Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Гул при движении на скорости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Без нагузки вывешенное колесо крутится бесшумно. Люфта нет. Вообще, у меня начали появляться сомнения, что это ступичный подшипник шумит. Рановато ему умирать, пробег всего 16 тыс. с копейками. Есть подозрение, что за зиму задубели все резинки в подвеске и данный гул - следствие передачи вибрации от контакта шин с дорогой на кузов автомобиля. После внимательного изучения устройство передних стоек подвески Короллы обнаружил там резиновые проставки между пружиной и нижней чашкой (код 48158 B и C на рисунке http://toyota.japanc...eg=G&piid=33841). У нас таких резинок нет. На фордовском форуме обсуждают, что добавление аналогичных резинок в констукцию Форда Фокуса резко снизило шум, передаваемый от дороги в салон автомобиля. Кто-что думает, есть ли смысл попробовать поставить и чем это чревато?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

kuznectam

kuznectam

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Такие проставки (очень тонкие) есть и у нас. Посмотри внимательно! Никакого гула не ощущаю.
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений

Такие проставки (очень тонкие) есть и у нас. Посмотри внимательно! Никакого гула не ощущаю.

Все впереди, как это ни прискорбно. Я первые пол года тоже только вой коробки слышал. А теперь вот коробка работает бесшумно, или я ее просто не слышу, а вот от резины в салоне шум как в реактивном самолете. По поводу резинок, на Тойоте они не меньше сантиметра в толщину, а у нас такие, что я даже и не понял, что они там есть.
  • 0

вован 2

вован 2

Посвященный

• Пользователи
  • 151 сообщений
за крыло сверху не пробовал качать вверх, вниз?
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Сегодня заезжал на сервис,перетряхнул кучу металлолома из запчастей и не нашёл в нём Виженского подшипника,ребята уже успели вывести металл,но чисто случайно под прэссом наткнулся на наружную часть схожего по размеру подшипника,на что мне ребята сказали,что типа,это он и есть,а остальное уже вывезли,я промерил,то что есть,наружный 73мм.,а ширина38.0.3-04мм.,вот  фотки,но плохого качества,да и внутрений размер неизвестен,так,что искюзми,только то что есть.
Изображение [img width=225 height=300]http://s58.radikal.ru/i162/1004/12/dd80d8d66338.jpg[/img]
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
вован 2, а что таким образом можно увидеть? Мы ж не работу амортизатора проверяем, а ступичный подшипник... Но сегодня покачаю ради интереса, может что необычное увижу. Вообще в эту субботу отвезу авто на диагностику в глухую деревню на сервис, где мне тормозные диски протачивали. Посмотрим, что скажут местные спецы, потому что официалам я лично только замену масла и фильтров доверяю, и то под присмотром.
 Сообщения склеены: [time]1271685636[/time] 
moroz, если это на самом деле он - получается, что наружный диаметр и ширина подшипника не идентичны с тойотовским. А это уже сильно огорчает.
  • 0

вован 2

вован 2

Посвященный

• Пользователи
  • 151 сообщений
siTis ты говоришь что без нагрузки ничего нету, колесо не пробовал качать?
  • 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Надо проверить наш родной.Тогда может будет толк.
  • 0
Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Вот,нарыл,что подходит по данному размеру,если всё так и есть,то подходит Хондовский,надо конечно всё перепроверить:http://shop.amayama..../p/DAC38730040/,я только что созвонился с ребятами и они мне сказали,что в ближайшие месяца на Хондах не каких передних ступичных не переприсовывали,как бы всё сходится,что это и был от Вижека,только вот нет центрального размера.
Вот здесь все размеры ступичных подшипников:http://lenbearing.ru..._podshipniki._1
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

JUDAS

JUDAS

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Завтра еду менять передний правый подшипник по гарантии.Постараюсь взять старый(врятли отдадут),или снять размеры.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных