадку а результат ноль как было так и есть. После замены масла через 2000 масло было черное как смола. Замерил компресию (так чисто для себя ) везде по 14-14.5. В итоге разбор движка показал что кольцам пи.....да маслосъёмным и колпачки туда же ушли. Нагар на цилиндрах был просто жуткий (если бы оборвало грм клапана ушли бы тоже в след за кольцами. В итоге ремонт вместе с запчастями встал в 24500. Пробег после ремонта 2300 пока все тип топ. И слышал от мастера что мк кросс с 2012 по 2014 года ставили кольца мадаин индия а они не айс. Он говорит что с такими годами машин больше всего приезжают с такой проблемой на пробеге от 80 до 100 тыщ км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот немного не то ты делал..... тебе не мыть движку а раскоксовывать нужно было чтобы кольца отпустило.....

а к такому пробегу полюбасу маслосёмники в утиль .....

так что можно было и меньшей кровью обойтись !

так а масло щас какое?

тебе пора уже 5 на 40 лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slossy, от 5w30 до 10w40  .. на вкус и цвет .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 60 тыс. пробега кто какое масло льет? вязкость?

10w40 лью на 65 тысячах. С Шелла перешел на Митасу вот второй раз уже залил, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2012год пробег 107 тыс но пробег городской моточасов очень много  еще не понял но вроде началось подЪедание не большое масла. Лью Kixx 5W30 Синтетику с двигателем вообще не чего не делал посмотрю что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хрену какое масло лить. Лил хорошее. Но пришлось залезть в движок для замены колец. Вся проблема этих двигателей в кольцах - маслосъемных. Я не знаю, их изначально из говна что ли делают, почему они теряют свои свойства? Заодно поменял маслосъемные колпачки. Они были в норме, только на 4-ом цилиндре немного подзадубели. Короче сделал капиталку практически. Пробег двигателя 150000 км. Жер начался резко и неожиданно месяц назад. Синева по утрам из выхлопной. Прогревался движок, синева пропадала. Раскоксовка не помогла, сделали сразу практически, как заметили дымность. Поменял кольца все, поставил японские от 5a-fe, маслосъемные колпачки, прокладки сами собой...проблема ушла. Сразу. Говна вычистили от горевшего масла нормально. И с клапанов, и поршней.

Что поставил: 

1086000476 Прокладка коллектора выпускного (E010001401) GEELY 69 рублей,  35920STD Кольца поршненые комплект на двигатель 5A-F TEIKOKU PISTON RINGS 1 1577 рублей, E010001301 ПРОКЛАДКА ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА GL MK, MK CROSS, OTAKA GEELY 1 39 рублей, Колпачки маслосъемные Ajusa 12007901 Ajusa 12007900 по 8 штук.

 

Комплект колец состоит из всех колец на 4 цилиндра, маслосъёмные и компрессионные. Качество отличное. Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...