Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Покупка бу Geely x7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 881 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

я даже уже запарился писать, что на моем ржи нет

Михаил, если не ошибаюсь у тебя авто не с Дервейса и не с Белджи.
И еще вроде как после четвертой зимы ржа вылазит.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 881 сообщений
И вроде как Руслан видео выкладввал, что у него вообще нет ржи, что повезло ему.
  • 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 284 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

Михаил, если не ошибаюсь у тебя авто не с Дервейса и не с Белджи.
И еще вроде как после четвертой зимы ржа вылазит.

Если кому станет легче, то у меня авто из Китая - крупноузловая сборка, 2013 г.в. куплена в салоне в 2015.

Количество зим можно посчитать на пальцах...

По статистике машин - я прекрасно вижу сколько из них нормальных, а сколько ржавых и точно могу сказать, что не все они так поголовно ржавеют... а перекупы такие машины очень любят покупать у таких вот ценителей ржавчины и паникеров за бесценок и потом продают те же авто с накруткой +30...70%.

Вчера у нас на площадке видел Х7 2.0  2014г.в. за 9900 баксов... и прекрасно их парят по таким ценам.

Лично поддался на такую панику и смотрел альтернативы... - но так ничего нормального лучше Х7 до сих пор не нашел по таким ценам... - или дохрена стоят или еще более убитые чем мой.

• 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 284 сообщений

olg, Кому верить?

Не понял. У меня ржа на третий год пошла, у Руслана ржа на седане, я видео видел, там капот реально сгнил.

• 0

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 881 сообщений
Насчет четырех зим это у меня по чьим-то слухам такое мнение появилось, лично сам со ржой не сталкивался. Эксплуатировал только 2 зимы.
DSC_0553.JPG
DSC_0554.JPG DSC_0556.JPG
Вот эти фото я сделал в одно время в одном месте на выезде из города когда стоял на светофоре. Сзади вся дорога посыпана солью, а впереди через 200 м где город закончился уже соли нет.
  • 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 284 сообщений

... лично сам со ржой не сталкивался.

так и напиши... а то тут уже диагноз поставили, что у всех эмграндов ржа... а потом по одной машине судят всех.

• 0

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 881 сообщений
Автору темы noxi уже по барабану на что нужно обратить внимание при покупке :)
Наверное как и при покупке любой другой машины, выявить реален ли пробег если он небольшой, посмотреть чтобы маркировка на стеклах была того же года что и сам авто. Толщиномером поискать шпаклю и недокрасы. Послушать как двигатель работает. Убедиться что горелым маслом не воняет. Интересный вопрос как выявить чтобы не из под такси. Но Х7 у нас в такси не видел. Вот седанов ЕС7 очень много.
И наверное самое главное проверить работу КПП.
  • 0

абрикос

абрикос
  • Шанши

• 353 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

А кто паникер-то? И кто ноет? Я не ною, Руслан не ноет, Игорь не ноет. Спросил-ответили. Ржа у Эмграндов есть, железо гавно, машина сама по себе хорошая, запчасти и расходники копейки, салон большой, меня устраивает. Нормальный городской универсал. Был недорогой. Забыл написать, в 17 году зимой помял дверь на парковке, так основательно помял, с заломами. Ржа выступила на второй день. Так что к ТС - если будешь смотреть машину, кузов первым делом, и повнимательнее.

• 0

Noxi

Noxi
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Мой авто:Нету

Ох сколько всего понаписали. Да про кузов я тоже слышал и все знакомые только и говорят, что китаец  - гамно, потому что гниет быстрее чем автоваз (сейчас езжу на приоре), что запчасти стоят просто космос и в последующем хрен продам китайца

• 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 284 сообщений

Ох сколько всего понаписали. Да про кузов я тоже слышал и все знакомые только и говорят, что китаец  - гамно, потому что гниет быстрее чем автоваз (сейчас езжу на приоре), что запчасти стоят просто космос и в последующем хрен продам китайца

У брательника была Приора - гремела и гнила быстрее моего китайского Х7.

Запчасти на Х7 - по цене такие же как и на Приору и на Ланос... но есть и такие как на РАВ4.

У Х7 все проблемы и все болячки - такие же как и у РАВ4.

По ценам: Х7 2013г.в. и выше стоит дешевле чем РАВ4 2006...2008г.в., т.е. у равчиков по ходовой проблемы такие же как и у Х7, но при этом они уже и намного древнее и с пробегом далеко за 200т.км... т.е. там уже и кузов более древнее и двигатель скоро придется капиталить.

По расходу на моем Х7 сейчас БК светит 8,2л/100км на бензине, по газу выходит порядка 10...10,5л/100км.

Сам поддался китайскому комплексу... но замену пока не нашел... замена выходит или дороже или древнее... да и менять часы на трусы - не хочется.

Основным критерием для Х7 - является его низкая цена, поэтому если есть ограничения по деньгам, то лучше Х7, если средства позволяют, то из альтернативы я смотрел на Кашкай, Кугу, Оутлендер, СР-В.... и т.д.

Но по итогу оно выходит или сильно прожерливое по расходу или сильно древнее или намного дороже.

После 2х лет поисков - так адекватной альтернативы и не нашел.

Из проблем: действительно нужно обращаться внимание на ржавчину кузова... далее нужно смотреть на подвеску - гремит/не гремит... - сделать можно все кроме кузова.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com