Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с Холостым ходом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Valerson

Valerson

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Сними и почисти клапан ХХ,проблема в нем.

Это первое что сделал.Почистил рхх,дроссельную заслонку ,поменял свечи и воздушный фильтр.Прикол в том(я уже писал),что понижение оборотов(650-600)на хходу при прогретой машине происходит с осени до весны.Когда погода на улице становится стабильно больше +15С,то проблема исчезает.Обороты на х.ходу на прогретой машине 800-850 становятся,ну соответственно и исчезает вибрация руля.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Где то писали, что почистить клапан хх с наружи не решит проблемы. Надо разбирать полностью весь механизм хх и чистить.
  • 0

Avtoritet

Avtoritet

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Конечно нужно разбирать,но ничего сложного в этом нет.Разобрать,промыть WD. Промывать этой жидкостью можно и ту часть,где обмотка. Очень даже помогает. Также обратить внимание на износ золотника,если есть выработка,то только менять весь клапан. У меня такая беда была на Форде,плавали конкретно и даже иногда зависали.
  • 0
Сколько волка не корми,а все-равно, у слона больше.

Valerson

Valerson

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений

Конечно нужно разбирать,но ничего сложного в этом нет.Разобрать,промыть WD. Промывать этой жидкостью можно и ту часть,где обмотка. Очень даже помогает. Также обратить внимание на износ золотника,если есть выработка,то только менять весь клапан. У меня такая беда была на Форде,плавали конкретно и даже иногда зависали.

В том то и дело у меня обороты не плавают.Просто в холодное время года при прогретой машине обороты холостого хода занижены(650-600).В следствии чего идет незначительная вибрация на руль.Я думаю дело не в клапане хх.На украинском форуме писали, что дело в ДАДиТ.Хотя не факт.
  • 0

Avtoritet

Avtoritet

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
В таком случае посмотри здесь,может найдешь нужную информацию- Injector.ua  (InjectorDoc)
  • 0
Сколько волка не корми,а все-равно, у слона больше.

Valerson

Valerson

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений

В таком случае посмотри здесь,может найдешь нужную информацию- Injector.ua  (InjectorDoc)

Спасибо.Почитаю.
  • 0

raserin

raserin

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Ребята помогите пожалуйста, проблемы с холостыми. Датчик меняли рхх не помагает. На диагносте разводят руками. Что может быть?
  • 0

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
Посмотри:  Обычные темы → прогревочные обороты geely ck-2 / Автор kolyannv. Может быть это твоя "история" .
  • 0

СЕРЁГА46

СЕРЁГА46

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
ВСЕ ДАТЧИКИ ПОМЕНЯЛ- ВСЁ РАВНО ГАЗУЕТ 2000 ОБ.КАК НА ДИАГНОСТИКЕ  ОТАКУ НАЙТИ НА СКАНЕРЕ???????? ТАКОЙ МОДЕЛИ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ??? СКАНЕР ПОКАЗАЛ,ЧТО ПЛАВАЕТ ТЕМПЕРАТУРА ВО ВПУСКЕ-ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. ЗНАТЬ БЫ КАКОЙ ПРОГРАММОЙ ОТАКУ СЛОВИТЬ...

• 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
А какой смотрел? Для того чтоб отловить эту неисправность, достаточно смотреть по ОБД. Там необходимое есть. Марочные программы нужны для более конкретных функций. например - адаптация к.вала, инициализация блока. Для управления исполнительными механизмами. Неправильная работа отразится по ОБД неправильными показаниями. Вот напиши сколько показывает
-ДАД
-температура впускного воздуха
-температура охл.жидкости
-угол опережения зажигания
-диапазон ДК1
-коррекция, долгосрочная и краткосрочная.
Вот можно что то сказать. А менять датчики не нужно. Скорее всего неправильная работа какого нибудь спровоцирована неисправностью двигателя. Может и не очень заметной.
Да еще бы давление топлива и компрессию.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных