Перейти к содержанию

Ошибка Р0300


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

У меня проблема с ошибкой Р0300 (обнаружены случайные/ множественные пропуски зажигания), стоит OBD 2.  Двигатель троит и трясется  на холостых. на 2000 вроде ровно. Машина 2011 года, пробег 248 000. Заменил свечи, высоковольтные провода, проверил катушку (взял у товарища) изменений нет. Ранее  борт. компьютер выдавал ошибку Р0420 (эффективность системы нейтрализации выхлопных газов ниже порога), ну это я так понимаю катализатор накрывается, снимал ошибку при помощи OBD. Завтра поеду договариваться  прошивать машину и пробивать катализатор. Вопрос, может выскочить ошибка Р0300 из-за забитого катализатора (грешу на это). Кто знает прошу подсказать.

Изменено пользователем Юрий70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, ищи причину пропусков воспламенения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в сервис. Сделали обманку катализатора, прошили на евро-2. Катализатор забит был в хлам за 248 000. Температура в катализаторе была большая, сетки внутри поплавились. Все стало в 11500. Еще прогорела прокладка между 3 - 4 цилиндрами, из-за этого и троила. Прогар как следствие забитого катализатора. Теперь снятие головки, замена прокладок и остального. Жду когда снимут головку и что там будет. Ну это еще рублей 9000-10000 с запчастями станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогар как следствие забитого катализатора - как раз наоборот! При пропусках воспламенения топливо сгорает не в цилиндре, а в катализаторе, который при этом очень сильно нагревается вплоть до спекания. Не стоило долго ездить с ошибкой Р0300, катализатор мог бы остаться жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В начале выскакивала ошибка Р0420, то есть забитый катализатор, по глупости проездил так месяца два. Троения не было, правда машина тупила, в горку плохо тянула. А вчера уже выскочила ошибка Р0300. Из-за этого и поехал в сервис. А с Р0300 только домой дотянули, правда это 50 км. Снимут голову будет видно что далее, хорошо если только этим отделаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В начале выскакивала ошибка Р0420, то есть забитый катализатор, по глупости проездил так месяца два. Троения не было, правда машина тупила, в горку плохо тянула. А вчера уже выскочила ошибка Р0300. Из-за этого и поехал в сервис. А с Р0300 только домой дотянули, правда это 50 км. Снимут голову будет видно что далее, хорошо если только этим отделаюсь.

Хотел сразу написать, что катализатор забит и его нужно выбивать, но сдержался. У самого было такое-же из-за откровенно некачественного бензина. Но я уже был прошит "От Паулюса" под Евро-2 и просто выбил из глущака всю пробку от развалившегося катализатора и не нужно никаких обманок. Полёт до сих пор нормальный. С нашим топливом многие сразу у новых машин выбивают кат. Я в этом убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину из сервиса. Катализатор вырезали, поставили пламегаситель, прошили под евро-2. Заменили прокладку ГБЦ и все сопутствующие прокладки, замены ремня ГРМ, шлифовка головки. Все стало в 29 тысяч, это работа и запчасти. Как результат, намного улучшился разгон, машина едет хорошо. Экономия бензина существенна. Жалею что не сделал раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток!

  У меня также выскочила эта ошибка Р0300 . Думал из-за катушки ,так как в дождливую погоду на ней шило ВВ напряжение на болт крепления. И тут ещё в добавок начало буксовать сцепление . Меняю я сцепление вместе с маховиком (на старом маховике стояло сцеплени  "зеккерт", а оно 180 мм.) Катаюсь пару дней с данной ошибкой Р0300. Приходит новая катушка (Старвольт ) я меняю катушку   и ... ошибка не уходит ((. Меняю ВВ провода и свечи -- ошибка не уходит!!

   У меня Вопрос может как-то недоставать или не совмещаться датчик КВ с новым маховиком. (МАХОВИК ЕВРО 4 OTAKA 1.3L1.5L - [sku=1086000783] ) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Neon584 сказал:

У меня Вопрос может как-то недоставать или не совмещаться датчик КВ с новым маховиком

Может, но это не причина Р0300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...