Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Гул при движении на скорости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Завтра еду менять передний правый подшипник по гарантии.Постараюсь взять старый(врятли отдадут),или снять размеры.

Если попросишь,то обязательно отдадут,ты только не с менеджерами говори,а с работягами,что надо для последующего подбора. ;)
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Завтра еду менять передний правый подшипник по гарантии.Постараюсь взять старый(врятли отдадут),или снять размеры.

Если по гарантии, то могут и не отдать. Мне релюшку меняли, так сказали что старая должна храниться у них пол года для отчётности. А вот размеры снять вряд ли кто то запретит.
  • 0
ИзображениеИзображение

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Не нужно его забирать, просто померяйте пожалуйста размеры, особенно внутренний, но и внешние на всякий случай. Если нет штангенциркуля, то померяйте обычной линейкой, только как можно точнее. Там разница в 0,5 миллиметра уже принципиальна.
 Сообщения склеены: [time]1271751267[/time] 
Есть радостная новость. На китайском форуме Geely FC удалось найти номер подшипника ступицы в общепринятой нумерации, номер следующий DAC4007442. Как известно, в этом номере закодированы размеры подшипника. Но китайцы хитрожопые, они переставили местами цифры, если немного применить логику, в правильной интерпретации это вероятнее всего будет DAC40740042, а соответственно это подшипник от Toyota Corolla E120, пошел заказывать в existe, если не подойдет, потеряю 800 рублей (цена подшипника), разбирать и проверять будем самостоятельно в выходные с родственником. Оба нижегородских дилера тупо сказали, что оригинальных подшипников нет ни у них, ни на складе в Москве. Я знаю, что это наглая ложь, в Москве они точно есть, иначе откуда им взяться в каталоге экзиста, но пусть это остается на совести дилеров.
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
SiTiS, спасибо за информацию и настойчивость. Помоему в Экзисте теряешь только 40%. Я когда релюшку заказывал(так же на свой страх и риск), меня предупредили, что 40% как неустойка, а остальное вернут.
  • 0
ИзображениеИзображение

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Посмотрим. Если так, то еще лучше. Заказал ступичный подшипник немецкого производства NK 754527, он же DAC40740042 за 669 рублей. Послезавтра обещали привезти, в субботу попробуем поменять, в понедельник (в выходные скорее всего инета не будет под рукой.) по результатам отпишусь.
  • 0

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
эх дружище тебе цены не будет ежели ещё и фото отчёт сделаешь
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Отчет постараюсь сделать, хотя бы кратенько. Главное, чтобы подшипник подошел. Блин, вот например DON отписывался в теме http://www.geely-clu....html#msg53837, что менял подшипник по гарантии. Неужели сложно было снять размеры? Не понимаю я таких людей, типа я проблему свою решил, а на других пофигу. Мне не сложно будет потом еще 1 подшипник взять, hond'овский, о котором писал moroz, но, думаю, лучше, если тойотовский не подойдет, я просто точно померяю размеры оригинального и уже наверняка подберем аналог. Подшипник ступицы - это же расходник фактически, нельзя, чтобы мы зависили от поставки этой запчасти только через официальных дилеров, тем более, что эти дилеры шевелиться не хотят.
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Свежая инфа от надёжного человека: подшипник передней ступицы  NК 754525 для TOYOTA. он-же аналог нашему.
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
NK 754527 в экзисте через перекрестные коды (коды других производителей) бьется как аналог NК 754525, только 25-й подороже стоит. Размеры те же внутренний диаметр = 40, внешний диаметр = 74, ширина = 42 в миллиметрах
 Сообщения склеены: [time]20 Апреля 2010, 17:32:24[/time] 
GLUSHAK, огромное спасибо за предоставленную информацию, теперь я спокоен, что заказанный подшипник подойдет
  • 0

JUDAS

JUDAS

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Измерил новый подшипник, размеры 40-42-74 [вложение удалено Администратором]
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных