Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

АКПП Geely Atlas

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

britmila

britmila
  • Сяши

• 104 сообщений
  • Мой авто:Другой

На заглушенной масло начала  сливаться из отверстия .На заведённой скорее всего держит уровень . Так что долив масла производил при работающем двигателе . Для замены масла требуется порядка 5 литров точнее уходит 4800 грамм .

Прикрепленные файлы

• 1

Южное Бутово

Южное Бутово
  • Сяши

• 195 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:1.8T
  • Трансмиссия:АКПП

А при чём здесь двигатель ? Речь идёт о акпп .  Если о коробке идёт речь то на коробке  Zf 6hp19 уровень проверяется на заведённую  если заглушить то уровень поднимется выше контролируемого отверстия и всё масло убежит . Так что ищем информацию 100% как проверить уровень в коробке акпп 

Geely Atlas .

Пардон, ошибочка вышла  :bw:

• 1

:bt:

Южное Бутово

Южное Бутово
  • Сяши

• 195 сообщений
  • Объем двигателя:1.8T

На заглушенной масло начала  сливаться из отверстия .На заведённой скорее всего держит уровень . Так что долив масла производил при работающем двигателе . Для замены масла требуется порядка 5 литров точнее уходит 4800 грамм .Н

Не понятное сообщение. Вы поменяли масло и доливали на заведенной машине потому что в таком состоянии масло не течет из контрольного отверстия?

• 0

:bt:

britmila

britmila
  • Сяши

• 104 сообщений

Не понятное сообщение. Вы поменяли масло и доливали на заведенной машине потому что в таком состоянии масло не течет из контрольного отверстия?

Коробка прогрета двигатель заведён  масло проверял на заведённом моторе . Так как при замене масла сначала было просмотрено уровень масла на заведённой машине и на заглушенной . На заведённой машине масло с контрольного отверстия не капало .

• 0

russPin

russPin
  • Сяши

• 97 сообщений
  • Объем двигателя:2.4

britmila, не вводите людей в заблуждение, пишите "для ЧАСТИЧНОЙ замены масла"... Но тут же встречный вопрос, а почему вы в ДВС масло ЧАСТИЧНО не меняете? 

• 0

britmila

britmila
  • Сяши

• 104 сообщений

britmila, не вводите людей в заблуждение, пишите "для ЧАСТИЧНОЙ замены масла"... Но тут же встречный вопрос, а почему вы в ДВС масло ЧАСТИЧНО не меняете? 

не вводите людей в заблуждение, пишите "для ЧАСТИЧНОЙ замены масла"

Здравствуйте . В коробке акпп есть бублик так вот с него масло не сливается так что выходит это частичная замена масла .

Но тут же встречный вопрос, а почему вы в ДВС масло ЧАСТИЧНО не меняете? 

И в ДВС на некоторых двигателях меняется масло частично ( с воздушным охлаждением двигатель ) . Фото  прилагаем alpha .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC03723.JPG   184,03К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03722.JPG   168,21К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03724.JPG   185,39К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  UuEAN-CVfTE.jpg   105,15К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PiAAAgDw-uA-960.jpg   440,82К   0 Количество загрузок:

• 0

karmen-a

karmen-a
  • Сяши

• 109 сообщений
  • Мой авто:Emgrand GT
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:2.4

Давайте договоримся, что масло меняется, как пишет производитель, только частично.Полная замена через аппарат и плюс 20% масла, это маркетинг, т.к. это нужно только для продажи масла. Надо было бы сливать масло из бублика, позаимствовали бы у Мерседеса.

• 3

575.png

britmila

britmila
  • Сяши

• 104 сообщений

Перестраховался и проверил сколько масло сольётся при температуре коробке 40 градусов на заглушенном моторе . Слилось порядка 500 гр . Если Сливать на заглушенном моторе и прогретой коробке можно смело прибавить грамм 200 а то и больше .  Пробка слива под шестигранник на 5 мм но предварительно по ней нужно слегка по удорять выколоткой ( медь или бронза или маленьким молоточком без усердия и осторожно ) после пробка откручивается легко . 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC04133.JPG   112,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04083.JPG   65,17К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04089.JPG   90,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04094.JPG   117,76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04067.JPG   97,45К   0 Количество загрузок:

• 0

britmila

britmila
  • Сяши

• 104 сообщений

Состояния масла при данном пробеге .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC04215.JPG   248,5К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04214.JPG   78,17К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04138.JPG   81,38К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04189.JPG   159,35К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04191.JPG   69,38К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04193.JPG   95,61К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04198.JPG   114,69К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04204.JPG   94,98К   1 Количество загрузок:

• 0

Темы с аналогичным тегами Atlas

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com