Перейти к содержанию

Помогите кто как может)


Contra08
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Я вас понял и вас услышал. Буду менять в сборе. Значит корзина оригинал, выжимной тоже,вилка и Пыльник(он порван, уже спрашивал), а сам диск валео.

 

 

Тут новая проблема с утра пришла. На кочках, даже маленьких, появился стук, словно по днищу чем то стучат. Стук и не громкий и не глухой, может даже чуть чуть похож на хруст и как из бочки. Почитав форум, вроде первые подозрения на рычаги(диагносты потом скажут).

Но заранее, посоветуйте, какие резинки закупать ну и какую шаровую? Что бы все разом. Или же лучше заказать сам рычаг в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Contra08,

 

 http://www.geely-club.com/forum/topic/12130-spisok-sharovyh-opor-dzhili-mk/

 

я такие поставил Katsuro KAT1000GLY

 

Стук может быть и от протертых резинок на задних пружинах. Так же от стоек стабилизатора. От шаровых опор. От подушек стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, че то отзывы про фирму интересные довольно..

 

А сайлентблоки сами?

 

Звук на самом деле страшный довольно. Сначала думал что днищем цеплаюсь за что то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08, Вот они все сайлентблоки

 

Сайленблок переднего рычага.

Japa Cars J42057BYMT, J42028A
DELPHI TD374W

FEBI 23281

RBI T24VP02WB
Sidem 845632

задний сайлентблок.

FEBI 23282 диаметр 55мм
RBI T24NC42WB
DELPHI TD375W
Hanse HR 821 301 много подделок
ASHIKA GOM-2011 диаметр 55,5мм
ASHIKA GOM-256 диаметр 55мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08, Вот они все сайлентблоки

 

Сайленблок переднего рычага.

 

Japa Cars J42057BYMT, J42028A

DELPHI TD374W

FEBI 23281

RBI T24VP02WB

Sidem 845632

 

задний сайлентблок.

 

FEBI 23282 диаметр 55мм

RBI T24NC42WB

DELPHI TD375W

Hanse HR 821 301 много подделок

ASHIKA GOM-2011 диаметр 55,5мм

ASHIKA GOM-256 диаметр 55мм

Чита форум, понял что 55.5 не подходят же? Павел вроде бы отписывался. От какого производителя посоветовали бы ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08, Я такие ставил

 

RBI T24VP02WB

 

RBI T24NC42WB

 

Стали на место очень хорошо. Выбивал молотком, через оправку (RBI T24NC42WB). Ставил прессом в 2 тонны. Легли нормально. Перед тем как выбивать, что стояли, замерь на сколько они выступали от рычага. Новые прессуй так же.

Сайлентблоки (RBI T24VP02WB) вытягивал болтом-шпилькой и отрезком трубы подходящего диаметра. Ставил также, с мыльным раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08, Я такие ставил

 

RBI T24VP02WB

 

RBI T24NC42WB

 

Стали на место очень хорошо. Выбивал молотком, через оправку (RBI T24NC42WB). Ставил прессом в 2 тонны. Легли нормально. Перед тем как выбивать, что стояли, замерь на сколько они выступали от рычага. Новые прессуй так же.

Сайлентблоки (RBI T24VP02WB) вытягивал болтом-шпилькой и отрезком трубы подходящего диаметра. Ставил также, с мыльным раствором.

Ну, у меня руки кривоваты для этого. Буду отдавать. Главное купить то что надо.

А что будет если не правильно поставить и не выставить выступы правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри для начала на яме выхлопную систему, нигде не погнул на кочке, все ли резинки подвеса на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08, Тогда на сход-развал - однозначно!

 

Возвращаясь к шуму по днищу авто - посмотри резинки на задних пружинах 1014001680 https://static.baza.farpost.ru/v/1562105649990_bulletin

 

https://kitaec.ua/upload/resize_cache/iblock/a9b/800_800_15a5313bb5074d5b640c0170d9762ab0b/937f1a3ecea8e4bee75cdaa6decdca51.png

 

P.S. Хочешь сделать хорошо, делай сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08, Тогда на сход-развал - однозначно!

 

Возвращаясь к шуму по днищу авто - посмотри резинки на задних пружинах 1014001680 https://static.baza.farpost.ru/v/1562105649990_bulletin

 

https://kitaec.ua/upload/resize_cache/iblock/a9b/800_800_15a5313bb5074d5b640c0170d9762ab0b/937f1a3ecea8e4bee75cdaa6decdca51.png

 

P.S. Хочешь сделать хорошо, делай сам...

Когда руки из того места. А когда ты как я, то можно сделать хуже. Записался на диагностику. Посмотрим че скажут. Кстати что интересно, стуки стали реже и не угадать когда он снова появится. То есть на кочке, то нет.

 

По поводу резинок. Вроде нормальные. Стоят правда криво как то, ощущения будто вот вот выпадут. Но сказали это норма, так и должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...