Перейти к содержанию

Гул при движении на скорости


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Сегодня поменял за наличку задние ступицы,приказали долго жить,так как гарантия на них 1 год,подпадают под графу подшипники в сервисной книжке.По времени замена заняла ~2 часа.Старые ступицы забрал с собой и поехал с ними на работу,где одну попытался вскрыть.Снимается только задняя крышка,в которую вворачивается датчик АБС.

Фото 1. http://s52.radikal.ru/i138/1007/a7/fe5025b6ce02t.jpg

Фото 2. http://i047.radikal.ru/1007/56/de2cdaef6142t.jpg

Фото 3. http://s004.radikal.ru/i205/1007/66/06ea4f4c597ct.jpg

На первом фото хорошо видно как перегрелся метал корпуса ступицы.

На втором снятая крышка.

На третьем то что было под крышкой и посадочные размеры на балку.Количество зубьев гребёнки АБС равно 48.Пытался выбить вал,ничего это не дало,не разборная конструкция.Даже если выбить вал,то подшипник не даст снять гребёнка АБС,завальцована на валу.

Так что мы обречены менять данный узел только в сборе.Ну вот в принципе  и всё.

P.S. Все звуки при езде ушли,как будто их и не было.Шумность упала на приемлимый уровень.Слышно только двигатель и то только после 4 тыс.об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас три года гарантия, прописана отдельно для "подшипников ступиц передних и задних колёс".Странно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял левый передний подшиник! брал под вышеуказанные размеры,всё подошло(производитель финляндия),900р.  только день весь потерял,сначало ждал очередь в одном сервисе,надоело,пришлось в другой ехать...............сама работа около 2 часов точно.долго немогли снять датчик абс(так и несняли),просто отсоединили разьём.шум ушол,всё в норме,работа 800 рублей=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать как опасно ездить с неисправной задней ступицей? Заметил что появился гул сзади 1000 -1500 км назад. Мне кажется гул усиливается.Колесо я думаю не отвалится, а может заклинить? Проблемма с доставкой запчасти - диллер везет 3 неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать как опасно ездить с неисправной задней ступицей? Заметил что появился гул сзади 1000 -1500 км назад. Мне кажется гул усиливается.Колесо я думаю не отвалится, а может заклинить? Проблемма с доставкой запчасти - диллер везет 3 неделю.

 

Ну развалится подшипник и все! :( Приехали! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто заклинить.Если посмотриш на первую мою фотку,что выше,то увидиш как изменился цвет самой ступицы.Появились в Екзисте в количестве 63 штуки,по цене 4530 р.Каталожный номер 1061001126.Доставка 3 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже загудел передний левый подшипник на ступице. ты не видел сьемником снимали или народным способом выколачивали? я сам хочу попробовать поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже загудел передний левый подшипник на ступице. ты не видел сьемником снимали или народным способом выколачивали? я сам хочу попробовать поменять

 

Сними ступицу,а лучше сразу обе,бери новые подшипники и вези в сервис,где смогут их перепресовать.По крайней мере у меня все знакомые так делали.Стоит не так дорого и гемора поменьше будет.Да и момент затяжки гайки крепления ступицы 220 Нм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой гул кто нибудь слышал? когда едешь более 60 а задние стекла слегка отпущены как будто все потшипники воют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...