Перейти к содержанию

Приобрел MK


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не в коей мере не нарушает. Для этого потребуется

1 Шланг внутренним диаметром примерно 5 мм прозрачный лучше 50 см.

2 Емкость например пол литровая пластмассовая бутылка прозрачная

3 Ключ на 8

4 Яма(можно без нее,но гораздо будет дольше и не удобно. Каждое колесо снимать.)

В курсе где на колесах штуцеры для прокачки?

Одеваем на них трубочки,другой конец в бутылку. Напарник пять раз нажимает педаль тормоза и держит не отпускает. Вы в этот момент слегка откручиваете штуцер и наблюдаете как течет жидкость в бутылку. Как педаль провалилась до полика штуцер закручиваете. И так далее,пока не потечет жидкость без пузырьков. Начинаем с задего колеса,а далее крест на крест. Не забываем смотреть в бачек под капотом и постоянно доливать свежую торм. жидкость. Потому что если хапнет водуха,то это надо буде начинать все с начала.

 

оооо :ai:, я представлял эту процедуру попроще!

вижу что без дяди мне не обойтись. хрен кто из родственников позволит мне такое сделать, так как машина на самом деле не моя, то есть я не на свои деньги ее купил, родственники конечно помогли, но купили ее мне :) кстати у меня еще и прав даже нету :)), пока езжу так, пох*й :))

 

Kosster спасибо тебе большое, я попробую как нибудь, обязательно сделаю такую процедуру, так как дилеры за такую мелочь попросят совсем не мелочь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Kosster, и еще, извини что потревожил и все такое. просто я представлял это на много проще. думал быстро самому можно сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosster тебе предложил прокачать всю систему. Сцепление прокачать проще. Можно и без трубки, только жидкость будет брызгать прямо на радиатор. Ни чего страшного не будет. А лучше попроси помочь кто знает, и сам смотри как все делается, процедура простая и ничего сложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок тормозной жидкости для тормозов и сцепления общий.  Но неужели процесс прокачки сцепления тот-же самый, что и у прокачки тормозов?

Хотя мне когда прокачивали тормоза, у меня необъяснимым образом в течении 3 дней задняя передача стала включаться с первого раза на Vision, правда потом всё стало как обычно, задняя передача стала включаться только после двойного выжима сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура обычная. Жмешь сцепление и стравливаешь на штуцере рабочего(на коробке он стоит). От туда вытекает кака. Несколько циклов и течет чистая жидкость. Напарник нужен. Один не сможешь. Качаешь педаль сцепления и держишь, второй открывает штуцер, под давлением жидкость уходит через штуцер на ружу. Так несколько циклов. Пока не убедишся что житкость пошла чистая. Добавить жидкость в бачек и все. Подробнее объяснить не смогу. Нужно фото и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей, принцип понятен, тем более что я присутствовал в СТО когда мне тормозную систему прокачивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одному сделать, открой штуцер (четверть оборота) и жидкость самотеком потечет. Там ключ на восемь если не ошибаюсь.

http://hostingkartinok.com/thumb/01201110/1f604e9737d94a76dbddaac89f6c42e5.png А вообще бы еще шток главного выкрутить децел. Это из салона где педаль. Разконтрогаить и плоскогубцами выкрутить шток немного. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а колпачок на штуцере ты сам установил или он там в комплектации был. На Vision на штуцере колпачка нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...